Vam Shop

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помогите пожалуйста! Необходимо выключить модули доставки и способа оплаты. Т.е. мне нужно чтобы люди могли заказывать, но не могли выбирать способ оплаты и способ доставки.
 
Ключ на Вамшоп 1.58

А смысл? Он же с открытым кодом идет.
Пустой файл с именем vamshop.key в корне магазина решает этот вопрос.
Пробовал ложить в корень магазина файлик vamshop.key пустой, и тот, что от поломанной 1.56 версии. при этом конечно заменил 4 пустышки-файла отвечающие за отправку почты. Не помогает - в самом меню в админке, когда выбираю "настрока почты", то мне не показывает стандартную страницу настроек почты, как в 1.56, а страничку "настройки-разное", которая пустая собственно.
Просьба к Ryar ответить - вы когда писали свое сообщение сами это пробовали практически, или только теоретизировали? Еслипервое, то подскажите, плиз, что вы еще делали что бы заработала почта на 1.58
А то придется покупать Вам шоп :) мне кстати не жалко 1500р, и я даже собираюсь таки заплатить. Но это дело принципа - я плачу только тогда, когда полностью уверен что продукт меня устраивает, а ковыряясь с вамшопом уже месяц так и не смог определиться - стоит ли он даже своих несчастных 1500р :))
 
aryanatha ну не знаю.. у меня был глюк, но похоже он был связан с базой..
при этом конечно заменил 4 пустышки-файла отвечающие за отправку почты
какие именно?
у меня в папке
\templates\...шаблон..\mail\russian
аж 8 файлов
Или я не не понял про какие ты файлы пишешь :(

в самом меню в админке, когда выбираю "настрока почты", то мне не показывает стандартную страницу настроек почты, как в 1.56
можешь линк выложить чтобы понять о какой странице ты пишешь?
Просто у ВАМа с юзабилити в админской части совсем плохо и сразу понять тяжело..

вот проверил у себя - admin/email_manager.php?file_admin=gift_accepted.txt
всё нормально отображается
 
aryanatha
у меня в папке
\templates\...шаблон..\mail\russian
аж 8 файлов
Или я не не понял про какие ты файлы пишешь :(
Да, про эти файлы я забыл, это шаблоны писем которые магазин шлет. Там есть еще 4 файла, которые собственно за отправкку почты отвечают, так вот в демо версии они полупустые
aryanathaможешь линк выложить чтобы понять о какой странице ты пишешь?
Просто у ВАМа с юзабилити в админской части совсем плохо и сразу понять тяжело..
Да нет, по моему найти где в Вамшопе производятся настройки почты - не проблема :) НО! нету той страницы в демо версии
aryanatha ну не знаю.. у меня был глюк, но похоже он был связан с базой..
В том то и дело что поковырявшись я понял что кроме 4+8 файликов о которых речь шла выше там надо еще в базе данных произвести кое какие дополнения. Именно поэтому не появлялась страница настройки почты.
Короче смог я поломать 1.58, но щас стал перд философской проблемой. Хотя само название этого сайта говорит о том, что здесь уже все для себя сделали выбор, я же не любитель тырить все направо и налево. и считаю, что за хороший продукт, в том числе и программынй, человек(автор) должен получать хорошие деньги. И хотя Вам не является автором, а просто слепил до кучи множество модулей, перевел и систематизировал, уже это стоит тех небольших (да вы прокуриваете в месяц больше) денег, что он просит. Я ломал скорее из того принципа, что не люблю платить деньги не знаю за что, поэтому если уж сделаю магазин на вамшопе - то кину ему задним числом деньжат :)
Другое дело, что я уже месяц ковыряюсь с этой системой, по сути магазин уже готов, но я до сих пор не решился начать его раскрутку - уж очень какая-то не удобная система, что бы оно ВЫГЛЯДЕЛО прилично пришлось неделями дорабатывать напильником дизайн. А что бы уж оно было УДОБНО - так у меня мозгов не хватает как сделать.
Например чего стоит оформление заказа.
Там если ты при оформлении ввел ошибочные данные в адрес (что часто происходит), то по кнопке изменить адрес тебе предлагают не исправить этот адрес, а заполнить с нуля все поля по новой, и тогда у клиента получается типа два адреса - один где он живет, а второй куда ему отправлять. Но исправить тот ошибочный, что он ввел с первого раза он нигде не может. По моему уже за одно это не стоит пользоваться вамшопом :)) Потому что все кому я предлагал протестировать магазин путались при попытке оформить заказ. В этих двух адресах, один из которых набран с ошибкой. Переделать же это очень сложно - проще нанять профи за бабки, так тогда может проще купить за теже бабки нормальный скрипт магазина?
 
aryanatha сказал А говори и Б :smmne:
Короче смог я поломать 1.58
меня это реально заинтриговало. Нахожусь в точно такой ситуации как и ты. Более того магазин уже подготовлен и готов к запуску.
Конечно мне не понравилось то что наворотили с переходом от 1.56 до 1.58 Теперь при выставлении счёта просто указывается компания или ФИО ИЧП, т.е. никаких тебе ИНН и КПП. Ну с этим можно справиться там похоже в переходе с 1.56 на 1.57 из базы одну табличку удалили. Но вот что имется ввиду под настройкой почты мне реально интересно.
Ответте пожалуйста :thenks:


касательно адреса..
ведь в моих данных
..../account.php

есть такой пункт - Посмотреть или изменить Вашу адресную книгу
вот там можно менять удалять адрес.
 


Вот тут есть обновления, скины, и дополнения.


Кто подскажет а как сделать новый шаблон? я скопировал полностью папку vamshop_table и начал работать с ней (верстать шаблон) Как и было в более ранних версиях (сейчас у меня версия 1.58). Главную сверстал нормально. А вот когда заходишь в товар (карточка товара) то диз едет, и становится как vamshop_table по умолчанию, с парой измененных мною блоков. Где рыть? кто в курсе?

ADD

Разобрался. Эти засранцы в новой версии сделали отдельный шаблон для некоторых страниц типа product_info и тп. Файлы лежат рядом с индексом. Теперь работы при натяжке шаблона в 10 раз больше. Ненавижу смарти...
 
да нет, не в десять :)
если не охота особо вникать, то можно просто основной файл index.html скопировать в еще десяток других и все будет нормально
 
Разобрался. Эти засранцы в новой версии сделали отдельный шаблон для некоторых страниц типа product_info и тп. Файлы лежат рядом с индексом. Теперь работы при натяжке шаблона в 10 раз больше. Ненавижу смарти...

Я файлы которые рядом с index.html просто закомментировал, и все отлично. работы больше не стало. собственно изначально (в версиях 1.50 точно не было этих дополнительных шаблонов. хотя с этими файлами гибкости в дизайне прибавляется. но не всегда она нужна.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху