Обсуждение Выбор фотогалереи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В последнее время юзаю только JoomGalery. Пробовал множество галерей, либо функциональность оставляет желать лучшего, либо (как в случае с datso) плохо сжимаются картинки с разным соотношением сторон. Ко всему в joomgalery умопомрачительное количество настроек из которых можно выпилить практически все что угодно.

Мануалами по Joomgalery не знаю можно ли разжиться, да и нужно ли? Есть русская локализация, а работая с этим компонентом постоянно, довольно быстро привыкаешь и уже с 100% вероятностью знаешь что и где лежит.
 
Ещё один +1 в пользу JoomGallery, последний раз настраивал для заказчиков, которые остались очень довольны.
В отличии от многих других галерей, в JoomGallery каждая фотография размещается на отдельной странице и имеет свои метатеги.
Перерыл все фотоальбомы и нашёл только один похожий JPhoto
Demo:

Здесь тоже фото на отдельных страницах.
 
JSN ImageShow PRO - слайд-шоу (мини-фотогалерея)

Прошу обратить внимание на компонент JSN ImageShow PRO
Раньше я его использовал как слайд-шоу на верхушке сайта.. НО скачав последнюю версию JSN ImageShow Pro v2.3.4 (2010) увидел потрясающие изменения.
В общем JSN ImageShow Pro v2.3.4 подойдёт для небольшой галереи с плавающим внизу мини-картинками, нажимая на которые они будут открываться вверху.
Т.е. как для мини-галереи - самый раз!

Демо:
Взять можно здесь:
 
А по мне самый простой вариант - и для моих целей самый лучший YOOeffects
 
Сегодня поставил JSN ImageShow PRO 2.3.4-классная вещь,
жаль не найти версию 2.6.2
 
Для меня самой удобной оказалась Phoca gallery, тоже сегодня ставил на Joomla 1.5.X



Для Joomla 1.6



Копирайт достаточно легко убирается в administrator\components\com_phocagallery\libraries\phocagallery\render\renderfront.php, функция function getString(), просто поставьте пустой return

Вот тут темки симпатичные:


Короче просто и со вкусом..
 
Работал с PhocaGallery - очень удобная. Также очень нравится flash-тема Cooliris для этой же галереи. Вот только все эти кнопочки -share иногда лишние. Кто нибудь знает где можно достать fla-исходники или "урезанную" версию CoolIris?!
 
Подскажите как настроить правильно JoomGallery , не получается сделать что бы фото раскрывалось с затемнение
 
Core Design Web Gallery

Мне очень понравилось работать с Core Design Web Gallery - удобная, хорошо настраивается, автоматом делает правильные превьюхи, не тормозит, есть свои стили, работает с папками, куча скриптов вывода картинки, плагин - то есть хорошая интеграция и настройка тегами, управляет библиотеками, водяные знаки без головняка, есть бесплатная, совсем слегка урезанная версия.
Вот один из сайтов, где эта галерея мне здорово помогла:
Научить бы ее еще варить кофе! ))
 
К сожалению создатели самой популярной галереи JoomGallery не спешат делать релиз для Joomla 1.6.
Даже не озвучивают дату, хотя все конкуренты уже давно обновили версии.
С оф. сайта
-------------------------------------------
Очень понравилась галерея sigplus

Вопрос для тех, кто юзает Phoca Gallery - там можно листать фото не во всплывающем окне, а открывать фото на
новой странице, как в JoomGallery, т.е. каждое фото имеет отдельную страницу со своим описанием и метатегами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху