• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Вопросы по DLE (ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост!!!)

Горбушка

Ищу её...
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
3.444
Реакции
2.524
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся | Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Если у Вас недостаточно постов/уровня для создания новой темы, пишите свои вопросы здесь.

Если постов хватает - в новую тему.

Спасибо на этом форуме говорят кнопкой "Мне нравится"...
 
Последнее редактирование:
у меня есть старенький сайт на win1251. Сделал доп.функционал с ajax, где используется json_decoder, json_encode. А они, насколько я знаю, работают только в utf-8.
Вопрос: нужно переводить сайт на utf-8? Как это делается?
Я так понимаю, можно залить новую версию движка уже в utf8, изменить шаблоны, а в базе изменить кодировку и все?
 
Нет, переходить на utf-8 версию совсем не обязательно, хотя, этот переход совместно с обновлением до 10.1 принёс бы много пользы. Но для решения проблемы с json достаточно функции iconv. Думаю, раз сами написали json, объяснять смысл функции не нужно. Просто перед кодированием в json строку переводим в utf-8, а после раскодирования в windows-1251.
 
Он под 9-ю линейку.
Из-за аналогичного хака (под спойлером), была проблема в отображении навигации.
Проблема какого рода? Что мешает его подправить по 10-ку? Нужно найти код и заменить его по аналогии
PHP:
$sql_select = "SELECT p.id, p.autor, p.date, p.short_story, CHAR_LENGTH(p.full_story) as full_story, p.xfields, p.title, p.category, p.alt_name, p.comm_num, p.allow_comm, p.fixed, p.tags, e.news_read, e.allow_rate, e.rating, e.vote_num, e.votes, e.view_edit, e.editdate, e.editor, e.reason FROM " . PREFIX . "_post p LEFT JOIN " . PREFIX . "_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE {$stop_list}approve=1 AND allow_main=1" . $where_date . " ORDER BY " . $fixed . $news_sort_by . " " . $news_direction_by . " LIMIT " . $cstart . "," . $config['news_number'];
В итоге получится код такой
PHP:
$IDcategory=0; //вместо 0 пишем ID категории
$sql_select = "SELECT p.id, p.autor, p.date, p.short_story, CHAR_LENGTH(p.full_story) as full_story, p.xfields, p.title, p.category, p.alt_name, p.comm_num, p.allow_comm, p.fixed, p.tags, e.news_read, e.allow_rate, e.rating, e.vote_num, e.votes, e.view_edit, e.editdate, e.editor, e.reason FROM " . PREFIX . "_post p LEFT JOIN " . PREFIX . "_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE {$stop_list}approve=1 AND allow_main=1 AND category<".$IDcategory." or category>".$IDcategory." "" . $where_date . " ORDER BY " . $fixed . $news_sort_by . " " . $news_direction_by . " LIMIT " . $cstart . "," . $config['news_number'];
 
Последнее редактирование:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (хак на 10-ку под спойлером в этом сообщении.)
В тех сообщениях другой код! Попробуй который кинул... Сам его не проверял в работе, но должен работать если варинат был изначально рабочим :)
 
В тех сообщениях другой код! Попробуй который кинул... Сам его не проверял в работе, но должен работать если варинат был изначально рабочим :)
Ничего не изменилось. Новости все равно выводятся с ним.
Он стоял у меня на 9.5 или 9.7 не помню точно.
Так вот на тех версиях он работал, но убирал только 1 категорию. Если перечеслять категории через запятую, то скрывались новости из первой по счету. Остальные игнорировались.
 
Последнее редактирование:
Ничего не изменилось. Новости все равно выводятся с ним.
Он стоял у меня на 9.5 или 9.7 не помню точно.
Так вот на тех версиях он работал, но убирал только 1 категорию. Если перечеслять категории через запятую, то скрывались новости из первой по счету. Остальные игнорировались.
Попробуй вручную прописать так AND category=1 AND category=2 и т.д. по всем ID категорий которые не нужны на главной. НЕт сайта у меня с большим кол-вом категорий чтобы проверить(
 
Попробуй вручную прописать так AND category=1 AND category=2 и т.д. по всем ID категорий которые не нужны на главной. НЕт сайта у меня с большим кол-вом категорий чтобы проверить(
Все равно что-то не выходит.
Видимо не судьба просто;)
Всем спасибо за помощь.
 
Назад
Сверху