Установка NewsGrabberJC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Где вообще этот "ИМПОРТ" жать - где расположен?
Как запустить грабинг скритом без крона? что-куда вводить? Как проверить - работает скрипт, или нет?
И: скиньте у кого есть пусть старая, но 100% рабочая и настроенная с начльн и конечн точками лента любая, дефолтовая, рабочая - для проверки.
Да что-же ты за писатель такой? В этой теме отметился, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. и везде одно и тоже. По моему тебе надо сначала установить компонент - смотри в этой теме 2-ой пост. И, о радость, в админке появился компонент, мамбот и, самое главное, кнопка "Импорт".
А рабочий компонент, судя по всему, у тебя есть. Во всяком случае, здесь на форуме, я не встречал не рабочий. Кстати пользуйся поиском - очень помогает.

З.Ы. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у тебя написано:
Код:
ничего про РГ не видно - так и д.б.
Что такое "РГ" и "д.б."?
 
Что такое "РГ" и "д.б."?
.. через админку во вкладке мамботы ничего про НьюсГраб-Джумла не видно - так и д.б.(должно быть) ?
Устанавливал так: пост #2
1. Скачать или купить
2. Зайти в админку джумлы
3. В разделе "Установка" выбрать "Компоненты"
4. Далее "Загрузить установочный пакет" - обзор находим установочный зип архив и... ВСЕ :D
больше ничего не делал (кроме ЗИП архива). Никаких папок отдельно по ФТП не заливал.
В админке компонент виден. Настройки-создание новых лент - функционирует. В / com_mambots: мамботы-Управление мамботами [ Сайт ] - ничего про НьюсГраб - не видно. В папке mambots на хосте сейчас есть в /mambots/content файлы newsgrabberjc.php и newsgrabberjc.xml, в /components/com_newsgrabberjc - абсолютно пусто.
кнопок-ссылок "ИМПОРТ" - нигде не могу найти (где искать).
Дистрибутив NewsGrabberJC Version 1.0.6 - © Copyright 2007 Mironoff Denis. Nulled by Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В нём папка mambots - её на хосте тоже не могу найти.

NewsGrabberJC по-прежнему не грабит. Что не так? Что проверить? :nezn:
Какова процедура (путь) запуска грабера без крона, вручную - по-шагово, по примеру пост #2
?
Как настраивается запуск грабера по любого пользователя без крона? :)
 
Никаких папок отдельно по ФТП не заливал. В админке компонент виден. Настройки-создание новых лент - функционирует.
Все ОК. Смотри в админке Компоненты->NewsGrabberJC->Manage Feeds справа сверху должны быть "Импорт", "Допустить", "Скрыть", и т. д.
В / com_mambots: мамботы-Управление мамботами [ Сайт ] - ничего про НьюсГраб - не видно.
Ищи в мамботах "Автоматическая загрузка новостей командой клиента".
В папке mambots на хосте сейчас есть в /mambots/content файлы newsgrabberjc.php и newsgrabberjc.xml, в /components/com_newsgrabberjc - абсолютно пусто.
Все правильно. Файлы компонента смотри /administrator/components/com_newsgrabberjc.
Дистрибутив NewsGrabberJC Version 1.0.6 - © Copyright 2007 Mironoff Denis. Nulled by Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
У меня такой-же. Да тут у большинства такой.
В нём папка mambots - её на хосте тоже не могу найти.

Цитирую:
В папке mambots на хосте сейчас есть в /mambots/content файлы newsgrabberjc.php и newsgrabberjc.xml...
Это и есть та самая папка "mambots".
Как настраивается запуск грабера по любого пользователя без крона? :)
Включи мамбот.

Теперь ты знаешь где и что находится. Далее читай FAQ.
 
Не грабит целиком

С трудом всё настроил. И показ и автоматическую заливку новостей, но ни в какую не грабятся новости полностью. Не из стандартных (входящих в комплект лент) не из своих. В чем может быть проблема?
 
я так понял что шаблоны парсинга а простого грабера на подойдут к этому ? Просто граббер вроде хорошо работает но вот с его шаблонами так приходится мудрить. Не всегда все срабатывает.
 
Господа, давайте писать по русски. Ставьте запятые, хотя-бы там, где считаете нужно.
Перед "что" и "а" обязательно!!!
я так понял что шаблоны парсинга а простого грабера на подойдут к этому ? Просто граббер вроде хорошо работает но вот с его шаблонами так приходится мудрить. Не всегда все срабатывает.
Что это:
я так понял, что шаблоны парсинга, а простого грабера на подойдут к этому ?
"На подойдут к этому" - к какому этому? К чему?
и вообще. Забудьте про настройки по умолчанию. Они актуальны в момент выхода скрипта.
 
... и вообще. Забудьте про настройки по умолчанию. Они актуальны в момент выхода скрипта.
А каковы актуальные (рекомендуемые) настройки на сегодня? Что наиболее важно (критично)?
 
А каковы актуальные (рекомендуемые) настройки на сегодня? Что наиболее важно (критично)?
Где-то на форуме есть тема про настройки. На сегодня самостоятельно надо писать.
 
Запуск ИМПОРТа

Установил рекомендованную мне ленту, дефолтовые и др. с форума.
Нажимаю кнопку ИМПОРТ: долго-долго пишет Выполняется ... и ... ничегшо не происходит.
Что не так?
Какое оптимальное Максимальное время выполнения: в конфигурациях?
------------------------------------------------------------
А ещё иногда пишет:
Результаты последнего запуска NewsGrabberJC-импорта:\n\n
Старт процесса NewsGrabberJC-импорта: Sun March 23, 2008, 17:27:36 EET
\nНечего импортировать. Проверьте настройки
0 элементов контента импортировано за 0 секунд.
 
У меня на локалке иногда бывает "Выполняется" и ... На хосте всё ОК.
Нечего импортировать. Проверьте настройки
Проверь у ленты параметр "Допущена" - обычно такая ошибка из-за него. Хотя про ошибки поищи в других темах, где-то уже обсуждалось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху