ShopCMS - 2 часть

Я, например, использовал ShopCMS только по одной причине: тут неплохо реализована работа с характеристиками товаров. Подобного функционала я не нашел ни в одном интернет магазине, кроме дорогого битрикса.
Слышал много мнений, что код shopcms говеный. Наверно соглашусь. Но логика и тот же интерфейс админки по моему мнению более лаконичные, правильные и функциональные чем у того же virtuemarta.
 
Я, например, использовал ShopCMS только по одной причине: тут неплохо реализована работа с характеристиками товаров. Подобного функционала я не нашел ни в одном интернет магазине, кроме дорогого битрикса.
Если не секрет какие перепробовал движки интернет магазинов?
Слышал много мнений, что код shopcms говеный. Наверно соглашусь. Но логика и тот же интерфейс админки по моему мнению более лаконичные, правильные и функциональные чем у того же virtuemarta.
Соглашусь, что интерфейс понятны и логичный и это большой плюс в копилку Создателя :)
Но он хорош до поры до времени пока человека/владельца интернет магазина всё устраивает, и пока в магазине не так много товаров, шаг в лева шаг в права - расстрел.
Также shopcms жрёт много оперативной памяти, и на хостинге на котором хорошо себя чувствует тот-же virtuemart, она не запускается.
 
Если не секрет какие перепробовал движки интернет магазинов?
Не могу сказать, что конкретно тестировал все движки, но проверял наличие нужного мне функционала в Shop-Script, virtuemart, Drupal, OsCommerce. Может еще где-то, не помню уже.
Но он хорош до поры до времени пока человека/владельца интернет магазина всё устраивает, и пока в магазине не так много товаров, шаг в лева шаг в права - расстрел.
Если файлы не зазендены, то проблем не возникает. Знакомый программер сделал мне редактирование заказа, импорт из excel и еще кое-что по мелочи. Движок он этот раньше не видел.
Также shopcms жрёт много оперативной памяти, и на хостинге на котором хорошо себя чувствует тот-же virtuemart, она не запускается.
Согласен. Но мое мнение- если магазин более-менее серьезный, то его нужно размещать на VDS или дорогом хостинге с выделенным IP и большим количеством памяти (от 128). Кстати, иногда дорогой shared хостинг работает лучше чем VDS.
 
Но он хорош до поры до времени пока человека/владельца интернет магазина всё устраивает, и пока в магазине не так много товаров, шаг в лева шаг в права - расстрел.

Это не так, при надобности все прекрасно дорабатывается (только своими ручками, а в VM - все привыкли находить халявные хаки, модули).

Также shopcms жрёт много оперативной памяти, и на хостинге на котором хорошо себя чувствует тот-же virtuemart, она не запускается.

При прочих равных (большое количество товара, куча характеристик) shopcms работает быстрее и жрет меньше ресурсов. При десятке товаров - да, может и VM будет и проще :D.
 
Если файлы не зазендены, то проблем не возникает. Знакомый программер сделал мне редактирование заказа, импорт из excel и еще кое-что по мелочи. Движок он этот раньше не видел.
И что вы будете делать с этими "хаками", когда выйдет
очередное обновление движка? (если конечно выйдет)
 
И что вы будете делать с этими "хаками", когда выйдет
очередное обновление движка? (если конечно выйдет)
Как говориться: работает-не трогай:)
Врят ли новая версия будет работать быстрее, значит и смысла на нее переходить нет на существующих проектах.
 
И что вы будете делать с этими "хаками", когда выйдет
очередное обновление движка? (если конечно выйдет)

Выйдет совершенно другая версия, врядли будет возможно простое обновления. Обещают код без зенда, я подозреваю что будет часть кода зашифрована в ионкубе.

А текущие обновления они выкатывают только с мелкими правками, которые и вручную можно обновить (к примеру последний апдэйт vip версии был для исправления проблем с сессиями (емнип)).
 
Вся беда этого движка, чтобы под себя настроить, приходится много править кода ядра, а это не есть хорошо при появлении обновлений.

Нет возможности делать модули и инсталлировать их легко, без перелапачивания множества файлов. Вот это достает. Самое дорогое у нас это время, приходится тратить на тупую правку.

Вот когда выйдет новая версия, будем смотреть. А сейчас пока работает, с тем, что имеем.
 
Выйдет совершенно другая версия, врядли будет возможно простое обновления. Обещают код без зенда, я подозреваю что будет часть кода зашифрована в ионкубе.
А текущие обновления они выкатывают только с мелкими правками, которые и вручную можно обновить (к примеру последний апдэйт vip версии был для исправления проблем с сессиями (емнип)).

Мне её при покупке обещали максимум к февралю 2010. Так что пилите, хакайте и не парьтесь. Если новая версия и выйдет, то она сразу же устареет.
 
Добавлено через 12 минут
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Добавляем в любой css файл css класс unselectable
Код:
unselectable {
   -moz-user-select: -moz-none;
   -khtml-user-select: none;
   -webkit-user-select: none;
   -o-user-select: none;
   user-select: none;
}
Суть метода в том, что назначаем div c текстом описания класс unselectable
Который в свою очередь запрещает выделение текста.
Такой метод помогает только от конкретных лохов. Те кому действительно нужно ваше "описание товара", обязательно это сделают :)
Можно еще немного поизвращаться и запретить вызов контекстного меню по нажатию правой кнопки мыши.
или засунуть текст описания в картинку или flash, что не понравится роботам яндекса и google

мне в принципе такое и надо
поставила этот код в style.css...и что-то не поменялось у меня ничего
попробую еще с переводчиком по ссылке посмотреть

отредактировал в файле пути и все заработало:)) Теперь хоть можно просматривать картинки при редактировании товара!
Конечно идеально было бы эти пути делать изменяемыми изначально или через конфигурационный файл или в настройках магазина. Поскольку, если на скрипт переносится действующий магазин с неплохим трафиком по картинкам, то переделывать пути к например к десяткам тысяч картинок - не логично. Проще отредактировать пути.
А этот факт, что они зашиты и скрыты играет отрицательную роль при принятии решения на перенос на этот скрипт. Иногда мелочи ответственны за основное решение и не дают развиваться.

а у меня что-то не вышло :(
тут не скачать, не работает: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
скачала в другом месте вроде как открытый код, но он у меня не работает - пишет внутреннюю ошибку 500 :(
Вы не могли бы только admin.php выложить - у меня тоже проблема с картинками?
Причем в том файле что я скачала я порылась и никаких путей к картинкам не нашла
 
Назад
Сверху