• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вопрос к спецам по битриксу!
Есть проблема, суть беды описана тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
кто может подсказать пути решения?
 
Привет! Не очень понимаю как реализовать мультиязычность. Нашел несколько шаблонов (заявлено как рус. + англ.), однако в демо так и не увидел переключалки языка. Буду признателен за любые советы как максимально просто реализовать мультиязычность.
 
Привет! Не очень понимаю как реализовать мультиязычность. Нашел несколько шаблонов (заявлено как рус. + англ.), однако в демо так и не увидел переключалки языка. Буду признателен за любые советы как максимально просто реализовать мультиязычность.
Мультиязчность реализовывается добавлением ещё одного сайта, например в папку /en/ или разнести на поддомены en.site.ru
1. Создайте папку /en/ и дайте ей права на запись. Можно создать через панель управления Битрикс.

2. Добавьте новый сайт для английской версии здесь - /bitrix/admin/site_admin.php?lang=ru&set_default=Y

3. Нужно полностью скопировать все файлы и папки, кроме bitrix, .htaccess, .access.php в папку /en/

4. Нужно перевести на английский весь контент.

5. Далее требуется перевести компоненты

- для компонентов, использующих инфоблоки (это компоненты, имеющие в своем названии iblock, catalog), нужно создать инфоблоки для английского зеркала и привязать их к соответствующим компонентам в англ. версии.

- для ваших компонентов требуется переделать шаблоны вывода, чтобы они использовали специальные файлы с переводами слов, а не выводили слова напрямую. Для всех компонентов, поставляемых с Битрикс это уже сделано разработчиком CMS.

Что нужно сделать, чтобы ваш компонент стал многоязычным?

1. В коде компонента component.php и в шаблонах компонента необходимо заменить вывод русских слов на функцию GetMessage.

Например, если у вас в коде component.php есть такое:

if(!CModule::IncludeModule("iblock")) { $this->AbortResultCache(); ShowError("Модуль iblock не установлен"); return; }
требуется сделать так:

if(!CModule::IncludeModule("iblock")) { $this->AbortResultCache(); ShowError(GetMessage("IBLOCK_MODULE_NOT_INSTALLED")); return; }
А если у вас в шаблоне есть вывод русских слов например такие:

некий текст

нужно заменить на

2. Нужно создать файлы переводов.

Для файла component.php эти файлы лежат в папках папка_компонента/lang/ru/ и папка_компонента/lang/en/ .

Смотрите там файл component.php. В нем нужно добавить такую строку:

$MESS ['IBLOCK_MODULE_NOT_INSTALLED'] = "Модуль Информационных блоков не установлен"; $MESS ['IBLOCK_MODULE_NOT_INSTALLED'] = "Iblock module don't installed";
Для шаблона компонента (файл template.php) файлы переводов лежат в папке шаблона компонента в папке lang/ru/ и lang/en/

соответственно, в эти файлы нужно добавить:

$MESS ['SOME_TEXT'] = "Некий текст"; $MESS ['SOME_TEXT'] = "Some text";
 
Возник вот какой вопрос. В выдаче к многим страницам сайта дописывается "Быстро с 1С-Битрикс."
Сделал display none - это поможет убрать эту надпись из поисковиков? Или нужно будет отключать композит?
 
Возник вот какой вопрос. В выдаче к многим страницам сайта дописывается "Быстро с 1С-Битрикс."
Сделал display none - это поможет убрать эту надпись из поисковиков? Или нужно будет отключать композит?
Отключить композит, заплатить 300т.р. или писать JS для скрытия.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Возник вот какой вопрос. В выдаче к многим страницам сайта дописывается "Быстро с 1С-Битрикс."
Сделал display none - это поможет убрать эту надпись из поисковиков? Или нужно будет отключать композит?
Попробуйте написать что-то типа: <div id="bx-composite-banner" style="display:none;"></div>
 
Отключить композит, заплатить 300т.р. или писать JS для скрытия.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Спасибо, наверно я криво задал вопрос..
Интересует вот что - скрытие картинки битрикса посредством "display: none" загоняет в поисковик фразу "Быстро с 1С-Битрикс." или нет?
Т.е. у меня визуально этой картинки нет, я ее скрыл. Но в гугле фраза присутствует. Отсюда и вопрос.
 
Спасибо, наверно я криво задал вопрос..
Интересует вот что - скрытие картинки битрикса посредством "display: none" загоняет в поисковик фразу "Быстро с 1С-Битрикс." или нет?
Т.е. у меня визуально этой картинки нет, я ее скрыл. Но в гугле фраза присутствует. Отсюда и вопрос.
А как насчет рекомендаций из области "Закрытие части текста для индексации"?
 
А как насчет рекомендаций из области "Закрытие части текста для индексации"?
Буду рад вашему совету! Хотя для начала хотелось бы понять стоит что-то предпринимать или достаточно просто подождать пару апдейтов выдачи.
 
Буду рад вашему совету! Хотя для начала хотелось бы понять стоит что-то предпринимать или достаточно просто подождать пару апдейтов выдачи.
Я не сеошник, поэтому про подождать сейчас ничего не скажу, хотя если у вас поисковик текст взял, то подождать ни к чему не приведет. Но в случае если предпринимать что-то, то ждать пару апдейтов видимо придется, чтобы понять подействовали ли ваши изменения. Насколько я помню: <noindex>тут неиндексируемый текст</noindex>, но попробуйте пошерстить самостоятельно по этой теме в интернете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху