Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Странно, как это я пропустила выход новей версии Симплы, скачать можно тут:


Будем ждать 1.5 или 2.0 - сам разработчик пока молчит про её название или номер не говоря про сроки.
 
2.0. Всё написано с нуля, но из-за сырости/дырявости неизвестно, еогда выйдет в свет.
 
xxx999, спасибо огромное! Выставить 4 товара в ширину получилось. Но вот сделать так, чтобы у товара цена была на уровне с кнопкой не получилось. Странно, хотя все делал как ты написал.

Кстати, ссылки все none , но все-равно подчеркнутые (

Еще такой вопрос.

Если выставлять бренд у товара, то потом в названии он вылезет на первое место. Как это убрать?
 
Еще заметил следующий момент, который понятия не имею как исправить.

Например нажимаешь на раздел Пиджаки, нажать на раздел СНОВА не получается, ссылка становиться неактивной. Можно перейти обратно к разделу пиджаки только по "хлебным крошкам" .

Как устранить этот косяк?
 
Но вот сделать так, чтобы у товара цена была на уровне с кнопкой не получилось. Странно, хотя все делал как ты написал.
Кстати, ссылки все none , но все-равно подчеркнутые (
Еще такой вопрос.
Если выставлять бренд у товара, то потом в названии он вылезет на первое место. Как это убрать?

По ссылкам и кнопкой если сайт выложен где-то, кинь линк в личку, посмотрю, помогу.

Если не хочешь чтобы выводился Бренд перед названием, см. product.tpl и products.tpl ищи там:

PHP:
<!-- Название /-->
<p tooltip='product' product_id='{$product->product_id}'><a href="products/{$product->url}" {if $product->hit}class="product_name_link_hit"{else}class="product_name_link"{/if}>{$product->category|escape} {$product->brand|escape} {$product->model|escape}</a></p>
<!-- Название #End /-->

Удали {$product->brand|escape} или закомментируй {*$product->brand|escape*}



Еще заметил следующий момент, который понятия не имею как исправить.
Например нажимаешь на раздел Пиджаки, нажать на раздел СНОВА не получается, ссылка становиться неактивной. Можно перейти обратно к разделу пиджаки только по "хлебным крошкам" .
Как устранить этот косяк?

Смотри index.tpl и ищи там

PHP:
<!-- Меню каталога /-->
.................
{else}
<li><span tooltip='category' category_id='{$c->category_id}'>{$c->name}</span></li>
.................
<!-- Меню каталога #End /-->

Замени на
PHP:
{else}
<li><a href='catalog/{$c->url}' tooltip='category' category_id='{$c->category_id}'><span tooltip='category' category_id='{$c->category_id}'>{$c->name}</span></a></li>

Добавлено через 6 минут
2.0. Всё написано с нуля, но из-за сырости/дырявости неизвестно, еогда выйдет в свет.

А где про это прочитать можно?
Делаю под 1.4 магазин, страшно подумать если там все перевернут с ног на голову, а ведь хочется на последней сидеть. :D
 
  • Нравится
Реакции: am80
Кстати, ссылки все none , но все-равно подчеркнутые (
в дефолтном шаблоне поправ файл стилей style.css .замини на следующее:
HTML:
---Все ссылки ---  
 а {color: #1884ff;text-decoration:none;} 
 a:hover {text-decoration:none;color: #cc0033;} 
 ---Ссылка черного цвета, а не по умолчанию ----
 .black_link {color:#000;text-decoration:underline;}
и следующее
HTML:
---Ссылки в верхнем меню ---
#top_header_menu li {display:inline; padding:0 20px 0 20px;}  
#top_header_menu li а {color:#66ff33;font-weight:bold} 
#top_header_menu li a:hover {color:#1884ff;}  
#top_header_menu li .on {color:#9e9e9e;}
 
мне пришло письмо

Шаблон изменен на уровне кода. ЧПУ не менялись, каптча таже при логине и регистрации.
Он что, вычисляет по чпу? Весь двиг - Нулл

Добавлено через 27 минут
Сейчас посмотрел статистику, вроде не искал по ЧПУ
 
мне пришло письмо
*** скрытое содержание ***
Шаблон изменен на уровне кода. ЧПУ не менялись, каптча таже при логине и регистрации.
Он что, вычисляет по чпу? Весь двиг - Нулл

Добавлено через 27 минут
Сейчас посмотрел статистику, вроде не искал по ЧПУ
Как я уже писал,
1. хотлинк на страницу с его сайта
2. попытка проверки лицензии на его сайте
3. Переход с твоего сайта на его (тоже посмотреть можно)
4. ээээ... забыл, уже убегаю.
Как говорил сам создатель, там звонилок куча.
Как давно магазин, какой нулл используете?
 
Хорошо, а что если я поменяю структуру полностью, уберу ненужные функции, нужные добавлю, поменяю код, реализацию ЧПУ и начну продавать, скажем чисто символически за 50 баксов? Ведь это фактически моя разработка будет, да, похожая, но что я нарушу, библиотеки - open
О каком нарушении будет идти речь?
 
Скажите, скачал в сети Simpla? но почитав форум напугало что он палится разработчиками. Как убрать надпись "Simpla" в административной панели?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху