Ищу В розыске com_tour

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а нельзя ли com_countries заполненую со странами и городами? А то авиа с пустой я так понимаю не работает? И еще бы фильтр по аэропортам добавить.

com_countries идет со странами, города заносим сами (в принципе, базу основных городов тоже скоро вывесим - будет с кастомным инсталлятором)
com_avia использует основные библиотеки из com_countries (как и другие компоненты),
база направлений же идет непосредственно с com_avia...
фильтр по аэропортам - будет чуть позже... базу собираем...

В принципе, если нет нужны использовать сам компонент стран - его можно тупо установить и нигде не использовать... главное чтобы библиотеки попали в систему

ЗЫ. если нужно будет - сделаем порт компонента авиабилетов для индивидуальной инсталляции
 
хочу поменять город прилета или вылета почему-то ни одного города не находит, в чем прикол?
 
хочу поменять город прилета или вылета почему-то ни одного города не находит, в чем прикол?

ни малейшего понятия... Думаю стоит проверить - установилась ли база, а именно таблица jos_avia_airports?
урль в личку скиньте - гляну...

- вроде бы работает

Еще нюанс... тут используется jQuery 1.5.1, нужно проверить не используете ли вы другие JavaScript фреймворки... не будет работать если, к примеру, тот же MooTools подгружается дефолтный Жумловский
 
а чтьоо в него входит в этот архив
в архиве обычно хранятся старые бухгалтерские отчеты, договора, платежки... да дофига всего...

а если серьезно - ошиблись разделом?
не могли бы вы конкретизировать вопрос... а то это как пальцем в небо...
Какой архив?
 
а как осуществляется выписка билета?
ищем, бронируем, оплачиваем, получаем электронный билет... распечатываем (при желании)...

как доделаем партнерку - можно будет свою комиссию выставлять и зарабатывать $... это все не просто так - там много плюшек для профита готовится....
 
А с Joomla 1.6 как обстоят дела? Планируется ли переход? И когда приблизителъно?
 
DOLARiON - Как обновить компоненты страны, отели до новой версии, сохраняя все вводимые данные!?
 
А с Joomla 1.6 как обстоят дела? Планируется ли переход? И когда приблизителъно?

Безусловно!
1.6 планируем к концу месяца сваять... благо, там не так много менять придется...
но сроки примерные, тут другой работы валом... в любом случае - это в таск листе и не самым последним пунктом

DOLARiON - Как обновить компоненты страны, отели до новой версии, сохраняя все вводимые данные!?

там все просто... нужно только файлы заменить... насколько я помню, в базе изменений небыло.
1. качаем последние архивы, в архиве видим две папки и фаил: admin, site, {название_компонента}.xml
2. содержимое папки site копируем и заменяем все в components/com_{название_компонента}
3. содержимое папки admin копируем и заменяем все в administrator/components/com_{название_компонента}
4. чистим кеш... (при необходимости)

Проверяем.

PS. желательно сделать бекап перед обновлениями... ну так... на всякий пожарный...
 
Не удается завести его. Доку бы поподробней - например в авиа нажимай не нажимай кнопку - нет ничего. в админке тож( в разделе компоненты) пусто.

а для модулей отели\страны\города однозначно необходим некий пакетный метод загрузки информации ( из базы, текстовых файлов или подобного)
Разобрался...


При этом огромное спасибо за разработку интерестного проекта.
 
Не удается завести его. Доку бы поподробней - например в авиа нажимай не нажимай кнопку - нет ничего. в админке тож( в разделе компоненты) пусто.

Ответы на какие вопросы мне нужно знать для начала анализа проблемы:
1. Какой-то javascript фреймворк используется на сайте?
Ибо автоматически подгружается jQuery 1.5.1 и его UI 1.8.10 из папки с компонентом - без этого работать не будет!
2. На уровне php какие-то ошибки вылетают?
3. а проще всего - УРЛ в ICQ... я сам гляну что не так :)

Если сами побуем исправить проблему:
Самое оптимальное - берем последний Firefox, ставим Firebug (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся), активируем его на нужной странице (с компонентом)... и смотрим нет ли проблем с яваскриптом.
99% проблем возникают с ним.
А без него - получится сухая, никому не интересная страница...

PS. Нужны хотя бы ориентиры проблем... а лучше ссылку... хотябы в личку - гляну...

PPS. В админке - пока пусто! :) Это нормально! Там будет статистика по поисковым запросам когда доделаем партнерку! :)

PPPS. По поводу партнерки: Потребуется обновление компонента на уровне обновления файлов (т.е. тупо залить новые файлы по FTP), ибо компонент начнет соединяться по обновленной версии API, которая уже будет собирать статистику и выплачивать % по броням с ваших сайтов.

а для модулей отели\страны\города однозначно необходим некий пакетный метод загрузки информации ( из базы, текстовых файлов или подобного)
хм... можно подумать над этим.... только... как вы себе это представляете?

При этом огромное спасибо за разработку интерестного проекта.
Всегда пожалуйста :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху