• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
genic, попробуйте custom + Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Пробовал. У меня конфликт с чем-то происходит. Перестают вообще все скрипты работать.
С чем конфликт, не разбирался :)
Года полтора (если не больше) назад оставлял пожелание для новых версий целсофту,
ввести функционал отключение вывода новостей на главной из определенных категорий.
Думаю пригодилось-бы многим. А воз и ныне там;)
 
Ну тогда, /engine/engine.php
Примерно 480-строка
найти
Код:
allow_main=1
и после добавить -
Код:
 AND p.category not in (1,3)
должен получится
Код:
 allow_main=1 AND p.category not in (1,3)
1,3 - категории для отключение вывода новостей на главной
 
Тупейший вопрос, а не проще для этой категории не ставить "публиковать на главной" при добавлении статей?
 
Подскажите, можно ли из полных новостей убрать картинки(тумбы)?
Каждая новость начинается с картинки, причем в тегах [thumb][/thumb]. Можно что-либо подрезать в коде,
чтоб убрать вывод тумб, сразу из всех новостей?
 
Можно скачать дамп базы, открыть его в notepad++ и регуляркой
Код:
[thumb[^\]]*[\]][^\]]*[\]]
убрать все теги [thumb][/thumb] и всё что между ними находится. Т.е. уберутся тумбы и в полных и в коротких новостях.
 
Последнее редактирование:
1 был сайт dle 9й версии какойто -обновил на 10.1 - сайт работает но ссылки почему то редиректят так что в ссылке нет категории (я не помню точно как было раньше) - как сделать чтобы в ссылке была категория новости?

2 перенёс базу этого сайта на другой хостинг - там теперь не вставляет категории в ссылки и ссылки вообще получаются нерабочими вида site.ru//page1.html - как это починить чтоб категории добавлялись в ссылки? (сами категории присутствуют, кеш чистил тоже)

- кстати слеш почемуто добавляется даже к постаничной навигации Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

поскажите как вывести в шаблоне список субкатегорий из той категории в которой пост открытый на данный момент находится
 
Последнее редактирование модератором:
Идите в настройки и там выставляйте нужный тип ЧПУ.
Слеш так давно уже сделали, чтобы избегать дублей.
Где сделали слешь? на ДЛЕ???? Все CMS этим страдают, даже поисковики! например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Здесь нужно просто не делать страниц чтобы были ссылки такого вида, а как бороться с этим пока не особо понятно :(
 
2 перенёс базу этого сайта на другой хостинг - там теперь не вставляет категории в ссылки и ссылки вообще получаются нерабочими вида site.ru//page1.html - как это починить чтоб категории добавлялись в ссылки? (сами категории присутствуют, кеш чистил тоже)
В настройках смени и тип ЧПУ на нужный
поскажите как вывести в шаблоне список субкатегорий из той категории в которой пост открытый на данный момент находится
Только моддингом движка... Стандартной функции нет.
 
Где сделали слешь? на ДЛЕ???? Все CMS этим страдают, даже поисковики! например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Здесь нужно просто не делать страниц чтобы были ссылки такого вида, а как бороться с этим пока не особо понятно :(
Где-то в начале 9-х версий Целсофта все задолбали с этими слешами. Позже в DLE сделали редирект со ссылок без слеша на ссылки с ним.
К примеру Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

UPD
Во, нашел, это было в 9.5 Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

37. Добавлен контроль ЧПУ, при использовании ссылок на категории без слеша на конце. Ранее скрипт не обрабатывал эти ссылки, отдавая серверную ошибку 404, новый механизм добавляет обработку этих ссылок скриптом, и в случае отсутствия слеша, происходит 301 редирект на корректную ссылку со слешем на конце URL.
Вопрошающему я так и ответил, возможно вы меня не так поняли.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху