ViArt PHP Shoping cart

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как правильно прописать поисковики yandex, rambler...?
 
При попытке запустить dump- получаю ошибку: Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /admin/admin_dump_apply.php on line 76

Что это обозначает? Вчера нормально было.
 
Как правильно прописать поисковики yandex, rambler...?

Посмотреть как прописаны в соответствующем разделе магазина Гугл и остальные поисковики и попробовать по аналогии. Готового решения у меня нет, может кто ответит. Я, вообще, предпочитаю использовать отдельный скрипт статистики...;)
При попытке запустить dump- получаю ошибку: Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /admin/admin_dump_apply.php on line 76

Что это обозначает? Вчера нормально было.
Сообщает, что исчерпан "позволенный размер памяти..." в настройках сервера, скорее всего...
 
При попытке запустить dump- получаю ошибку: Fatal error: Allowed memory size of 16777216 bytes exhausted (tried to allocate 35 bytes) in /admin/admin_dump_apply.php on line 76

Что это обозначает? Вчера нормально было.

Это означает, что вчера в файле было меньше данных, или же использовался файл меньшого размера, а поскольку скрипт сразу считывает весь файл в память возникают определенные проблемы.

Чтобы увеличить лимит выделяемой памяти нужно зайти в php.ini и добавить себе памяти, в строке:

memory_limit=32M

или же прописать в начале самого скрипта переопределение выделения памяти, если эта операция поддерживается системой:

ini_set("memory_limit","32M");
 
Прописал ini_set("memory_limit","32M")- помогло.
SQL запросов выполнено 33453
SQL запросов с ошибками 0
 
А можно ли сделать так, чтобы пользователь сам размещал продукт (программу, ключ, номер карты и тд), а после оплаты магазину денег, покупатель получал доступ на скачивание?
 
А можно ли сделать так, чтобы пользователь сам размещал продукт (программу, ключ, номер карты и тд), а после оплаты магазину денег, покупатель получал доступ на скачивание?
Не пользую, но, похоже, что можно..

Алгоритм настроек:
Администрирование > Товары > Типы товаров редактируй или создай свой, прмер, Программы
В настройках найди пункт Доступно для пользователя (Может ли пользователь использовать этот тип для добавления собственных товаров) и поставь отметку.

Так же, в каждой категории есть в настройках пункт Разрешить добавление Пользователями (зарегистрированные пользователи смогут размещать собственные товары в этой категории)

Далее... Администрирование > Пользователи > Типы пользователей > создаешь или редактируешь тип пользователей, которые будут иметь такое право и в настройках для продаж жмёшь вкладку Настройки полей
ищешь раздел Опции програмных продуктов и делаешь нужные настройки.
Ещё не забудь зайти и настроить в
Администрирование > Настройки цифровых товаров

Я тут делаю один проектик и заметил глюк в последней версии. Не забудьте, к стати, скачать с офсайта обновления (их было несколько, в том числе, касающихся безопасности) или скачайте сразу архив дистрибутива - там уже все патчи включены, правился и один из файлов под зендом. Архив с новыми файлами после дезенда, правленные и рабочие, прикрепляю ниже.
Так вот... Была необходимость загрузить к созданной категории большое и маленькое изображение - фиг, не будет загружать, т.к. в этой версии разрабы "потеряли в дистрибутиве 2 папки:-] 1-я папка должна быть images/categories/large а 2-я images/tini, из-за чего на меня скрипт и ругался. Создайте сразу перед установкой или после с помощью встроенного менеджера файлов (он на хостинге у меня работает быстрее, чем на компе...). Если будете через менеджера, то учтите, что из-за некорректного перевода чтобы создать новую папку надо нажать... новое поле:)
 

Вложения

  • dezend_3_5_17.08.rar
    32,8 KB · Просмотры: 81
Так, ладно, с этим еще поковыряюсь, как разберусь, отпишу. Но вот возник еще один маленький вопросец, Нужно сделать как минимум две системы оплаты: Наличные и банковский платеж, попробовал добавить новые, говорит, что обфзательно нужен "URL платежа", на сколько я понял, это скрипт который фиксирует оплату, но непонятно, что делать в моем случае, т.к. в первом случае деньги привезет курьер, а во втором деньги поступят на р/с и пока неизвестно когда?

P.S. А вообще очень интересный магазинчик, если нормально доперевести админку.
 
...Нужно сделать как минимум две системы оплаты: Наличные и банковский платеж, попробовал добавить новые, говорит, что обфзательно нужен "URL платежа", на сколько я понял, это скрипт который фиксирует оплату, но непонятно, что делать в моем случае, т.к. в первом случае деньги привезет курьер, а во втором деньги поступят на р/с и пока неизвестно когда?...
Я уже ранее отписывал как создать способ оплаты наличными - в первых сборках я вкладывал маленькое руководство по первоначальным настройкам скрипта. Ничего сложного там нет, просто нужно поотключать лишнее в настройках., сейчас не помню точно, но даю подсказку, что смотреть надо в Платёжные системы> "Страница деталей платежа", в разделе параметры оплаты нужно снять все отметки в чекбоксах (т.к. кредитки использоваться не будут) + Настройки Кредитных карт и Опции Безопасности, тоже оставлять пустыми. (могу ошибиться в названиях меню).
 
Нужно сделать как минимум две системы оплаты: Наличные и банковский платеж, попробовал добавить новые, говорит, что обфзательно нужен "URL платежа"?

Для "URL платежа" есть несколько основных вариантов его задания, лично я б выделил 4 основных:

1. credit_card_info.php - если нужно с пользователя затребовать дополнительные платежные данные, такие как номер его кредитной карточки, настройки находятся как заметил ndmitry в "Страница деталей платежа".

2. order_confirmation.php - если никаких дополнительных данных не нужно, тогда сразу показывается страница подтвердждения платежа. Наверное этот вариант подойдет для банковского перевода и оплатой курьером.
Если при этом добавить определенную информацию в поле
"Информация о платеже (показать пользователям)" оно отобразиться на этой странице. К примеру для банковского перевода удобно задавать ваши банковские реквизиты - Название банка, МФО, р/с, код предприятия, ...

3. order_final.php - если предыдущая странца подтверждения не нужна, можна сразу пробрасывать пользователя на последнюю страницу, где также можна задать различные сообщения в зависимости от системы если нажать "Страница оформления заказа" для определенной системы и уже на ней задать "Заключительное сообщение для пользователя".

4. Ваш собственный вариант скрипта для дальнейшей оброботки заказа, но не думаю, что в данном случае это действительно нужно и будет лучше ограничиться первыми тремя, дабы не искать лишних приключений на свою голову ;)

P.S. А вообще очень интересный магазинчик, если нормально доперевести админку.

Если не брать во внимание перевод и ориентацию на отечественный рынок, то по функциональности среди разных магазинов, которые здесь можна найти, он наверное номер один :ay:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху