Simpla CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего не изменилось. Обвинять симплу в детскости я бы не стал. Это конструктор, а не готовое решение из коробки. Денег конечно не мало просят. Но, простите, магазины люди делают чтобы бабки зарабатывать - будьте добры не жаловаться на количество денег. Если денег жаль на хороший магазин - не стоит бизнес начинать.
Я ни накого не обижаюсь, просто рассматриваю сточки зрения бизнеса. Так как один мой знакомый открыл магазин на этом движке, так он поменял около 5 програмистов что бы доделать его под свои нужды. Те которые на сайте прогеры, так они принимали в работу, а потом просто исчезали. Это просто факт.
 
Посмотрим что за звер вторая версия, так как 1.4 рассматривал для магазина, было совсем по детски и не стоило тех денег которые за него просили. Может сейчас изменилось что либо.
Отличный магазин и детского в нем ничего нет - допилить можно до любого состояния, за небольшие деньги.
Естественно симпла не сделана для горе вебмастеров старающихся заработать пару копеечек. А вот для человека, который хочет открыть интернет-магазин и продавать свои товары не только за углом - вполне удобный вариант. Дядя Петя не знает, как делать сайты - ему нужно просто и надежно, а за определенные функции можно и доплатить.
 
Отличный магазин и детского в нем ничего нет - допилить можно до любого состояния, за небольшие деньги.
Естественно симпла не сделана для горе вебмастеров старающихся заработать пару копеечек. А вот для человека, который хочет открыть интернет-магазин и продавать свои товары не только за углом - вполне удобный вариант. Дядя Петя не знает, как делать сайты - ему нужно просто и надежно, а за определенные функции можно и доплатить.
Прочти пост выше, с этим скриптом была реальная ситуация.
 
Привет, а ни у кого не было на второй версии Симплы такой фигни, что когда жмешь добавить товар в корзину - их прилетает сразу два? на 66 странице обсуждения поднималась такая проблема - но там она решилась обновлением версии с 1.1 до 1.4, а мне обновить некуда) Причем самое главное: двойной товар добавляется в IE, в Хроме все нормально появляется, по одному.
 
Парни подскажите, можно ли поднять форму поиска в шапку Simpla вместо выбора валют, но что бы при этом отправлялась форма обратной связи и работал заказ.

Я взял код поиска и перенес его в шапку. После этой манипуляции у меня перестали отправляться заказы и форма обратной связи, пишет что по такому запросу ничего не найдено...
 
Парни подскажите, можно ли поднять форму поиска в шапку Simpla вместо выбора валют, но что бы при этом отправлялась форма обратной связи и работал заказ.
Я взял код поиска и перенес его в шапку. После этой манипуляции у меня перестали отправляться заказы и форма обратной связи, пишет что по такому запросу ничего не найдено...
С шаблонами можно делать все что хотите. Главное код не напутате. Если все сделаете правильно - глюков не будет!
 
С шаблонами можно делать все что хотите. Главное код не напутате. Если все сделаете правильно - глюков не будет!
Так как сделать правильно ? :)
Я открываю index.tpl, нахожу код поиска
Код:
<!-- Поиск /-->

            <div id="search">
                <form name=search method=get action="index.php"  onsubmit="window.location='http://{$root_url}/search/'+encodeURIComponent(encodeURIComponent(this.keyword.value)); return false;">
                    <input type=hidden name=module value=Search>
                    <p><input type="text" name=keyword value="{$keyword|escape}" class="search_input_text"/><input type="submit" value="Найти" class="search_input_submit"/></p>
                </form>
            </div>

<!-- Поиск #End /-->
Копирую из него только форму:
Код:
<form name=search method=get action="index.php"  onsubmit="window.location='http://{$root_url}/search/'+encodeURIComponent(encodeURIComponent(this.keyword.value)); return false;">
                    <input type=hidden name=module value=Search>
                    <p><input type="text" name=keyword value="{$keyword|escape}" class="search_input_text"/><input type="submit" value="Найти" class="search_input_submit"/></p>
                </form>
И вставляю ее в этом же файле, только выше, вместо выбора валют.
Не работает...
 
а куда именно вставляешь код, может кусок кода от валют остался?
 
Я незнаю что вам не понравилось. Я поставил пакет и пока доволен. Не покупал. Нашел в свободном доступе.
Вот сам пакет simpla extension pack 2010
 
Я незнаю что вам не понравилось. Я поставил пакет и пока доволен. Не покупал. Нашел в свободном доступе.
Вот сам пакет simpla extension pack 2010
*** скрытое содержание ***
да уже давно в складчину покупали этот пакет, он был в меру сырой и мягко говоря косоватый. И добавить нужные функций не просто без перелопачивания этого чудо пакета "все в одном". Не понравился...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху