VaM Shop (не путать с osCommerce 2.2MS2 by VaM). Есть ли не демо?

предположительно это то, как ты можешь назвать свою страничку новостей. более мелодичное название в стиле novosti.html вместо index.php?=newsmodule или как там пишется. то же и с товарами и с категориями. просто не забудь дописать .html , я на этом задуплился надолго:smmne:
Чето я не понял, а это страничка физически сама появится или ее надо вручную создать? Опиши пожалуйста поподробнее весь процесс.
 
Чето я не понял, а это страничка физически сама появится или ее надо вручную создать? Опиши пожалуйста поподробнее весь процесс.
просто вписываешь такое имя как хочешь, чтобы отображалось поисковикам и клиентам. физически эти файлы не появятся. и создавать их не надо. просто вписывай названия , если они тебе нужны или не вписывай, судя по всему ты пока не представляешь зачем оно тебе надо, следовательно оно тебе просто пока не требуется. почитать можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Satkum, когда будут посты, тогда и скачаешь, у меня тоже нет, магазин необновлённый стоит:D
 
Какие отличия у VamShop от Xt:Commerce?
 
просто вписываешь такое имя как хочешь, чтобы отображалось поисковикам и клиентам. физически эти файлы не появятся. и создавать их не надо. просто вписывай названия , если они тебе нужны или не вписывай, судя по всему ты пока не представляешь зачем оно тебе надо, следовательно оно тебе просто пока не требуется. почитать можно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Проблема возникает, если добавить новость, то там надо обязательно указать SEO URL новости, вписываю я что то типа 123.html, а на главной когда на новость кликаеш он лезет на несуществующую страницу и пишет страница не найдена.
 
Проблема возникает, если добавить новость, то там надо обязательно указать SEO URL новости, вписываю я что то типа 123.html, а на главной когда на новость кликаеш он лезет на несуществующую страницу и пишет страница не найдена.
напиши что именно ты пишешь в SEO URL.
как уже сказали вид должен быть чтото типа my-page.html
только что проверил: при создании новости хоть и написано что СЕО УРЛ обязательно указывать, тем не менее это не проверяется, и без указания сео-урл новость создаётся. Попробовал добавить, всё получилось без проблем - test.html
тестовая версия магазина 1.51, может быть в новых поправили как-то

Теперь мои вопросы. Ситуация такая, товар выводится списком в категории/в новинках/в рекомендуемых и т.п. Шаблон вывода списка это product_listing. Есть такой товар на который ещё не известна цена. Нужно сделать так чтобы для определённого товара в списке цена не выводилась вообще. Если её не указывать то автоматически встаёт 0. При редактировании товара из индивидуального можно выбрать только отдельный шаблон карточки товара, там я уже цену убрал. Как сделать чтобы у определённого товара в спике цены не было?
и второй вопрос, как изменить размер боксов новинки, рекомендуемые, чтобы не по 1му товару выводилось, а столько сколько укажу.
 
напиши что именно ты пишешь в SEO URL.
как уже сказали вид должен быть чтото типа my-page.html
только что проверил: при создании новости хоть и написано что СЕО УРЛ обязательно указывать, тем не менее это не проверяется, и без указания сео-урл новость создаётся. Попробовал добавить, всё получилось без проблем - test.html
тестовая версия магазина 1.51, может быть в новых поправили как-то

Теперь мои вопросы. Ситуация такая, товар выводится списком в категории/в новинках/в рекомендуемых и т.п. Шаблон вывода списка это product_listing. Есть такой товар на который ещё не известна цена. Нужно сделать так чтобы для определённого товара в списке цена не выводилась вообще. Если её не указывать то автоматически встаёт 0. При редактировании товара из индивидуального можно выбрать только отдельный шаблон карточки товара, там я уже цену убрал. Как сделать чтобы у определённого товара в спике цены не было?
и второй вопрос, как изменить размер боксов новинки, рекомендуемые, чтобы не по 1му товару выводилось, а столько сколько укажу.
по первому вопросу мысль, пусть может и не оптимальная, задай проверку, if цена >=0 там где, цена идёт на вывод.. и поставь отрицательную цену товару..
 
количество выводимых товаров "по сколько укажу" - правится в соответствующем файле шаблона . искать foreach name=aussen item=module_data . и делать соответ. проверку на смарти - после каждых "по сколько захочу". Например - на дивах если верстать - и выводить по 2 товара - {if $smarty.foreach.aussen.iteration is even by 1 } добавлять в конце цикла. смарти в помощь))
 
Может кто-то сможет помочь с таким вопросом:

в общем есть такая проблема.
оба движка версии 1.45, файлы .htaccess одинаковые.. файлы manager.php и redirector.php тоже..
ЧПУ включено.. SEO url тоже применяются..

но на одном из них есть такая проблема- в поисковике есть страницы вида
product_info.php?info=p3076
и страницы вида index.php?cat они дублируются естесственно с страницами с нормальными ЧПУ...

редирект получается не работает!!!
больше 100 подобных страниц- наверное не надо обьяснять что это жутко вредно для поисковиков..
как такое возможно? движки одинаковые.. может еще в каких-то файлах прописывается данный момент?
через .htaccess не получается сделать изменение..
то есть пишу скажем

 
Назад
Сверху