Simplacms - 2 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Хм в 2.1.5 нет файла config/simpla.ini.php??? o_O
 
Посоветуйте, пожалуйста, как можно удалить ссылку "жвачка love is купить", которая находится в Симпле 2.1.5. Выводится в любом шаблоне. Находится под футером при выводе любых страниц. Видна только в коде страницы, так как занимает position:absolute, left:-9999px.
 
а ты что переносиш систему вручную или делаеш инсталяцию без Инстала? я кстати както на этот факт не обратил внимания.
Пытаюсь восстановить на клиентском сайте оригинальную иерархию скриптов после криворукого админа((( Вроде разобрался, в 2.1.5 немного иная структура..
Посоветуйте, пожалуйста, как можно удалить ссылку "жвачка love is купить", которая находится в Симпле 2.1.5. Выводится в любом шаблоне. Находится под футером при выводе любых страниц. Видна только в коде страницы, так как занимает position:absolute, left:-9999px.
В своих ничего такого не нашёл, скинь пациента, если не разберёшься, глянем.

В общем, теперь вопрос от себя.
Имеем: Simpla 2.1.5 в оригинальном виде (совладал, всё-таки)
Задача - импорт товаров из CSV (проходит нормально, но..)
Трабла: Картинки импортируются в базу, в физической папке лежат, но на сайте не отображаются. Заливать вручную не вариант.
Т.е. в таблице s_images имеем product_id=1 img=product_1.jpg, что верно. Но, бл*дь не отображаются. Кто сталкивался?
 
Вобщем, у меня получилось удалить эту ссылку "love is", которая постоянно вылезала. Оказалось, что в index.php в самом конце есть кусок скрипта, который собирает эту ссылку и добавляет в конец каждой страницы. Поищите у себя. Похоже, он есть в каждой версии, просто никто не замечает. Увидеть можно в исходном коде любой страницы, если не хотите лезть в index.php.

Т.е. в таблице s_images имеем product_id=1 img=product_1.jpg, что верно. Но, бл*дь не отображаются. Кто сталкивался?
Объясни поподробнее. Должно отображаться нормально. Ты как загружаешь картинки? Вручную или через админку?
 
В общем, у меня получилось удалить эту ссылку "love is", которая постоянно вылезала. Оказалось, что в index.php в самом конце есть кусок скрипта, который собирает эту ссылку и добавляет в конец каждой страницы. Поищите у себя.
кусок кода напиши, где она в index.php
в версии 2.1.5 не нашел.
разобрался. это в нул версии код.
Код:
base64_decode('PGRpdiBzdHlsZT0ncG9zaXRpb246YWJzb2x1dGU7IGxlZnQ6LTk5OTlweDsnPgo8YSBocmVmPSJodHRwOi8veG4tLTgwYWVwZG0uY29tLnVhLyI+0LbQstCw0YfQutCwIGxvdmUgaXMg0LrRg9C/0LjRgtGMPC9hPgo8L2Rpdj4=');
когда раскодироваешь, то
PHP:
<div style='position:absolute; left:-9999px;'>
<a href="http://xn--80aepdm.com.ua/">жвачка love is купить</a>
</div>
 
Вобщем, у меня получилось удалить эту ссылку "love is", которая постоянно вылезала. Оказалось, что в index.php в самом конце есть кусок скрипта, который собирает эту ссылку и добавляет в конец каждой страницы. Поищите у себя. Похоже, он есть в каждой версии, просто никто не замечает. Увидеть можно в исходном коде любой страницы, если не хотите лезть в index.php.


Объясни поподробнее. Должно отображаться нормально. Ты как загружаешь картинки? Вручную или через админку?

По ссылке ещё раз пристально просмотрел сайт-вроде нет. Null или официальная версия?
По картинкам разобрался)) Видимо, мозг был совсем отключен. Картинки нужно было грузить в папку originals, а я по простоте душевной закидывал в products. Закинул одну картинку через панель, посмотрел, откуда ноги растут. Блин, на все ресайзы генерируется своя картинка o_O Раньше так не интересовался, а сейчас увидел-позабавило.
 
когда раскодироваешь, то
PHP:
<div style='position:absolute; left:-9999px;'>
<a href="http://xn--80aepdm.com.ua/">жвачка love is купить</a>
</div>

Это она и есть. Не только в нулл-версии, по-моему, но и в офф.версии. Я долго искал, где могла прятаться ссылка. Оказалось, что в Симпле идет выполнение сначала файла index.php, который подключает все необходимые блоки в генерируемую страницу, а затем после формирования страницы, под конец уже декодирует и создает эту ссылку, которую вставляет на каждую страницу вместе с результатом скрипта по анализу скорости загрузки страницы, который выполняется сразу после формирования этой ссылки. Этот кусок идет сразу после функции "base64".

Если плохо разбираетесь в рнр, просто закомментируйте эти куски кода, чтобы отключить подключение в каждую страницу этой ссылки и результат анализа скорости загрузки страницы.
 
в офф версии ничего такого нету, если в нуле есть этот треш, то скорее всего он такой не один, нада сканить файлы!
 
Все стабильно с ней?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху