Ищу Скрипт городского портала

НетКат в плане "нужного" функционала понравился, но отдавать 100 бакинских за диз не хочется, а дешевле не хочут...
ХостКМС - нулить замучаешься.
Umi - нулить замучаешься.
Або - средней паршивости.

Добавлено через 1 минуту
Можно конечно подождать и Скрипто... Он там что-то мутил с новым проектом, но обещался ещё в мае зарелизить, но пропал...
 
Прочёл весь топик, но так и не понял:
1. ДЛЕ пойдёт под портал и можно ли к нему прикрепить флеш шапку?
2. Сколько пользователей держит Джумла
 
Неужели еще нет готовых предложений? Скрипт баков за 50 думаю покупали бы тем кому это действительно нужно. Ну да ладно

Вообще можно использовать любую портальную cms от ваших навыков будет зависеть качество портала.

Ну вот например, берем ту же надоевшую многим Joomla
ставим на нее такие модули как
JoomSef
Community Builder
Форум любой из предлагаемых Fireboard мне лично нравится но с 1;5 только в legacy mod работает
Sobi2 каталог тематический запилить
И прочие вкусные модули с Joom.ru

Дизайн из готовых шаблонов подправленый и будет гор портал удобоваримый
 
Неужели еще нет готовых предложений? Скрипт баков за 50 думаю покупали бы тем кому это действительно нужно. Ну да ладно
Вообще можно использовать любую портальную cms от ваших навыков будет зависеть качество портала.
Ну вот например, берем ту же надоевшую многим Joomla
ставим на нее такие модули как
JoomSef
Community Builder
Форум любой из предлагаемых Fireboard мне лично нравится но с 1;5 только в legacy mod работает
Sobi2 каталог тематический запилить
И прочие вкусные модули с Joom.ru
Дизайн из готовых шаблонов подправленый и будет гор портал удобоваримый
ну я бы так не сказал, что Джумла поднадоела. Кто работает с ней подолгу, может преобразовать в новую цмс. Даже в тот же городской портал
 
джумла кушает много ресурсов... если сайт будет посещаемый и будет множество модулей (а для городского портала вроде бы нужно их множество) то нужен либо очень хороший хостинг, либо очень хроший человек, который займется переписыванием запросов для оптимизации... не стал бы пользовать джумлу
 
У джумлы имхо админка тормоз, а сама она вполне юзабельна для небольшого города. Но ведь не для миллионника Вы хотите портал делать на базе фриКМС?!

Знаю несколько горпорталов на джумле которые прекрасно работают.
 
Для начала огласите бюджет . А то тут все предлагают и предлагают. Битрикс тоже можно заточить под гор. портал. Livestreet с набором модулей тоже будет очень хорош, но придётся вложиться в дизайн. А так InstantCMS рекомендую. Вашел под неё модуль карт - очень хороший.
 
Если устроит функционал InstantCMS, я бы рекомендовал эту систему. Но если захочется написать свой компонент - дело будет очень хлопотным. Жаль что разрабы так и не удосужились написать доки для своей CMS.

DLE - считаю тоже подходящим вариантом.
Во-первых, есть достаточно много сторонних модулей, как платных так и бесплатных.
Во-вторых, написать свой модуль достаточно легко.
В-третьих, есть хорошо документированный мануал по этой CMS.

Обе системы хорошо справляются со средней нагрузкой (до 500 уников в сутки).
 
Мне тут понадобился портальчик для поселка Двуреченск быстренько склепать - так вот на ДЛЕ за день сделал.. Все модули нужные есть для него.. Не стал ставить "каталог предприятий", "афишу", "знакомства" и т.д. за ненадобностью именно для небольшого поселка.. Так же не стал ставить "ТВ программу" и "расписание транспорта" - а просто фреймом загнал с областного сайта..
А так - на ДЛЕ можно нормальный портал соорудить..

Если интересно - вот посмотрите что вышло:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А у кого-то был опыт создания городского портала на Друпале? Интересно посмотреть результаты.
 
Назад
Сверху