Компонент SP Page Builder Pro

akir

Профессор
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
165
Реакции
35
Ищу новый компонент для Джумлы:

Конструктор лэндинг страниц
SP Page Builder Pro

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Так что, не подскажите в чём недоделка? беру этот же код, делаю обычную html страницу на компе, всё как мне надо - просто масштабируется всё и картинки и текст, в sp pb не хочет.
В SP PB используется функционал конструктора для того, чтобы тем кто не хочет писать в HTML и CSS, было удобно и быстро строить страницы. Если ты хочешь вставлять свой код, то и вставляй его в обычный материал (статью) от Joomla! В крайнем случае в модули. Зачем тебе использовать для этого SPPB???! Это явный перебор.
Откажись от SP PB и иди простым путем!
 
Ну так ты этим ничего не изменил со своего сайта.


Намного удобней в плане адаптивности и возможностей Gridbox от Balbooa.com, но его нет nulled и немного дольше привыкать использовать.

P.s. Но есть у него и недостатки:
1) После него в SP PB не чувствуешь себя комфортно. Не тот уровень у SPPB:ah:.
2) Продукт производиться в Украине и "#УраПатриотам" пользоваться нельзя под угрозой блокировки РоскомПозора:lol:

Он удобней SPPB ?
 
Он удобней SPPB ?
Удобней, функциональней и комфортней. Правда он обсуждается в другой теме: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Те дистрибутивы, что выкладывают в теме - это бесплатные. Их можно скачать и с официального сайта, но там только начальный функционал. Все "плюшки" начинаются в платном компоненте. (Nulled нормальный не встречал) Плагинов много. Без них особо и не поймешь его разносторонности. Постоянно развиваются и дополняют новыми плагинами и возможностями. Недаром Куртеев в "Битве конструкторов" (для Joomla), дошел до SP PB и дальше делал большой перерыв - продавал свой новый курс по нему (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Последнее 1,5 месяца сделал по Quix, но меня сам конструктор не впечатлил (о чем и написал последний комментарий).

Конечно после SP PB чуток надо перенастроить логику создания страниц, но когда наберешся опыта, то тяжело вернуться обратно.

Это как 6 лет назад я после WP переходил на Joomla, и всё казалось нелогичным и более сложным в реализации, больше шагов. Но это всё для гибкости системы. Теперь не могу понять как можно оставаться работать на WP? Но ведь десятки тысяч людей работают на нём и их всё устраивает.

Дальнейшее обсуждение я считаю лучше проводить в ветке продукта.
 
Подскажите, как исправить данные проблемы
Есть две нерешенные проблемы при работе с SP:
1. Модуль Category Blog, а точнее аватарка автора. По умолчанию выводит картинку, которую берет из сервиса Gravatar.com
В каком месте меняются настройки?
blog_author.jpg
2. В модуле Simple Portfolio при наведении курсора у меня выводит сплошную картинку которая закрывает основную вместо зумма основной. Откуда этот баг?
PortfolioBug.jpg
 
Последнее редактирование:
Вышел новый 3.3

  • New: Major redesign in the builder system
  • New: Layout bundle system (complete templates) introduced
  • New: SEO options added to the page settings in the frontend editor
  • New: Create a new page from the frontend editor
  • New: Capability of adding pages to menus from the frontend editor
  • New: Edit, delete, or view any page from the frontend editor
  • New: A list of all pages available on the frontend editor
  • New: Edit articles (built with the page builder) on the frontend
  • New: Price List addon
  • New: Image Overlay addon
  • New: Clear full-page content with a single click
  • New: Flickr Gallery addon updated with new API
  • Fix: Local video in Section BG conflict in Edge issue
  • Fix: Image width issue in Flickr Gallery addon
  • Fix: Greek language entity encoding issue
  • Fix: Column options editing conflict with Flexible Padding issue
  • Fix: PHP error for external video parameter in row/start.php
  • Fix: Column drag and drop issue
  • Fix: Font Awesome 4 updated to the latest version

Наворотили конечно, нужно разбираться. С виду есть полезные функции
 
Да, это самый масштабный апдейт третьей версии билдера, и тем интереснее было бы его потестить. Но, судя по всему, многие анонсированные ранее функции (в частности, контактная форма во всплывающем окне) в нем пока отсутствуют. Жаль. И что представляет собой новый аддон Image Overlay? Раньше, казалось бы, в старых версиях уже была функция оверлея для картинок и видео, а тут вынесли ее в отдельный аддон. Надо думать, что теперь можно будет использовать не только сплошную заливку цветом с регулируемой прозрачностью, но и целую картинку? Если да, то это обогатит инструментарий за счет возможности использования различных текстур, растра и т.д. Раньше для этого приходилось делать кучу дополнительных телодвижений.
 
Да, это самый масштабный апдейт третьей версии билдера, и тем интереснее было бы его потестить. Но, судя по всему, многие анонсированные ранее функции (в частности, контактная форма во всплывающем окне) в нем пока отсутствуют. Жаль. И что представляет собой новый аддон Image Overlay? Раньше, казалось бы, в старых версиях уже была функция оверлея для картинок и видео, а тут вынесли ее в отдельный аддон. Надо думать, что теперь можно будет использовать не только сплошную заливку цветом с регулируемой прозрачностью, но и целую картинку? Если да, то это обогатит инструментарий за счет возможности использования различных текстур, растра и т.д. Раньше для этого приходилось делать кучу дополнительных телодвижений.

Как я понял там можно градиентный оверлей накладывать. И целую картинку там не наложить....

Они бы лучше сделали аддон навигации с возможностью делать вложенные пункты меню.... А не одноуровневые
 
Как я понял там можно градиентный оверлей накладывать. И целую картинку там не наложить....

Они бы лучше сделали аддон навигации с возможностью делать вложенные пункты меню.... А не одноуровневые
Так они ж вроде там что-то нихимичили, что страницы Pb можно в меню вставлять из редактора или это так, баловства ради?

А есть ли способ выводить блог статей joomla в Page Builder так, чтобы ссылка была нормального вида мойсайт.ру/материал-джумлы, а не мойсайт.ру/компонет/пейджбилдер/статья-такая-то ?
 
Последнее редактирование модератором:
Так они ж вроде там что-то нихимичили, что страницы Pb можно в меню вставлять из редактора или это так, баловства ради?
Так можно назначать пунктам меню Joomla страницы билдера. Я же говорю про аддон билдера navigation
И, да. Они сделали в визуальном редакторе возможность создавать пункты меню и назначать для них страницы билдера

А есть ли способ выводить блог статей joomla в Page Builder так, чтобы ссылка была нормального вида мойсайт.ру/материал-джумлы, а не мойсайт.ру/компонет/пейджбилдер/статья-такая-то ?
А не пробовали создать пункт меню для статьи? Тогда ссылка становится site.ru/material
 
Последнее редактирование модератором:
А не пробовали создать пункт меню для статьи? Тогда ссылка становится site.ru/material
Я немного про другое. У меня есть раздел joomla с новостями и я хочу на главной странице, созданной через билдер условно вывести 5 последних новостей с предварительным текстом,а при нажатии на Подробнее, чтобы открывались сами новости. И вот когда я нажимаю подробнее, там такой кошмар в url'е.
 
Назад
Сверху