Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как можно добавить дополнительные картинки к товару ?

Не могу найти, добавляют фото в описание, но хочу чтоб оно было размером 200x200 и по клику увеличивалось.
 
Как можно добавить дополнительные картинки к товару ?
В админке, настроки - картники устанавливаете кол-во дополнительных картинок к товару, после чего при редактировании или добавлении товара на вкладке "изображения" будут поля для загрузки дополнительных картнок.
но хочу чтоб оно было размером 200x200 и по клику увеличивалось.
Размеры картинок для тоже устанавливаются в настройках, но нужно учесть что вамшоп сам картинки не обрезает, поэтому вам нужно руками делать оригинальные изображения квадратные.
 
отступ

У меня из-за незнания возникла проблема с пробелом перед блоком новостей. Устанавливаю Vam Shop 1.60, удаляю текст на главной в "информационные страницы" и добавляю категорию и товар. После чего перед блоком новости о товаре сверху остается заметный отступ. Т.е центральная колонка отображается ниже левой и правой. Шаблон стандартный.
Где собака зарыта? Я что-то уже замучался искать её, а решение скорее всего простое.
 
Возможно шаблон сохранился с Boom меткой, откройте файл шаблона например фаром, псмотрите, там может быть кракобяка в один - два символа, удалитье ее.
 
Возможно шаблон сохранился с Boom меткой, откройте файл шаблона например фаром, псмотрите, там может быть кракобяка в один - два символа, удалитье ее.
Какой именно файл? Просматриваю главную страницу по ctr+u и вижу:

<div id="content">



<p>

</p>



<h1><a href="http://stopnikotin.com.ua/products_new.php">Новинки</a></h1>


Т.е перед блоком новостей создается абзац для пробела. В информационные страницы --> "Главная страница" смотрю через функцию html-код в ббкодах, все чисто, но что-то сомневаюсь я, что визаульный редактор не генерил этот абзац.

Что интересно на локалке на денвере можно увидеть в коде на выходе этот абзац закомментирован <!--<p> </p>--> и нет никакого отступа.
 
А вы правили сами файлы шаблона по ftp? или только визуальным редакторм пользовались? Если сайт в интернете, бросте url в личку посмотрю.
 
Перенос магазина на другой сервер!?

Подскажите пожалуйста, как сделать перенос магазина на другой сервер, хочу сделать зеркало магазина, заранее благодарен за ответ..
 
Подскажите пожалуйста, как сделать перенос магазина на другой сервер, хочу сделать зеркало магазина, заранее благодарен за ответ
Очень просто, копируете файлы магазина на другой сервер, копируете базу, на новом сервере правите файлы:
includes/configure.org.php
includes/configure.php
admin/includes/configure.org.php
admin/includes/configure.php
 
  • Нравится
Реакции: ADem
Очень просто, копируете файлы магазина на другой сервер, копируете базу, на новом сервере правите файлы:
includes/configure.org.php
includes/configure.php
admin/includes/configure.org.php
admin/includes/configure.php
Эх, нифига себе четыре файла configure, а я думал, что там один, поэтому не получилось. Насчет базы не понял, как копировать. Базу я скачал, но там ее нужно еще править, а что и где не знаю..
 
Базу править не нужно. Я обычно Sypex Dumper Lite (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) делаю бекап и тем же дампером заливаю ее на новом сервере. Он кстати встроен в админку вамшопа.
 
  • Нравится
Реакции: ADem
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху