Универсальный, мультипользовательский интернет-магазин?

Такой продукт востребован ли ???

  • Да, очень нужен и я купил бы его, не задумываясь!!!

    Голосов: 24 68,6%
  • Нафиг нужен! Я один буду продавать, конкуренты на торговой площадке не нужны

    Голосов: 6 17,1%
  • Нужен, но для своих нужд я закажу "самопис" и не буду пользоваться "ширпотребом"

    Голосов: 5 14,3%

  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
Ссылки на реальные мультипользовательские магазины (то есть с множествами продавцов) можете дать?
И почему об этом скрипте уважаемый мною Cimmerian молчит? Хотелось бы услышать его авторитетное мнение насчет этого скрипта...
смотри на их сайте, у них есть каталог сайтов которые работают с их магазином. нуллы в сети есть, плагины и хаки тоже
 
X-cart, разработчики зажрались!

да ну их, этих разработчиков X-cart !!!
В сети нашел ресурс: _http://www.cdev.ru/xcart.html , сайт на русском языке, почитал инфо, обрадовался, что скрипт этот написали наши, русские ребята...
Почитал описание:
X-Cart Pro позволяет владельцу лицензии на программное обеспечение (администратору магазина) работать с несколькими поставщиками. Внутренняя среда магазина поделена между различными продавцами, каждый из которых может размещать данные о своих товарах, услугах, налогах, условиях доставки, а также модифицировать их, но не имеет никакой возможности влиять на размещение товаров и услуг другого продавца. При этом количество таких поставщиков не ограничено. Владелец же магазина (администратор) обладает исключительными правами доступа к данным всех поставщиков, может по своему усмотрению организовывать и контролировать их работу вплоть до изъятия товаров с продажи. Иными словами, X-Cart Pro, обладая всеми характеристиками X-Cart Gold, рассчитан на работу более крупного Интернет-магазина, на сотрудничество нескольких предпринимателей под руководством одного владельца лицензии на программное обеспечение
.
Обратился к ним письмом, суть которого: я очень заинтересован и готов приобрести, если будет русский язык...
На что они мне отвечают так:
ПО не включает русский перевод по умолчанию. Хотя я думаю, Вы сможете найти перевод (частичный, базовый) для X-cart в интернет. Также сможете перевести ПО сами, на Ваше усмотрение. Перевод может быть сделан с помощью перевода всех языковых переменных/меток в ПО. Это несложно, но может занять какое-то время.
Из этого я делаю вывод: Нахрена я буду покупать продукт у людей, которые по сути меня послали **х, то есть в интернет?
У людей, которые будучи русскими, не уважают своих сограждан и считают, что перевод интерфейса продукта на русский язык для них не Барское дело и что это забота самого Покупателя?
 
GoldenLion - я вам больше скажу. Некоторое время назад они отказывались продавать своё ПО жителям постсоветских стран, русскоязычным....
Видимо времена изменились... :)))
 
по продукту DW SHOP Multi User от Darkweb вопросы возникли:
1) лицензия строго на домен привязывается или как? например, на каком-то домене узкотематического профиля со скриптом поработал, чувствуешь, что данное направление торговли неперспективное... Можно с уже купленной лицензией на другой домен перейти?
2) при покупке нескольких лицензий предусмотрены ли скидки?
3) не планируется ли при релизе нового продукта какие-нить пром-акции, например, первым 10 (или сотне) покупателям скидки в 25 % (можно 50%) или промо-лотерея (например, среди первых 10 покупателей розыгрыш бесплатной лицензии на другой продукт) и т.п.?
 
по продукту DW SHOP Multi User от Darkweb вопросы возникли:
1) лицензия строго на домен привязывается или как? например, на каком-то домене узкотематического профиля со скриптом поработал, чувствуешь, что данное направление торговли неперспективное... Можно с уже купленной лицензией на другой домен перейти?
2) при покупке нескольких лицензий предусмотрены ли скидки?
3) не планируется ли при релизе нового продукта какие-нить пром-акции, например, первым 10 (или сотне) покупателям скидки в 25 % (можно 50%) или промо-лотерея (например, среди первых 10 покупателей розыгрыш бесплатной лицензии на другой продукт) и т.п.?

1) Привязывается. Если внятно объясните причину изменения домена - перенесем лицензию. Скакать через месяц на новый домен конечно же откажем
2) Скидки предусмотрены нашим клиентам вообще. На каждую последующую покупку - 15 % и купон пожизненный.
Можно рассмотреть по запросу и более существенную скидку при начальной покупке.
Тут серьёзность намерений в работе - важное обстоятельство.
3) Есть такое дело. Только первым 3 покупателям скидка 25%.
Что то за кол-вом расхотелось гнаться уже давно.
В биллинге будет ограниченное предложение. Ну это из новостей узнаете за 2-3 дня до релиза и возможности покупки
 
а пойдет этот скрипт как аукцион? долго ли дорабатывать?
 
а пойдет этот скрипт как аукцион? долго ли дорабатывать?

Видимо интересен тип "скандинавского аукциона" на понижение ?
Не пойдёт - проще с 0 писать.
У этого ПО другой функционал.
Да и лопнет скоро этот мыльный пузырь "скандинавский аукцион"
"Накушаются" на гагене...
 
на скрипте DW SHOP Multi User уже демо-сайт работает :) Неужто релиз досрочно выйдет?

Уже вопросы появились:
1) две кнопки "хочу купить" и "хочу продать"... Как понимаю, регистрация в качестве продавца и обычных покупателей по отдельности? То есть разные эккаунты или единый?
2) кнопка "Магазины"... То есть, как понимаю, каждый продавец по сути создает свой отдельный магазин?


Ссылку на демо не даю, а то в прошлый раз сильно-сильно отругали :)
 
на скрипте DW SHOP Multi User уже демо-сайт работает :) Неужто релиз досрочно выйдет?

Уже вопросы появились:
1) две кнопки "хочу купить" и "хочу продать"... Как понимаю, регистрация в качестве продавца и обычных покупателей по отдельности? То есть разные эккаунты или единый?
2) кнопка "Магазины"... То есть, как понимаю, каждый продавец по сути создает свой отдельный магазин?


Ссылку на демо не даю, а то в прошлый раз сильно-сильно отругали :)

Демо уже работает как с месяц :) Для просмотра открыт недавно, но регистрация пока закрыта.
Гоняем магазин...

1) Единая регистрация. Но после регистрации, если "Хочу продать" то необходимо заполнять данные. Как минимум Имя и название магазина (определяет админ).
Далее премодерация админом и можно добавлять товары в свой магазин.
2) Именно свой отдельный.
Вы бы до вопросов описание внимательно прочли, базу знаний и скрины посмотрели. Сразу много вопросов отпадёт
 
Назад
Сверху