[VIP] VIP v1.48 & InstantProxy v. 2.0

Ну как релиз!?!?!?


  • Всего проголосовало
    63
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а какая машинка ?
800 это без проксей видимо...
AMD64-2.8/2048Mb/100Mbp
Не-е, без проксей я пока еще не рехнулся. Обычные прокся, в меру медленные, покупные, ~60-70% говна
Вопрос в реализации, вот почему спам-ит более ресурсоемок. И кста кроме ВИПа у меня на серваке еще куча чего другого пашет одновременно, не мешая.

Ну и насчет скорости напоследок...
Где-то там бросались цифрами, типа 300-350к/сутки на хруме, 1.2м/сутки на спамите...дык у меня 3-4м/сутки прогоняет.
 
Экстрасенс блин :)
btw: а сколько трафа випом жрется на 1м ? (прикидываю насколько оправдан unmetered)
У меня 2тб, ни разу за рамки не выходил. Стоит мах-пейдж=2м. А анлин дороговато кажется, но я не искал ваще-то.
 
Ниче если я дополню Maxim-SS

Поставь слип=0 и ВИП загрузится махом, нагнув при этом сервак и ваще не вижу проблемы, долго-не долго...А насчет подвисания - это:
-уменьшай мах-пейдж или увеличивай пхп.ини
-положи урл релоад-прокси на всегда доступный хост
-файнд-форм не надо грузить по-полной

Хех, а ты не пробовал галку ткнуть "альтернативный анализ"? Надо ж было узнать разницу в логике. Логика анонсированного спамит-2 ничем не отличается от ВИПа, а вот спамит-1(о котором мы ведем речь) использовал метод альтернативного анализа. Короче, вырезаешь дефолтные инпуты из спамита, втыкаешь их в сет.ини ВИПа, ставишь галку и получаешь ту же дефолтную "пробиваемость", которая между нами девочками херовая.

задал ты мне тему для размышления. начал настраивать по новой, а то ведь у меня и по 15 линков было, на анализ формы, и max page в 250000 байт.
настройки со спамита вырезал, у меня их много было, но пропустил главное, что в vip, нет разницы между Comments и ComMmenTs, поэтому иногда получал по логам, смотря на результаты по 5 имён подряд ,как и сообшений. все поля по новой переписал, а имено name,url, comment.
с полями же add_name и add_value пока не очень разобрался, поскольку не совсем понимаю их значения, оставил их как и были, только 3 значения добавил, поскольку у меня в спамите в файле rel.txt их достаточно много, и неясно становится, что сделает тот же вип, если будет прописано
add_name = remove||color add_value = del||0

Осталось ещё выяснить что означают такие строки -1609% complete
хотя по логам спамит
 
...на анализ формы, и max page в 250000 байт...
Анализ формы в 1.48 глюк имеет - если анкера в тексте, он их за перелинковку считает. Этих канкеров может быть до *** матери. Мах-пэйдж лично у меня 2м.
...в vip, нет разницы между Comments и ComMmenTs...
Все что ты там описал - это спараведливо для анализа по-умолчанию. Я же тебе выше писал про "Альтернативный анализ"!!! Смотри галку в админке. В этом режиме ищется полное совпадение инпутов, а не "вхождений".
...
Осталось ещё выяснить что означают такие строки -1609% complete, хотя по логам...
Кнопку "Clear Session" видишь? Юзай её перед стартом/рестартом/сменой базы/релоадом конфига/и т.д.
И будет тебе щастье =)
 
вот на блоге автора скрипта написано

Семь заповедей для пользователей VIP =) (пособие вновь прибывшим)
1)Не убий, то бишь не портите первоначальную чистоту sets.ini, если до конца
не разобрались с механизмом анализа. При обычном анализе скрипту абсолютно
равны comment, CoMMent и gB-COMMENT, если будет прописано просто comment
2)Не навреди, то бишь используйте только прочеканые (либо InstantProxy, либо
любым десктопным чекером) прокси. Скрипт очень трепетно относится к их качеству,
поэтому следите за этим
3)Не нажимайте галку альтернативный анализ, если не знаете для чего она предназначена.
Она пригодится для постинга исключительно в экзотические гесты/блоги, и скрипту
потребуется немалая настройка (в частности sets.ini) для её использования.
4)Лимитируйте размер страницы адекватно возможностям сервера, не стоит ставить
сразу 500КБ. 100-200 кб - хватит вполне, и любой (даже замый захудалый) сервер,
осилит такой объем информации для парсинга без ощутимой нагрузки на ЦП.
5)Прежде чем сказать что скрипт не постит - нужно проверить:
а)постит ли туда вручную?
б)постит ли туда без проксей?
в)адекватно ли полям в гесте настроен ваш sets.ini?
6)Прежде чем запускать скрипт через крон - необходимо убедиться что все настроено
правильно (на примере DirectAdmin:(
-Если хотим настроить скрипт на запуск раз в 6 часов, указываем в поле Часы (Hours)
*/6 либо же 0,6,12,18,24. ВНИМАНИЕ! При этом в поле минуты должен быть 0
В остальных полях (кроме минут и часов) - должны быть *
7)Не указывайте слишком большой параметр Max_Links, скрипт ищет ссылки по анкорам (т.е. по тексту) и слишком много подходящих ссылок все равно не найдет. Ставьте 3,этого
хватит вполне.


а вообще блин... много инфы по настроке и тюнингу на их форуме....НО к сожалению доступ туды закрыт:( (только для покупателей открыт).
 
Все что ты там описал - это спараведливо для анализа по-умолчанию. Я же тебе выше писал про "Альтернативный анализ"!!! Смотри галку в админке. В этом режиме ищется полное совпадение инпутов, а не "вхождений".

Кнопку "Clear Session" видишь? Юзай её перед стартом/рестартом/сменой базы/релоадом конфига/и т.д.
И будет тебе щастье =)

вот теперь многое стало ясно, невнимательность губит ;)
параметрытвоего сервера и кол-во потоков впечатляют, особенно скорость больше 1м в сутки, на нюбовской связке vmware(выделено 512mb)+linux больше сотни и с большой базой больше 100к смерти подобно, сервак вырубается.
 
...vmware(выделено 512mb)+linux больше сотни и с большой базой больше 100к смерти подобно, сервак вырубается...
Я тож базу на куски по 100к рублю. Скорость конечно тормозится, но память экономится. ВИП вначале array_unique() делает, поэтому ему тока "стартовая" память нужна, а дальше нафиг. На базе 100к я ставлю пхп.ини около 64к - норм.все.
Насчет 100 потоков на твоей конфигурации...вот моё:
Код:
last pid: 77168;  load averages:  0.92,  0.73,  0.44
833 processes:  111 running, 721 sleeping, 1 zombie
CPU states: 16.7% user,  0.0% nice,  0.0% system,  0.0% interrupt, 83.3% idle
Mem: 1473M Active, 575M Inact, 188M Wired, 56K Cache, 112M Buf
Swap: 4096M Total, 24M Used, 4072M Free
 
Я тож базу на куски по 100к рублю. Скорость конечно тормозится, но память экономится. ВИП вначале array_unique() делает, поэтому ему тока "стартовая" память нужна, а дальше нафиг. На базе 100к я ставлю пхп.ини около 64к - норм.все.
Насчет 100 потоков на твоей конфигурации...вот моё:
Код:
last pid: 77168;  load averages:  0.92,  0.73,  0.44
833 processes:  111 running, 721 sleeping, 1 zombie
CPU states: 16.7% user,  0.0% nice,  0.0% system,  0.0% interrupt, 83.3% idle
Mem: 1473M Active, 575M Inact, 188M Wired, 56K Cache, 112M Buf
Swap: 4096M Total, 24M Used, 4072M Free

у меня загрузка CPU равнялась 80%, поэтому всё так происходило, полагаю всё это из-за настроек сервера, или использования vmwarе. попоробую ему выделить больше оперативной памяти.
в php.ini у меня memory allow = 384M.



На базе 100к я ставлю пхп.ини около 64к - норм.все.
Скажи пожалуйста, что ты имел ввиду
 
...Скажи пожалуйста, что ты имел ввиду...
Там вишь в чем дело - чем пхп.ини меньше(при котором ВИП пашет) тем стабильнее все. Признак того, что памяти не хватает - чистый экран, потоки стоят.
Кароч берем твои 512м, делим на 4-5, получается что оптимально 100-150 потоков в работе. Потом прикидываем базу - это где-то около 500к, в зависимости от говна в урлах. Ставим слип 10 минут и крон минут на 15. Файнд-форм не более 3-5. И начинаем изъебываться с пхп.ини =) - двигать его вперед-назад до полного удовлетворения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху