Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
с его помощью делают автоматическое тегирование, а это реки трафика, тоже интересует кто сможет сделать плагин, мне нужно именно тегирование, если кто может, озвучьте цену в личку.
по теме тегирование:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Ура)) Наконец-то тема с интегрированным сапортом Sphinx

Спасибо, порадовали)

P.S. Кто-то может выдернуть эту функцию в отдельный плагин?


Зачем?? Пользователей вполне устраивает поисковик из коробки.

Минусы при использовании Sphinx
  1. Нужен виртуальный vps или физический сервер желательно на linux
  2. Хорошее знания по работе с серверной частью

Пользователю лучше когда он в строке набрал что хотел и всё получил, как в гугле, в чистом осклассе так не получится, или я не знаю как.
У меня стандартный поисковик даже по ключевым словам и по описаниям находит , все это из (коробки)
Нагрузка на сервер средняя, ядро оскласс уже оптимизирован под эти задачи.

Снимок.JPG
Снимок2.JPG
 
Последнее редактирование:
Зачем?? Пользователей вполне устраивает поисковик из коробки.

Минусы при использовании Sphinx
  1. Нужен виртуальный vps или физический сервер желательно на linux
  2. Хорошее знания по работе с серверной частью

Слабоват этот поиск из коробки, и эта тема уже не раз поднималась, да есть сложности но ищет ведь на много лучше + нагрузка на сервер меньше, а это не мало важно когда много запросов.

Пользователю лучше когда он в строке набрал что хотел и всё получил, как в гугле, в чистом осклассе так не получится, или я не знаю как.
 
Мне вот интересно,здесь есть люди которые держат доску объявлений хотя бы с 100-500 посетителями в сутки?Наверняка нет.Но многие жалуются что хостинг слабоват,:Dвы что сайт на калькулятор установили?
 
Зачем?? Пользователей вполне устраивает поисковик из коробки.

Минусы при использовании Sphinx
  1. Нужен виртуальный vps или физический сервер желательно на linux
  2. Хорошее знания по работе с серверной частью


У меня стандартный поисковик даже по ключевым словам и по описаниям находит , все это из (коробки)
Нагрузка на сервер средняя, ядро оскласс уже оптимизирован под любые задачи.
Посмотреть вложение 82503
Вот и я о том же.Хватает вполне стандартного поисковика.Находит от 3-х символов.И выдумывать ни чего не надо.
 
Чтобы заработал это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

в user-dashboard.php

замените этот код

query = "SELECT (year(s.dt_date)*100 + month(s.dt_date)) as yearmonth, sum(s.i_num_views) as views, sum(s.i_num_premium_views) as premium_views, sum(coalesce(e.i_num_phone_clicks, 0)) as phone_clicks FROM {$db_prefix}t_item_stats s INNER JOIN {$db_prefix}t_item i ON s.fk_i_item_id = i.pk_i_id LEFT OUTER JOIN {$db_prefix}t_item_stats e ON (s.fk_i_item_id = e.fk_i_item_id AND s.dt_date = e.dt_date) WHERE i.fk_i_user_id = " . osc_user_id() . " AND year(s.dt_date) >= " . $limit_year . " AND month(s.dt_date) >= " . $limit_month . " GROUP BY (year(s.dt_date)*100 + month(s.dt_date)) ORDER BY (year(s.dt_date)*100 + month(s.dt_date)) asc;";


на это


$query = "SELECT (year(s.dt_date)*100 + month(s.dt_date)) as yearmonth, sum(s.i_num_views) as views, sum(s.i_num_premium_views) as premium_views, sum(coalesce(e.i_num_phone_clicks, 0)) as phone_clicks
FROM {$db_prefix}t_item_stats s
INNER JOIN {$db_prefix}t_item i ON s.fk_i_item_id = i.pk_i_id
LEFT OUTER JOIN {$db_prefix}t_item_stats_veronika e
ON (s.fk_i_item_id = e.fk_i_item_id AND s.dt_date = e.dt_date)
WHERE i.fk_i_user_id = " . osc_user_id() . "
AND year(s.dt_date) >= " . $limit_year . "
AND month(s.dt_date) >= " . $limit_month . "
GROUP BY (year(s.dt_date)*100 + month(s.dt_date))
ORDER BY (year(s.dt_date)*100 + month(s.dt_date)) asc;";

Заработал :)

Снимок.JPG



Кто то из вас реализовал публикацию все в одной странице как на зара без перехода на след страницу? но с дизайном вероника. Как в item.edit (veronika) . Или подскажите как правильно сделать дубликацию item.edit (veronika) на item.post (veronika)
 
Последнее редактирование:
У меня стандартный поисковик даже по ключевым словам и по описаниям находит , все это из (коробки)
Нагрузка на сервер средняя, ядро оскласс уже оптимизирован под эти задачи.

Вы точно никак его не оптимизировали? У меня хостинг как выяснилось получше некоторых впс когда пробовал переехать.

Если человек 70 одновременно начинают что-то делать то загрузка ЦПУ 50%, я считаю что нужно оптимизироваться, ибо постоянно увеличивать ресурсы дорого.

Вот и я о том же.Хватает вполне стандартного поисковика.Находит от 3-х символов.И выдумывать ни чего не надо.

В любом случае это всё личный вопрос каждого, нравится всё из коробки - пользуйтесь, я не запрещаю.

Моё мнение что если я могу сделать что-то хоть немного лучше то я это сделаю, чего-бы не стоило, потому что сайт продвигается на мелочах, и эти мелочи создают уникальность. Кому нужны миллионы одинаковых сайтов из коробки?
 
Моё мнение что если я могу сделать что-то хоть немного лучше то я это сделаю, чего-бы не стоило, потому что сайт продвигается на мелочах, и эти мелочи создают уникальность. Кому нужны миллионы одинаковых сайтов из коробки?
...........
Золотые слова....а поиск в осклассе это вообще не поиск....
 
...........
Золотые слова....а поиск в осклассе это вообще не поиск....
:facepalm:Это кто из посетителей вашего сайта такое сказал?Или у вас служба поддержки сайта разрывается от претензий по поводу плохого поиска?:thenks:
 
Никто не жаловался сам жалуюсь....буду делать автозаполнение и подсказки....
сфинкс вроде как это умеет....иначе получается большая разница как видит свой товар продавец....и как его ищет покупатель....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху