[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Господа, подскажите мне, как сделать, чтобы форум стоял не по такому адресу, например: forum.ipb.ru или ipb.ru/forum, но в корне сайта, например: ipb.ru?! Буду признателен...

P.S. Поиск ответа не дал...
форум можно кидать в любую папку - просто потом в настройках хоста создай поддомен какой нужно - и присвой ему папку куда кинул форум..
 
Буду признателен вам за ответ. При конвертации моего форума на движке phpBB3 в ipb 3.0.4 (null), столкнулся со следующей проблемой. Юзеры не могут зайти в свой аккаунт под своими никами и паролями (после ввода логина и пароля переход на пустую белую страницу и блокировка пользователя). Что характерно когда конвертирую в движок ipb 3.0.5 (ритейл), БАГ не возникает.
 
Скажите, где в папке upload лежит Lang-файл, который можно было бы импортировать в рабочий форум?
Сорри, версия 3.0.5
 
roman4ik
заливаешь чистый форум(если небыло установлено никаких хаков), настраиваешь congig_global.php, заливаешь дамп и все. восстановление прошло успешно :)
судя по всему не докачал архив.
ни в чем.
Подскажите в чем проблема закачиваю бд в phpmyadmin и выдает вот это:1007 - Не может создать базу данных 'localhost'; база данных существует. Хотя я предварительно удалил старую бд и в localhost стоит localhost(0)
 
Подскажите пожалуйста где в ipboard изменить размер аватара?
Заранее благодарен за ответ!!!
 
roman4ik
а чем дамп делали?

X-men
в настройках группы ;)
 
Парни, помогите плиз - в факе отписал - чет никто не отвечает...

в общем вопрос про встроенный спойлер в версии 3.0.4. т.е. просто спойлер работает, но как только приписываешь через "=" имя этому спойлеру - все - выводится голый код... без самого спойлера...

Никто не подскажет вообще можно имя спойлеру в ИПБ присваивать, и если да - то как? Заранее спасибо, и извиняюсь что и там и там пишу - просто чет там не отвечают...
 
В общем я разобрался - если кому интересно - инструкция (все таки это раздел для новичков, думаю пригодится:(

1. Идем в админ.панель > Look & Feel > Post Content > BBCode Management > Spoiler и выбираем справа в контекстном списке редактирование.

2. Выставляем следующие параметры:
Content Cache Enabled: Drop All cached items?:
Код:
Yes
Custom BBCode Example:
Код:
[spoiler='title']Some hidden text[/spoiler]
Use Option in tag?:
Код:
Yes
Option is optional?:
Код:
yes
Custom BBCode Replacement:
Код:
<div class='bbc_spoiler'>
        <input type='button' class='bbc_spoiler_show' value='Show' /> <span>{option}</span>
        <div class='bbc_spoiler_wrapper'><div class='bbc_spoiler_content' style="display:none;">{content}</div></div>
</div>

После данных манипуляций спойлер можно будет делать с именем...

также можно немного изменить вид:
Идем в Look and Feel > skin name > edit skin > Css > ipb_style.css
там находим
Код:
div.bbc_spoiler                 {        }
div.bbc_spoiler span    {       font-weight: bold; }
div.bbc_spoiler_wrapper {       border: 1px inset #777; padding: 4px; }
div.bbc_spoiler_content {        }
input.bbc_spoiler_show  {       width: 45px; font-size: .7em; margin: 0px; padding: 0px; }
и меняем на:
Код:
div.bbc_spoiler                 { }
div.bbc_spoiler span    {       font-weight: bold; }
div.bbc_spoiler_wrapper {       border-top: 1px solid #777; padding: 0px; }
div.bbc_spoiler_content { background:#DFDFDF; border: 1px solid #777;border-top:0px; }
input.bbc_spoiler_show  {       
float:right; 
width: 45px; 
margin: 0px; 
padding: 0px; 
border:0;
background:transparent;
}
Параметры последнего кода можно поменять\удалить на свое усмотрение.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится... :)
 
Парни, у меня тут еще один вопрос из серии "глупых" :) :)

Прикрепляю к посту около 30-40 картинок с превьюшками (с айпикчерс.ру) - мне форум в ответ говорит что я прикрепил слишком много картинок - подскажите пожалуйста как и где можно регулировать данный параметр? А то чет все облазил - никак не соображу..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху