VOC ++ (чат)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
)

собственно отписываюсь по поводу идеи мода Мнения как вконтакте
работа над модом практически завершилась
что мод может на данный момент
1 Любой зарегистрированный чатланин может оставить мнение о своем друге,враге и тд
2 Кому оставили мнение не будет видеть его ника только лиш сообщение
3 Модераторы чата способны видеть от кого мнение, включая удаление мнения прямо из инфы
4 В настройках у юзера появляется параметр показывать ли свои оставленные мнения о нем публике
5 Просмотр мнений возможен как в настройках профиля так и в самой анкете
вот вообщем и все
ах да чуть не забыл мне было в лом придумывать велосипед поэтому я все сделал на мускуле=)
вообщем отписывайтесь чего не хватает щас я его еще допилю и начну сборку=))
Если чесно чтото в упор невижу )где сам мод то?:D
 
блин не обижайтесь но вот зачетная неделя кончилась и я вот за вечер его написал
вообщем я думаю доступ для удаления и просмотра сделаю для модераторов у которых есть права бана других модеров
 
Такой вопрос чуть не по чату... Значит такой-то дал**еб заходит в чат и меняет индекс.хпх который в корне чата на любой другой... например перенаправление в другой чат... Ну так вот... можно ли каким нибудь образом узнать какой IP человека изменяевшего этот фаел, и как нибудь запретить изменения этого файла через веб?
 
)

Такой вопрос чуть не по чату... Значит такой-то дал**еб заходит в чат и меняет индекс.хпх который в корне чата на любой другой... например перенаправление в другой чат... Ну так вот... можно ли каким нибудь образом узнать какой IP человека изменяевшего этот фаел, и как нибудь запретить изменения этого файла через веб?
Если сервер то смотриш логи фунцию(var/log/proftpd/access.log) сдесь увидиш айпи кто был на FTP и что менял)Если хостинг тогда первое(если панель Directadmin) смотриш фунцию (История входов)<---- если сдесь не обнаружиш айпи которое не придналижит тибе -или же увидеш что есть айпи которое ты незнаеш тогда бань его сразу)ну и третий вариант на хостинге смотреш фунцию (Общая Статистика и log-файлы)там выбераеш (Журнал ошибок Apache ) смотриш сдесь,если ничего подозрительного не нашел ,тогда смотриш сдесь (Журнал обращений Apache ) и вот в этих двух файла ответ ты полюбому найдеш,только вниманетельно смотри.
 
вот как сейчас есть - нгинкс->>апаче->>mod_php так пусть и будет.
соединение принятое нгинксом передастся на демон с порт 80 на тот на котором повиснет демон.. апаче в этом случае не участвует вообще.
единственное что хочется отметить это присутствие или отсутствие слеша в конфиге нгинкс:
Location = /vocd либо Location = /vocd/
в некоторыхз случаях без слеша не работает (по личному опыту)
дак а php сценарии чем обрабатываться будут, если апач не участвует?!
 
дак а php сценарии чем обрабатываться будут, если апач не участвует?!
схема вроде проста:
запросы принимает нгинкс:
если запрос это php передает на апаче;
если запрос это картинка ==> обработает сам;
фразы чата передаются отдельно на /vocd где их уже ждет демон.
 
Всех с наступающим Новым Годом! Побольше свежий идей, новых интеграций и конечно же не смотря ни на что - хорошего настроения! С праздником, дорогие друзья :yahoo:
 
В списке топ-викторины и 10 последних зареганных в чате, вместо ника знаки вопроса!!!В чем проблема?

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, проблема была в кодировке страницы.
Всех с наступающим!!!
 
Если сервер то смотриш логи фунцию(var/log/proftpd/access.log) сдесь увидиш айпи кто был на FTP и что менял)Если хостинг тогда первое(если панель Directadmin) смотриш фунцию (История входов)<---- если сдесь не обнаружиш айпи которое не придналижит тибе -или же увидеш что есть айпи которое ты незнаеш тогда бань его сразу)ну и третий вариант на хостинге смотреш фунцию (Общая Статистика и log-файлы)там выбераеш (Журнал ошибок Apache ) смотриш сдесь,если ничего подозрительного не нашел ,тогда смотриш сдесь (Журнал обращений Apache ) и вот в этих двух файла ответ ты полюбому найдеш,только вниманетельно смотри.
Хм.. а если это все применять к денверу на винде...
Просмотрел аксес.лог, но ничего вразумительного не нашел...
 
)

Хм.. а если это все применять к денверу на винде...
Просмотрел аксес.лог, но ничего вразумительного не нашел...
В этом фале (var/log/proftpd/access.log) четко написано кто заходил или пытался зайти и куда)может у тибя пишет в этот лог (var/log/proftpd/auth.log)должно писать типа такого чтото
PHP:
ProFTPd [18616] 91.143.62.222 [31/Dec/2009:10:52:45 +0200] "USER rout" 331
Здесь написано что 31 декабра юсер роут заходил на фтипи)ну и дальше че смотрел или менял.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху