ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я так понял что в ЧПУ товара не вкладывается ЧПУ категории и подкатегории ?
 
Да, только ЧПУ товара
 
А как сделать атрибуты для товара а потом вывести определенный фильтр по ним?:?
 
На вскидку можно сделать через карегории (один и тот же товар может находиться в нескольких категориях). Например сделать категорию подбор телевизора по параметрам, в ней бренд, в ней диагональ, в ней разрешение...
Например телевизор Acer 17" будет находиться в категории телевизоры (если такая будет), в категории подбор телевизора по параметрам- бренд, в категории подбор телевизора по параметрам- бренд- диагональ...
 
А как сделать атрибуты для товара а потом вывести определенный фильтр по ним?

Первое что нужно сделать это задать соответсвующие атрибуты товаров с помощью опций или спецификаций, линки на редактирование которых находится под названием каждого продукта: Опции и Компоненты | Спецификация

Далее когда у продуктов уже задан производитель, цвет, размер, и т.д. можна приступать к созданию фильтров.

Идем в Администрирование > Модули CMS > Filters и нажимаем кнопку "Создать" и создаем новый фильтр к примеру "Продуктовый Фильтр".
Далее для нового фильтра жмем "Filter Options" и начинаем создавать новые опции фильтра нажимая каждый раз кнопку "Создать".

Проще всего создать фильтрацию по производителю или типу товара, если таковые фильтры требуются, то в названии пишем к примеру - "Производитель", и выбираем соовтесвующие тип "Производитель", далее жмем "Создать" и новая опция для фильтра готова.

Идем далее и создаем фильтры по ценам, здесь уже посложнее у нужны минимальные знания SQL, название задаем "Цена", тип выбираем "Цена Товара" и переходим к заданию списка цен по которым будем фильтровать, в поле
Заголовок для первого значения задаем к примеру "До 100", а в поле "SQL Where" пишем к примеру "price < 100"
Далее по аналогии задаем требуемые значения к примеру
2. "От 100 до 1000" - "price >= 100 and price <= 1000"
3. "Более 1000" - "price > 1000"

Ну у наконец переходим к заданию фильтров по опциям или спецификациям, задаем к примеру название "Цвет", выбираем тип "Product Option", и в появившемся поле "Product Option Name" задаем также "Цвет" это поле должно совподать один в один с тем как вы называли до этого опцию для продукта иначе фильтр не будет работать и переходим к заданию значений в фильтре
1. Value ID - "Зеленый", Заголовок - "Зеленый цвет"
2. Value ID - "Красный", Заголовок - "Красный цвет"
Поле Value ID также должно совпадать с темы значениями которые задавались для опций продукта.

Есть также последний тип "Custom Option", но не думаю что многие захотят его использовать увидев предлагаемое количество полей для заполнения.

И вот когда вы наконец закончили создавать ваш фильтр и его опции идем в Администрирование > Модули CMS и добавляем блок фильтра на "Страница перечня товара" и на "Products Search Results". Если все было правильно сделано и есть продукты в списке которые отвечают заданым фильтрам то должно отобразится что-то вроде

Производитель
Nokia (4)
Motorola (2)

Цена
До 100 (3)
От 100 до 1000 (2)
Более 1000 (1)
...

только не в столбик а слева-направо и фильтруйте себе на здоровье.
 
Сделал как вы сказали, но фильтра по спецификации не видно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, видно только фильтр производителя если его сделать.
Вот мои действия:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что я делаю не так?

Простите, дело было не в бобине....
 
Можно, легко стандартным функционалом.
При редактировании товара > Опции и компоненты, создаём опцию...

:


Дмитрий, ули у нас сильно отличаются языковые переменные, или я жестко туплю - я уже час рою скрипт на предмет наличию в редактировании товара закладки "опции и компоненты"

Вы имели ввиду редактирование уже существующей карточки товара ? Или я неверно вас понял ??? У меня в настройках товара есть закладка stock&shipping , в ней возможности создания своих условий нет. Зато обнаружил , что можно просто указать стоимость доставки.

Буду пока дальше рыть, но части "товары" я не нашел тех фич, о которых вы говорите :nezn:
 
Дмитрий, ули у нас сильно отличаются языковые переменные, или я жестко туплю - я уже час рою скрипт на предмет наличию в редактировании товара закладки "опции и компоненты"

Вы имели ввиду редактирование уже существующей карточки товара ?...
Да, уже существующего товара. Это в списке товаров.
вот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Вы как то делали свое меню что бы было со списком <ul> <li> или пользуетесь стандартным? ИХМО стандартное совсем неудобное и сделано громоздко чрез кучу таблиц

и еще словил странный глюк которого раньше небыло:
когда я удаляю или перемещаю модуль и нажимаю обновить, страница перегружается и пишется:
Left Column Width требуется
Middle Column Width требуется

Я ввожу ширину всех колонок как и были, нажимаю обновить, страница перегружается опять с пустыми значениями ширины колонок и этим сообщением :confused: и так повторяется постоянно т.е. я немогу ничего делать с модулями
 
Дмитрий - СУПЕР!

я в самом деле не там искал. Разобрался, спс.
остается только вопрос как автоматизировать-оптимизировать этот процесс для 5к товаров )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху