Вас палили с нуленым скриптом???

Вас палили с нуленым скриптом???

  • Да

    Голосов: 200 11,0%
  • Нет

    Голосов: 1.615 89,0%

  • Всего проголосовало
    1.815
Максимум за нулл могут хостеру настучать если скрипт забугорный.
 
палился с воблой пару раз, но ниче страшного не было
 
Палить - не палить

Если скрипт попадает в массовую расдачу, то скорей для производителя это реклама и ловить каждого за штанину нет смысла.
 
Если проект не коммерческий и не подразумевает какой-то прибыли, то авторы ничо тебе сделать-то и не смогут. Ну а если коммерческий, то тогда можно просто заплатить за лецензию :)
 
а мне интересно дело ограничивается удалением сайта или же кого-либо в суд вызывали за нарушение авторских прав
Хм... в суд... думаю это в России практически нереально. =)
Все что могут сделать, так накатать хостеру письмецо о не лицензионной копии скрипта\сервера и т.п., и хостинг просто блокируют.
 
меня лично нет и случаев ни когда не слышал
 
Было дело год назад...

Год назад прикрутил к проекту платный нуленый WYSWYG-редактор. Через 2 дня лишился сайта. Молча и непринужденно. Поставил TinyMСE - до сих пор пашет.
P.S. Редактор был Editize, если интересно... Может просто случайность..
 
Делал одной из известных в своем регионе компаний сайт на Битриксе 5й верси, брал отсюда - не палили.
Интересно, а как палят хорошо зануленные версии? :)
Битриксы, насколько я знаю, уже не нулят... всё-равно откупаеццо... И по закону подлости это буит совсем не тогда когда ты этого ожидаеш... :nezn:

З.Ы. некоторых хостеров кстать "успокаивает" когда в ответ на счёт лицензионности скрипта ты говориш, что мол скриптик установленый у тя на хостинге лишь основан на платном движке, НО с открытым исходным... Т.е. ты типа взял за основу и типа чтот довёл в нём сам и теря он типа твоя интелектуальная собственность... Например визуальный редактор к ШС... На офиц сайте о нём ни слова, а у тя он естя...

З.З.Ы. Ничё так моя темка подросла... :ay:
 
стоял год срипт ньюсграбера, не палили, да и кому он нужен, граббер сам посебе..
 
Довел "открытый код" - универсальная отмычка при пользовании нулеными версиями :)
 
Назад
Сверху