ShopCMS - 2 часть

Вообщем админ.пхп я закачала новый, пути поменяла, но у меня все равно проблема - в админке картинки показывает, а в пользовательской части пусто нет картинок
плюс ко всему когда заводишь новый товар она его все равно по папкам big, medium, small распихивает, пишет, что фото отсутствует и отображает только картинку small
Чего делать то?
 
Firebug

Вообщем админ.пхп я закачала новый, пути поменяла, но у меня все равно проблема - в админке картинки показывает, а в пользовательской части пусто нет картинок
плюс ко всему когда заводишь новый товар она его все равно по папкам big, medium, small распихивает, пишет, что фото отсутствует и отображает только картинку small
Чего делать то?
Всегда обновляй кеш после редактирования шаблонов.
Нужно посмотреть какие ссылки генерируются в пользовательской части.
Не лишним будет посмотреть через FireFox + FireBug( панель network|сеть)|Chrome + Dev Toolbar| Opera + Dragon Fly.
Что такое FireBug, нужно объяснять?
 
Всем привет! перелопатил всю ветку, но ответа не обнаружил.
Ситуация следующая двиг ShopCMS 3.1.2 NULL вроде все работает
нормально, но обнаружил, что не выходит форма регистрации нового покупателя, пробежался по настройкам вроде все нормально...
может кто сталкивался?
 
Всем привет! перелопатил всю ветку, но ответа не обнаружил.
Ситуация следующая двиг ShopCMS 3.1.2 NULL вроде все работает
нормально, но обнаружил, что не выходит форма регистрации нового покупателя, пробежался по настройкам вроде все нормально...
может кто сталкивался?
Я не сталкивался.
Какую платформу используете (XAMPP, Denwer) и версию PHP?
Что значит "невыходит"?
 
Всегда обновляй кеш после редактирования шаблонов.
Нужно посмотреть какие ссылки генерируются в пользовательской части.
Не лишним будет посмотреть через FireFox + FireBug( панель network|сеть)|Chrome + Dev Toolbar| Opera + Dragon Fly.
Что такое FireBug, нужно объяснять?

кеш я чищу регулярно
у меня и галочка на принудительную очистку кеша в админке стоит
через FireBug посмотрела, но для меня это слишком сложно - я в этом не особо разбираюсь, знания у меня минимальные...в основном делаю все методом тыка, подбора или на форумах что подскажут
в итоге все вернула обратно, все работает, картинок в три раза больше залито
не разобратся мне как пути переписать на папку pictures...видимо, не только в admin.php это зашито, а еще где-то...мне не найти
_______________________________________________________________________________________________________________________________
кто знает сколько примерно будет стоить готовый дизайн натянуть?
 
не разобратся мне как пути переписать на папку pictures...видимо, не только в admin.php это зашито, а еще где-то...мне не найти

пути зашиты в admin.php и в файлах и функциях связанными с отображением категорий и продукта.
Найдите все файлы, где есть пути data/small, data/medium, data/big,
data/category и замените во всех файлах на например pictures
и в файлах шаблона тоже.
Искать сразу можно во всех файлах папки (например, используйте Notepad++ или Dreamweaver или любой др.)

Я так сделал и у меня работает без вопросов на одну папку
 
zealotous установлен на личном серваке, Денвер юзал раньше.

PHP Version - 5.1.6
MySQL Version - 5.0.27
PHP GD Version - 2.0.28
Upload max filesize - 2M
Execution time - 0
Register globals - Off
Safe mode - Off
Magic quotes gpc - Off
File uploads - On
Версия скрипта - ShopCMS 3.1.2

Собственно форма регистрации вообще не выводится, (то есть страница просто перезагрузилась и все)
думал может в шаблоне заморочка, но на дефолтном тоже самое
 
zealotous установлен на личном серваке, Денвер юзал раньше.
PHP Version - 5.1.6
MySQL Version - 5.0.27
PHP GD Version - 2.0.28
Upload max filesize - 2M
Execution time - 0
Register globals - Off
Safe mode - Off
Magic quotes gpc - Off
File uploads - On
Версия скрипта - ShopCMS 3.1.2
Собственно форма регистрации вообще не выводится, (то есть страница просто перезагрузилась и все)
думал может в шаблоне заморочка, но на дефолтном тоже самое
Если не работает форма на дефолтном скрипте, значит что-то с твоим серваком не то. Логи сервера в студию.
 
alezzz ,да с ShopCMS 3.0.0 проблем нет, все работает.
Логи ошибок ниже
 

Вложения

  • error.7z
    77,6 KB · Просмотры: 6
alezzz ,да с ShopCMS 3.0.0 проблем нет, все работает.
Логи ошибок ниже
По логам я так понял у тебя личный сервер под linux работает?
В логах у тебя жуть.
На первой же строке ошибка
Код:
Use of undefined constant SETTINGS_TABLE - assumed 'SETTINGS_TABLE' in /var/www/web66/web/functions/setting_functions.php on line 167
Эта ошибка говорит от том, что setting_function.php "не видит" константы SETTINGS_TABLE. Константа определяется в файле %shopcms%/core/config/tables.inc.php .
Так же я заметил, что в логах ошибки в файле
Код:
/var/www/web66/web/includes/database/mysql.php on line 92
т.е. получается в твоем случае %shopcms% = /var/www/web66/web
Но! В версии 3.1.2 (по крайней мере в той версии, что у меня) папка database находится в %shopcms%/core/includes а не в %shopcms%/includes .
Я могу сделать выводы что:
  • Ты поставил shopcms 3.1.2 поверх 3.0
  • Не очистил базу данных при установке 3.1.2
Попробуй выполнить чистую установку shopcms 3.1.2: в новую папку, в новую базу данных.
 
Назад
Сверху