[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для 3 ?

Сделать пользователям возможность выбора между русским и английским интерфейсом просто, и для этого совсем не нужно покупать форум у IPS или делать что-то сложное. Вся процедура займет 2 минуты и ровно 3 шага:

1. Скопируйте русский язык и отредактируйте его.

Пройдите в Админентр > Внешний вид > Языки системы, кликните по выпадающему меню напротив "Русский" и выберите "Скопировать язык". По окончанию процесса у вас будет два языка - "Русский" и "Русский (copy)". Кликните на выпадающее меню у второго и выберите пункт "Изменить".

Измените настройки следюущим образом:

Код:
Название языка: English (ENG)
Локаль языка: en_GB.UTF-8



2. Удалите русские строки переводов для нового языка.

Это можно легко сделать с помощью MySQL-запроса. Для этого пройдите в раздел Поддержка > Инструменты для управления SQL, прокрутите страницу вниз и вставьте в поле "SQL-запрос" код:

Код:
UPDATE ibf_core_sys_lang_words SET word_custom = '' WHERE lang_id = 2



Здесь префикс у таблиц - "ibf_" - у вас его может и не быть ("UPDATE core_sys_lang_words..."). lang_id = 2 - означает, что очищаем строки перевода для второго языка в списке.

Выполните запрос.

3. Сбросьте кэш языка.

Снова вернитесь во "Внешний вид > Языки системы", в выпадающем меню напротив "English (ENG)" выберите "Перекешировать все...".

Вуаля. Теперь у вас на форуме совершенно легально есть две локали. Учтите, переключение языка на форуме автоматически переключит и локаль в админцентре. Приятного вам использования
 
Ищю, IPB v2.1.7 не где не могу найти... Воспользывался, поиском, в этом разделе, без результатно...
Помогите пожалуйста найти именно эту версию, форума, на русском языке, в гугле искал но там то в админки какие-то проблема к примеру не открываются некоторые разделы, то ещё какая-то фигня... Может у кого есть можите выложить? пожалуйста буду очень благодарен.
 
UDAV, хм... А чем этот движок отличается от тех что в сети? те которые я качал, на них не работало в админке - *управление* и *компоненты* тут работают *компоненты* а *управление* по прежнему не работает... Когда нажимаю на *управление* открывается белая страца... И всё.
Помогите исправить это... Или же может всё же кто-то выложит, норм движок, пожалуйста, что бы в админке работало, всё...
 
Ясно, теперь понятно почему, я не могу найти, норм двиг версии 2.1.7 найти))
Можиш посоветовать, какой-то на подобии это го движка?
 
Может, кто-то дать скрипт для форума IPB. Как сдесь - запрет на скачивание файлов без опеределёного количества сообщений?
 
Может, кто-то дать скрипт для форума IPB. Как сдесь - запрет на скачивание файлов без опеределёного количества сообщений?
Это мод нужно ставить - скрытый текст. Для вашей версии форума. У которого есть возможность установить условия для показа этого текста. Здесь должны быть такие, поищите поиском или по темам.
 
Может, кто-то дать скрипт для форума IPB. Как сдесь - запрет на скачивание файлов без опеределёного количества сообщений?

Запрет ставиться в админке, редактируешь профиль пользователя и ставишь ему запрет на скачку. Все просто.
 
Запрет ставиться в админке, редактируешь профиль пользователя и ставишь ему запрет на скачку. Все просто.
Но такой вариант не всегда удобен. Таким образом запрещено будет скачивание всех файлов и картинок с хоста форума тоже не посмотреть. Они не будут открываться, потому что нет прав на скачивание файлов. А модом можно ставить запрет, а можно не ставить, если он не нужен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху