[Помощь] Вопросы новичков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Raccoon
тема уже 100500 раз поднималась и обсуждалась!

да, разрабы отслеживают нуллы. НО! если ваш форум уж очень популярен и пользуется большим спросом... а иначе им просто пофиг.
 
Коллеги у меня проблема после установки с кодировкой (русский + непонятно что)все делал по инструкции и по FAQ. Обратите внимание на мой вопрос, а то большой FAQ редко просматриватеся до конца :( Он в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Приложенны скрины.
 
Riman:
Текст в этих местах берется из таблицы `<prefix>core_sys_lang_words`
Проверь правильность данных в ней: в колонке `word_custom` должны быть читаемые русские слова в кодировке UTF-8.
Еще он может кэшироваться в файле \cache\lang_cache\1\core_admin_mycp.php

ЗЫ: FAQ придуман для того чтобы туда переносились частозадаваемы вопросы с ответами на них. Задавать там вопросы и ждать ответ ИМХО не корректно.
 
Проверил... все в UTF-8. Русские слова в колонке. Ничего не понимаю, в чем проблема и как ее решить...
 
Подскажите пожалуйста, можно ли в версиях IPB 3.х спойлер привести внешне к виду торренс.ру? Т.е. прикрутить "плюсики" "минусики" вначале и пазвание спойлеров менять? Может уже готовый код есть, а я проглядел?
 
Подскажите по такому вопросу:
стоит 2.7.1. Хочу заново поставить последнюю версию, но нужны пользователи, т.к. они используются на сайте, для авторизации. Как можно поступить? Что можно сделать со старой версией, все таки из ПС трафик накроется, если удалю?
 
Подскажите по такому вопросу:
стоит 2.7.1. Хочу заново поставить последнюю версию, но нужны пользователи, т.к. они используются на сайте, для авторизации. Как можно поступить? Что можно сделать со старой версией, все таки из ПС трафик накроется, если удалю?
Раскройте вопрос полностью. Что за версия конкретно? 2.7.1 в природе нету, будем считать что 2.3.1. Что значит заново? Пользователи форума могут логиниться на сайте со своими данными? - покажите сайт с интеграцией. Что мешает просто обновиться до последней версии?
 
Раскройте вопрос полностью. Что за версия конкретно? 2.7.1 в природе нету, будем считать что 2.3.1. Что значит заново? - покажите сайт с интеграцией.
Согласен :) чет меня глукнуло... версия 2.1.7 (21013)
Заново, значит начисто, снеся или перенеся куда-нибудь старый. Т.к. обновление не возможно, как понимаю. Нужно для новых функций, которые есть в новой версии. Старый уже задолбал.
Пользователи форума могут логиниться на сайте со своими данными?
Есть еще сайт, где авторизация идет через форум. Т.е. логин и пароль берется с форума (с базы форума), на сайте данные отключены.
Что мешает просто обновиться до последней версии?
Как я уже писал, это не возможно, как я понимаю.
Поэтому, вижу пока один выход - ставить заново и перенести хотя бы пользователей в новую базу. При этом еще есть дополнительные поля (город, должность и еще что-то), около 3 штук.
Дак вот, вопрос, можно ли это сделать, и как сделать быстро, без ошибок и заморочек,т.к. пользователей не 10 штук.
 
ivankremlin,2.1.7 без проблем обновляется до 2.3.6

2.3.6 можно легко обновить до 3.04:)
 
Друзья, ряд вопросов по верстке:

1. Где именно: в каком файле менять текст ссылок юзербара, тех, которые: Личные данные, Помощник, Новые сообщения?

2. В каком HTML документе можно отредактировать форму ответа (она же создание новой темы)? Конкретно интересует таблица рядом с полем для вввода сообщения: та, что со смайликами и командами для тегов. Оные команды выползают за границы ячейки и я ищу тот самый элемент, в коде которого прописаная ширина auto (почему, черт возьми, не в css?).

3. И наконец, как на портал добавить форму авторизации с полями для имени-пароля, чтобы не пришлось тыкать на "Вход"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху