Компонент SP Page Builder Pro

akir

Профессор
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
165
Реакции
36
Ищу новый компонент для Джумлы:

Конструктор лэндинг страниц
SP Page Builder Pro

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Да, тоже этим вопрос задавался, а потом как то устал искать и забросил. Нужно наверно найти как в joomla вообще реализована данная функция и просто добавить её к аддону html raw.

У кого наблюдается, при использовании sppb2, смещение вправо на браузере firefox и в мобильной версии?
Такая проблема из-за отступов в строках и во вложенных тоже... Наблюдается на мобильных устройствах, на десктопе норм
 
Такая проблема наблюдается из-за отступов в строках и во вложенных тоже...
Так, с этого момента поподробней. Почему нету в хроме в обычном режиме, если же включить мобильный то отступ появляется? И у разработчиков тоже этот баг есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Так, с этого момента поподробней. Почему нету в хроме в обычном режиме, если же включить мобильный то отступ появляется? И у разработчиков тоже этот баг есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
.row
margin-right: -15px;
margin-left: -15px;

#sp-component
padding-right: 15px;
padding-left: 15px;

И таже фигня в .sppb-row и .sppb-row-container
 
Да, тоже этим вопрос задавался, а потом как то устал искать и забросил. Нужно наверно найти как в joomla вообще реализована данная функция и просто добавить её к аддону html raw.

У кого наблюдается, при использовании sppb2, смещение вправо на браузере firefox и в мобильной версии?

У меня была подобная проблема с отступом. Я ее решил таким способом:

В общем случае достаточно прописать в CSS скрытие overflow в теле документа.

body {
overflow-x: hidden !important;
}

И это решит проблему, но только для десктопных браузеров.
Если открыть эту же страницу из под safari на ios да или вообще с любого браузера мобильных устройств (Android, Windows Phone, Chrome и т.д.) — то проблема останется!
Так в чём же дело?
Дело в том, что мобильные устройства решают что делать с body ссылаясь на viewport.

Чтобы ее скрыть достаточно обрамить весь контент еще одним div’ом и задать ему то же свойство, что мы и рассмотрели выше.

HTML:

<head>…</head>
<body>
<div class=»wraperrr»>

</div>
</body>

CSS:

.wrapperrr {
overflow-x: hidden !important;
}
 
Еще есть проблема. Сделал секцию с паралаксом. Везде работает как надо, кроме iphone, там исчезает фоновое изображение. Выяснил, что если изображение fixed, то оно растягивается на всю высоту самой страницы, на лендингах получается 1,5-3 метра!!! Если поставить scroll, то все нормально, но и параллакс при этом не работает. Не нашел рабочего решения в интернете. Есть мысли?
 
.row
margin-right: -15px;
margin-left: -15px;
#sp-component
padding-right: 15px;
padding-left: 15px;
И таже фигня в .sppb-row и .sppb-row-container
Да, действительно всё из-за этих отступов. Но они ведь нужны зачем то)))
У меня была подобная проблема с отступом. Я ее решил таким способом:
В общем случае достаточно прописать в CSS скрытие overflow в теле документа.
body {
overflow-x: hidden !important;
}
Не ну с overflow-x это понятно, но мне кажется лучше найти причину и грамотно её устранить.
 
Очень хочется вставлять код, обрабатываемый плагинами, например Shortcode Ultimate, напрямую в аддон html или text. Сейчас приходится вставлять с помощью модулей, т.к. в билдере код не обрабатывается плагинами. Может кто-то знает решение?
В версии 1,3 я решал это вопрос так: В новом материале или модуле выставлял все шорткоды которые необходимо, а потом переносил копированием в текстовый модуль SP PAGE BUILDER. Всё работало. Исходный материал разумеется не публиковал. На версии 2.0 пока не пробовал.
 
Последнее редактирование:
В версии 1,3 я решал это вопрос так: В новом материале или модуле выставлял все шорткоды которые необходимо, а потом переносил копированием в текстовый модуль SP PAGE BUILDER. Всё работало. Исходный материал разумеется не публиковал. На версии 2,0 пока не пробовал.
На версии 2.0, к сожалению не работает, только код показывает. Возможно в 2.1 эта проблема решена...
 
Еще есть проблема. Сделал секцию с паралаксом. Везде работает как надо, кроме iphone, там исчезает фоновое изображение. Выяснил, что если изображение fixed, то оно растягивается на всю высоту самой страницы, на лендингах получается 1,5-3 метра!!! Если поставить scroll, то все нормально, но и параллакс при этом не работает. Не нашел рабочего решения в интернете. Есть мысли?
Была такая проблема у меня на версии 1,3. У меня вообще там крокозяблы вылазили на мобильном. Обращался и на форумы (не тут), и к Куртееву (он посоветовал обратиться к разработчику в Бангладеш). Никто толкового совета к сожалению не дал. Особенно разочаровал Куртеев, как пропагандист этих плагинов и компонентов. Тем более курс у него покупал. Долго мучился не мог сдать сайт.
Решение:
Тогда чекбоксами нельзя было регулировать адаптивность и отображение модулей ( в 2.0 можно), а надо было добавлять суффиксы из документации. Изучив полностью эту тему я сделал копию "Строк" ниже исходной, и там где фиксированный фон отображалось на десктопе и планшетах, а для телефонов фон прокручивается и всё отлично отображается. Причем тестирование надо проводить на стандартном браузере Андроид и iPhone, так как многие пользуются им. А по желанию можно другими популярными.
 
4 поста подряд
Текст вставил нормальный, на морде он не появился. Зашел в редактирование, а там уже вместо 3 копий вкладок стало 4 и текст стандартный. В чем проблема?

---
При каждом повторном создании text аддона появляются вкладки. Как грибы после дождя

---
Как отключить использование JCe в SPPB2 ? Но чтобы в стандартных материалах он работал

---
Вопрос может не по теме немного, но что за фигня такая в админке?
У меняя все SVG иконки исчезли....невозможно работать с шорткодами там нет иконок одни квадраты. Главное на самом сайте все нормально. Первый раз такое вижу. Перезаливал движок поверх и никаких изменений.
Кто-то видел такое раньше?
 

Вложения

  • Clip2net_161129110831.png
    Clip2net_161129110831.png
    50,8 KB · Просмотры: 9
  • Clip2net_161129111315.png
    Clip2net_161129111315.png
    55 KB · Просмотры: 6
  • Clip2net_161129115217.png
    Clip2net_161129115217.png
    81,6 KB · Просмотры: 7
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху