• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже смотрел данный мануал - достаточно устаревший. В нем нет информации по поддержке версией 15.5.1 таких акселераторов, как XCache и Zend. Где ее можно найти?
 
Фух, я уже было испугался, что гугл запретили, но нет:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Нашел за пару минут и это только первые две ссылки про XCache. Вы надеетесь, что вам разжуют всю информацию и научат гуглом пользоваться?
 
Спасибо за ссылки, но эту информацию я давно нашел сам и уже попробовал подключить по ней XCache.
В результате рейтинг производительности конфигурации поднялся с 13 до 14 попугаев. Поэтому больше
требуется инфа по параметрам настройки данных акселераторов на оптимальную работу с битрикс.
 
kansv, тогда вы должны были начинать пост с этой информации — я сделал так то и так, запустил по таким мануалам, имею эдакие настройки конфигов. Наши "Ванги" предпочитают на что-то опереться. Настройки самого кэша тоже не забывайте. Что ваш Битрикс показывает? Использует файловый кэш или указывает на использование внешнего кэша?
Про конфигурацию сервера и железо тоже не забывайте, может у вас винт медленный. В смежном посте я вам уже писал про виртуальные диски из оперативной памяти, но вы продублировали тему и тут.
Теперь понимаете почему вам никто не поможет без этих данных? Половина вопроса должна содержать половину ответа. А так мы чисто пофлудить посидим. А после решения, обычно принято писать, ребята, я решил вопрос так и эдак.
 
Битрикс показывает: Хранение кеша - XCache. Винты 2хHitachi серии HUA 1Tb Raid Edition в "зеркале" - достаточно быстрые. Неужели без использования виртуальных дисков из оперативной памяти
невозможно увеличить производительность битрикс до нормальных значений?
 
невозможно увеличить производительность битрикс до нормальных значений?
Все возможно, но что-то ваши ресурсы искуственно сдерживает. Лично я не знаю что. Все что можно было посоветовать в вашем случае, я посоветовал. Пробуйте или больше информации и мы это обсудим. Советую вам перейти в тему по решению конкретно этой проблемы, возможно, кому-то не интересно и он сможет отписаться от нашего треда. Тут все же тема решения проблем Битрикса, а у вас больше личная проблема, а не Битрикса.
На линуксовых VDS я разгоняю до 90 попугаев с 4 гигами оперативки, а вот винды не люблю за их горбатость, ну не для php веба они заточены.
 
Все возможно, но что-то ваши ресурсы искуственно сдерживает. Лично я не знаю что. Все что можно было посоветовать в вашем случае, я посоветовал. Пробуйте или больше информации и мы это обсудим. Советую вам перейти в тему по решению конкретно этой проблемы, возможно, кому-то не интересно и он сможет отписаться от нашего треда. Тут все же тема решения проблем Битрикса, а у вас больше личная проблема, а не Битрикса.
На линуксовых VDS я разгоняю до 90 попугаев с 4 гигами оперативки, а вот винды не люблю за их горбатость, ну не для php веба они заточены.

Хочу добавить про винду, что у меня вылезали проблемы с точкой в начале имен папок/файлов типа .default и ограничение на путь до файла, некоторые файлы в битриксе лежат на такой глубине, что винда их удалить не может :)
 
kansv,
Единственно что могу добавить по решинию вашей проблемы — можете поставить на виндах виртуалку с линуксом и пробросить все необходимые порты, уверяю, если сервер мощный, будет выдавать до 100-200 попугаев на вирте, иногда и выше бывает.

All: Не замечали прирост производительности на виндовых виртуалках? — многие проблемы Битриксов благодаря скоростям сами собой отпадали
 
Готовую VM битрикс на CentOS под Hyper-V, как считаете, можно попробовать?
 
Готовую VM битрикс на CentOS под Hyper-V, как считаете, можно попробовать?
Я считаю это необходимо сделать! Так, вероятнее всего вы сможете облегчить, к примеру, скорости выгрузки данных экспорта-импорта из 1с. Если у вас только в этом проблематика выехать на DVS или арендованный сервер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху