• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела wpt лично.

Помощь Вопросы и решение проблем с Битрикс

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, доброго времени суток, а какой тариф на timeweb можно считать оптимальным, для редакции бизнес? Планируется интернет магазин, достаточно емкий и корпоративный портал, с возможностью общения пользователей . И если не секрет, скажите на какой хостинг положили глаз ваши клиенты, ретировавшиеся из рег.ру. Что вы им посоветовали
 
а какой тариф на timeweb можно считать оптимальным, для редакции бизнес?
Совершенно любой тариф подойдет, тут все зависит от ваших потребностей — выбирайте по квотам дисковых объемов и баз данных. Но и помните, там шаред-хостинг. Относительно продвинутый школьник будет постоянно долбить вас и соседей. Относительно раскрученный сосед может быть подвергнут ddos, а вы как сосед по коммуналке тоже будете не доступны. Будете только сторонним наблюдателем

И если не секрет, скажите на какой хостинг положили глаз ваши клиенты, ретировавшиеся из рег.ру
Да не секрет, уже неоднократно писал, что люблю hetzner и лизавеб. Германия и Голандия.
 
А тарифа vServer CX10 будет достаточно для типичного сайта на Битрикс ?
И как оплачивать если выбрать этого провайдера ?
 
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяВ общем скланяюсь к hetzner, тарифу vserver cx 10. Вниму вашему совету, нет желания набивать себе шишки собственным опытом, на данном этапе. Так как магазин планируется развивать постепенно, добавляя позиции, очень надеюсь на то, что тариф подойдет. Финансирования, данный проект, сейчас не имеет должного, точнее урезанно в корень, так как не подтверждена его эффективность . Поэтому и выбор пал на vserver cx 10. И вот возникают два вопроса. Первый это подойдет ли тариф. А второй касаемо школоты продвинутой. Ведь тариф vserver cx 10 это виртуальный сервер, а виртуальный сервер это вроде тот же шаред-хостинг.
 
Последнее редактирование модератором:
Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяВ общем скланяюсь к hetzner, тарифу vserver cx 10. Вниму вашему совету, нет желания набивать себе шишки собственным опытом, на данном этапе. Так как магазин планируется развивать постепенно, добавляя позиции, очень надеюсь на то, что тариф подойдет. Финансирования, данный проект, сейчас не имеет должного, точнее урезанно в корень, так как не подтверждена его эффективность . Поэтому и выбор пал на vserver cx 10. И вот возникают два вопроса. Первый это подойдет ли тариф. А второй касаемо школоты продвинутой. Ведь тариф vserver cx 10 это виртуальный сервер, а виртуальный сервер это вроде тот же шаред-хостинг.
vserver это vps, он избавлен от многих болезней shared, так что вам на старте должен подойти, хотя исходя из опыта я бы брал минимум 20.
 
Последнее редактирование модератором:
Поэтому и выбор пал на vserver cx 10. И вот возникают два вопроса. Первый это подойдет ли тариф.
diden05 прав, в вашем случае не экономьте, берите хотя бы v20 — хотя на мой взгляд 2 гига оперативки тоже маловато. Следует учесть, что ни я, никто другой тут на форуме не совсем понимаем ваш минимум и объемы ваших продаж. Любые объемы ресурсов считаются по формулам и закладываются в бизнес-процессы. Если вы врубите директ и к вам будут приходить 5к посетителей в сутки, то ваш v20 будет дымиться!

Что касается виртуального сервера, то это изолированная виртуальная машина, "соседи" у вас будут, но на других изолированных виртуальных машинах. На вас это почти не отразится и ни один "сосед" к вам зайти не сможет!

PS. И изучите терминологию: шаред-хостинг и виртуальный сервер — скажу сразу, это исключительно разные вещи!
 
А переход на более мощный vps, в процессе, так скажем эксплуатации, и нарастания нагрузки на сайт возможен?, Имею ввиду без танцев с бубнами и переустановкой виртуальной среды? Как на примере физической машины... добавить оперативку, и тд, и тп. Сразу хочу сказать, что внял здравому смыслу и оттолкнусь от v20, вопрос на будущее. Все же хочется решать проблемы по мере поступления, а не все сразу предусмотреть и взять самое самое
 
А переход на более мощный vps, в процессе, так скажем эксплуатации, и нарастания нагрузки на сайт возможен?
Вот на этот вопрос не отвечу, т.к. в рамках этого провайдера не использовал виртуальные машины, задайте этот вопрос в технической поддержке, там есть русскоговорящие парни. Но мне кажется, следующий шаг у вас должен произойти в сторону роста железа, т.к. на аукционе в пределах 25 евро у них же можно смотреть VDS — новый от 50 евро.
Вы простите, что хотите продавать? Элитную недвижимость, ракетные двигатели или танки? Посетителей будет один два в месяц?
 
А переход на более мощный vps, в процессе, так скажем эксплуатации, и нарастания нагрузки на сайт возможен?, Имею ввиду без танцев с бубнами и переустановкой виртуальной среды? Как на примере физической машины... добавить оперативку, и тд, и тп. Сразу хочу сказать, что внял здравому смыслу и оттолкнусь от v20, вопрос на будущее. Все же хочется решать проблемы по мере поступления, а не все сразу предусмотреть и взять самое самое
Я не пользуюсь (возможно пока) хэтзнером, у меня российский kvm vps. Очень удобно, плачу за минимальный тариф пока проект в стадии непонятной дальнейшей судьбы))
Как только появляется потребность в бОльших ресурсах, просто добавляю память, ядра, диск. Изза особенностей виртуализации диск потом уменьшить не представляется возможным, но на облачных можно и размером диска играться. Понятно, что все упирается в финансы, но на текущий момент для себя выбрал такой подход)
 
Ребят, хэтзнер не панацея от всех проблем, просто там совершенно достойные цены! В свое время потратил около месяца на изучение вопроса, расспросил разных качественных администраторов на разных тематических форумах, расписал себе таблицы с тремя десятками провайдеров и по большему количеству плюсов всплыл немец, уж и не помню кто мне его сосватал, но ему просто безмерно благодарен. У российских провайдеров есть одна отрицательная беда, когда крутишь полоску в сторону увеличения оперативки, то цена с ней крутиться в арифметической прогрессии. Попробуйте сами зайти в любой облачный провайдер и крутить калькулятор — стоимость складывается от памяти, а не от железки проца и диска (они конечно тоже влияют, но в меньшей степени). Я против переплат, как по железу, так и по решениям Битрикс!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху