ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
быть может, все-таки есть у кого идеи как задать минусовую скидку для товаров при самовывозе ?
 
Скажите пожалуйста, кто менял меню, что бы оно было не таблицей, а списком <ul> <li> ??

Ради интереса попробывал поменять меню в header.html на использование тегов <li> выбросил лишнее из блока <!-- begin menu --> ... <!-- end menu --> добавил стиль для тега <li> и вот что из этого получилось:

Код:
<!-- begin menu -->
<li id="m_{menu_path_id}" style="float: left; padding-left: 10px;">
	<a href="{menu_href}" target="{menu_target}" class="{menu_style}" onmouseover="javascript:show('{menu_path_id}', 1);" onmouseout="javascript:hide('{menu_path_id}', 1);"><span class="nobr">{menu_title}</span></a>
</li>
<!-- end menu -->

В данном примере я оставил только текстовое меню и по крайней мере для него я не заметил особых отличий между старым и новым менюшками. Далее, думаю уже дело техники в подгонке меню под свои задачи.

Добавлено через 7 минут
быть может, все-таки есть у кого идеи как задать минусовую скидку для товаров при самовывозе ?

Так а в чем проблема собственно?
Добавляешь опцию по умолчанию для определенного типа - "Доставка"
далее добавляешь нужные опции про которые вспоминалось здесь и задаешь третье по счету ценовое поле которое подписано как "Продажа" в русском варианте или "Percentage" в английском, тоесть на самом деле там можна указать процент от цены и можна задавать как плюс так и минус, я лично проверил все работает
- Почта (10)
- Самовывоз (-10)

Тоесть при цене, например - 10, первая опция будет отображаться как +1.00, вторая как -1.00
 
быть может, все-таки есть у кого идеи как задать минусовую скидку для товаров при самовывозе ?
brontos правильно пишет, если нужно сминусовать цену за доставку в %, то просто нужно указать цифру процентов со знаком минуса (в 3-м поле на моём скрине), а если нужно сминусовать фиксированную величину при выборе, то вписывать сумму с минусом в первое поле (см. скрин). Тоже проверил - работает...
 
ребята - я потому и пишу, что у меня со знаком минус НЕ РАБОТАЕТ. я ставлю знак минус - у меня он при сохранении автоматом убирается - вхожу потом в опции - число стоит без минуса. на самой странице тоже работает на плюсы.

поставил на локалке из архива - работает с минусом норм.

сохраню базу и переставлю скрипт по новой.
еще раз хочу поблагодарить за советы и помощь. Если поможет - обязательно отпишусь.
 
А кто подскажет, почему при просмотре заявки в pdf русского текста невидно, а в html никахих проблем?
 
А кто подскажет, почему при просмотре заявки в pdf русского текста невидно, а в html никахих проблем?
У меня текст виден, просто он "съезжается в кучу". Возможно, это происходит только если устанавливать скрипт в кодировке 1251, а не в UTF-8 (не проверял). Избавиться от этого просто - заменить 2 файлика, которые прикрепляю к сообщению. Проверил - работает нормально...
 

Вложения

  • pdf_for_viart_3.5.rar
    3,2 KB · Просмотры: 40
мужики - ЧТО я вписываю не правильно ?
у меня тупо не уходят минусовые показатели опций

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ставлю как показано на картинке - следом вхожу отредактировать опцию -минус исчезает

Добавлено через 8 минут
сейчас вот подумал - общие настройки скрипта никак не могут влиять каким-нибудь образом на возможность указания минусовых величин ?
 
мужики - ЧТО я вписываю не правильно ?
у меня тупо не уходят минусовые показатели опций

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Ставлю как показано на картинке - следом вхожу отредактировать опцию -минус исчезает

Добавлено через 8 минут
сейчас вот подумал - общие настройки скрипта никак не могут влиять каким-нибудь образом на возможность указания минусовых величин ?
Всё может быть... У меня ещё предположение... может разные версии PHP на хостинге дают такую вещь (у меня 5-ка)?... Посмотри личку, дал доступ к себе, сравни...
 
я с первого наскока не асилил - поставил скрипт с нуля на локалку с демо данными и стал проверять там - по умолчанию минус не устанавливается - все опции конвертятся в знак "+".

битый час ковырял админку, которую мне любезно предоставил Дмитрий - здец просто, все как у меня в настройках ( отличаются незначительные детали, которые не относятся к теме вообще - типа способ вывода картинки)

В общем , мои выводы - скрипт работы с суммированием\вычитанием не хочет работать с отрицательными показателями. в настройках товара менял отображаемые символы - это только декорация к цене, на функционал скрипта они не влияют.

Господа - кому не лень потратить 5 минут личного времени, я очень прошу вас, поставьте на локалке виарт с демо товарами и попробуйте добавить опцию с отрицательным значением. У меня уже подозрение, что это моя версия скрипта че-т выделывается. По крайней мере, мы выясним, так это или нет, а так же тот факт, что некая настройка, которая отличается от дефолтной, влияет на работу с отрицательными величинами ( в случае, если у вас также минусы превратятся в плюсы). Заранее благодарю вас за помощь и небезразличие.

Дмитрий, я прошу вас пока не закрывать мне доступ - сейчас остыну, и позже со свежей головой еще раз начну сравнивать.

Добавлено через 20 минут
ps php 5 на хосте.
на локалке в сборке 4
 
Господа - кому не лень потратить 5 минут личного времени, я очень прошу вас, поставьте на локалке виарт с демо товарами и попробуйте добавить опцию с отрицательным значением.

Только что проверил на локалке, опция с минусовым значением работает. Правда, база товаров стоит не демо, а моя, но думаю что это не принципиально. Локальный сервер Денвер + Зенд оптимайзер. PHP 5.2.4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху