• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Битрикс и MYSQL5.7.8-rc
Установил для теста mysql5.7 на стадии создания базы данных после ввода данных возникает ошибка:
Код:
Ошибка соединения с сервером баз данных. Проверьте правильность введенных параметров. Access denied for user 'root'@'localhost'
13bb9e60754d4f82809fef2bb3efbd88.png
Пароля у рут не было, на всякий случай выполнил mysql_secure_installation и установил пароль. Но и с паролем не хочет соединяться с базой.
В терминале mysql -u root -p прекрасно работает и соединяется.
В чем может быть проблема
 
Последнее редактирование:
В терминале mysql -u root -p прекрасно работает и соединяется.
Пару раз ловил такие ошибки на центоси..
Код:
ln -s /var/lib/mysqld/mysqld.sock /var/lib/mysql/mysql.sock
Линковал сокет, и как варинт использовал host не localhost, а 127.0.0.1
 
Привет всем.Сайт на битриксе При запросе несуществующей страницы сервер вернул код статуса 200 вместо кода 404 (Not Found) это тяжко лечить?
 
Привет всем.Сайт на битриксе При запросе несуществующей страницы сервер вернул код статуса 200 вместо кода 404 (Not Found) это тяжко лечить?

Эмм, настройкой 404 ошибки :) Но отвечая на ваш вопрос- нет не тяжко :)
 
еще бы знать где это ковырнуть )))
 
В гугле ковырните, за вас никто ничего делать не будет.
да и не просил ничего делать поинтересовался в настройках модуля искать или код прописать в рнр каком
спасибо за содействие конечно.а про гугль я и сам могу кому хочешь напомнить.
 
произошла очень странная штука - корень проблемы найти не могу -
мне с неделю назад начали жаловаться заказчики - что после импорта товаров у них пропадают дополнительные фотки товаров
из за текучки взялся за этот вопрос только сейчас
смысл проблемы в том, что - загружается каталог на сайт - и доп фотки товаров пропадают
начал ковырять - и обнаружил - что пункт, отвечающий за доп фотки - исчез на все движках и решениях - т.е. в разделе Настройки продукта - Настройки модулей - Торговый каталог - Экспорт / Импорт - теперь этого пункта нет. Свойство при этом осталось в свойстах каталогов, оно как таковое существует, и доп фотки можно загружать из админки

что это такое? как исправить?
спасибо.

Такая же проблема. В файле импорта в каком формате у вас забиты доп.фото? Т.е. как картинки перечислены. Думал я не так указываю - сделал экспорт тестового товара, посмотреть образец. Оказалось что на один товар выгружается 5 строчек (у товара 5 доп. картинок). Я почему-то думал что будет одна строчка и перечисление картинок через запятую например.

добавлено:
поставил чистый битрикс. в "Настройки продукта - Настройки модулей - Торговый каталог - Экспорт / Импорт" more_photo нет изначально
 
Последнее редактирование:
Такая же проблема. В файле импорта в каком формате у вас забиты доп.фото? Т.е. как картинки перечислены. Думал я не так указываю - сделал экспорт тестового товара, посмотреть образец. Оказалось что на один товар выгружается 5 строчек (у товара 5 доп. картинок). Я почему-то думал что будет одна строчка и перечисление картинок через запятую например.

ну все аналогично вашему - если 5 фото - то идут в 5 строк соответственно, так и должно быть
при обратном импорте - доп фотки затираются? или остаются?
 
ну все аналогично вашему - если 5 фото - то идут в 5 строк соответственно, так и должно быть
при обратном импорте - доп фотки затираются? или остаются?
Я пока грузил на чистую установку. Доп.картинки просто не загружаются. А как правильно должно выглядеть содержимое поля "more_photo" в файле импорта?
По опыту работы с другими движками я указываю картинки в таком виде - "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся"
Может их нужно как-то по другому указывать и тогда они загрузятся? В файле выгрузки они же не так прописываются, а отдельными строчками..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху