Splog.name - Lasto Splog Engine

Я вот не знаю зачем купил дицензионный Сплог и Блог. Да Ласто отвечает оперативно, но на все предложения как улучшить Сплог получешь ответы типа "ну это совершенно неинтересно". Короче говоря он ленивый ужасно. Склепал что попало продал и после этого его уже ничего не волнует.
 
Я вот не знаю зачем купил дицензионный Сплог и Блог. Да Ласто отвечает оперативно, но на все предложения как улучшить Сплог получешь ответы типа "ну это совершенно неинтересно". Короче говоря он ленивый ужасно. Склепал что попало продал и после этого его уже ничего не волнует.

"Зачем купил не знаю?" Странно рассуждаешь. Вместо того, чтобы рубить бабло с отличным софтом, ищешь отмазку для себя. Что мешает использовать "как есть"? А изменения и улучшения не преминут быть.

Был движок простого блога. Ласто блог-А, благодаря просьбам и опытую его юзания, появился Ласто-блог-Б, потом Ласто-сплог. В них сделаны уже десятки усовершенстований и изменений.
 
Нет я не спорю что скрипты Ласто помогли мне заработать много пардон бабла. Но поюзав сплог я пришел к выводу что он плохо импортирует статьи.

Вот например одна из проблем. Если Splog берет статью с сайта. То берет ее вместе с заголовоком. А заголовки на многих сайтах сайчас такого типа Сайт такой-то - Как лучше помыть авто - мойка авто, покраска авто, продажа авто.

И вот этот облегащий текст в каждом посте получается. Как с этим бороться? Ручное редактирование?
 
И вот этот облегащий текст в каждом посте получается. Как с этим бороться? Ручное редактирование?
Насколько я понял из переписки с Ласто, он сам все тексты правит вручную. А сплог только помогает немного. Если это правда, то непонятно когда он успевает статьи переписывать, скрипты писать и т.д. Это же вагон работы.
Может, у него есть инструменты, о которых нам не говорит... :nezn: Но то, что у него есть хорошая база синонимов - это точно.
 
Вот именно что касается Сплога, Ласто вдуг стал играть в пай мальчика, типа нельзя автоматически копипастить сотни статей - нужно ручками поработать. Чтобы качественно получилось.

По поводу базы синонимов - как он мне написал - специально заказывал у филолога, но всё равно говорит приходится исправлять.

По поводу Сплога - если в статье есть к примеру коменты, то он без зазрения совести эти коменты, также включает в статью - жуткая штека получается.

Могу отметить и другие баги.
 
По поводу базы синонимов - как он мне написал - специально заказывал у филолога, но всё равно говорит приходится исправлять.

сплог в чистом виде работать не будет, он палится,
что касается синонимов то у него интересный скрипт и не простой, сами статьи в блоге, имеют образцы, синонимизации,
и еще скрипты которые гребут бабло не продает, Ласто сам говорил))
 
и еще скрипты которые гребут бабло не продает, Ласто сам говорил))
Он эти скрипты выдоит, а потом "спалит тему" и вывилит на продажу как откровение свыше. Со сплогом, видимо, так и было. Когда-то он греб деньги...
 
Ясное дело, кто же будет продавать корову дающую молоко. Нужно сказать что Сплог возможно и не палится откровенно, но толку от него мало. Несмотря на все заверения Ласто - блог плохо заточен под поисковики. Взять хотябы систему ссылок.

Ссылки ставятся номерами - почему не сделать текстовые ссылки? Это же гораздо лучше. Нет это не интересно ему тоже.
 
Вот например одна из проблем. Если Splog берет статью с сайта. То берет ее вместе с заголовоком. А заголовки на многих сайтах сайчас такого типа Сайт такой-то - Как лучше помыть авто - мойка авто, покраска авто, продажа авто.

Есть настройка в settings.php, называется $_s['cracoziabs']
В нее включаешь название сайта с заменой на пустоту

Например:
Для "Сайт такой-то - Как лучше помыть авто - мойка авто, покраска авто, продажа авто."

$_s['cracoziabs']=array(
"Сайт такой-то - " => '',
" - мойка авто, покраска авто, продажа авто." => ""
);

В результате название статьи получится "Как лучше помыть авто"

Но вообще в этот массив нужно добавлять пары а не заменять как я написал в примере ;)
 
Скачал из этой ветки фаил betta(три файла сплога) добавил недостающее из раньнех релизов и всеравно пишет что требуется активация.

ПС Бложная часть работает великолепно
 
Назад
Сверху