ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в хосте место не хватает для админской части?:)

Хватает, просто если админки не будет на хосте взламывать уже будет нечего,может я не прав?
Единственное с постоянным переносом гимор добавляется,но если повышается безопасность, наверное это стоит того.
Так можно или нельзя?
 
Давайте по-порядку...
...Если ты упал с луны...
Я ни от куда не падал и никому не грубил и не писал в оскорбительном тоне, чего и всем желаю...
...открою великую тайну, shopcms - это пока самый лучший из всех существующих...
Лучшего магазина не может быть по определению, есть некие стандартные решения более или менее подходящие под индивидуальные требования к магазину... Рад если Вас он устраивает, но если я выложу список моих требований к функционалу, то этот скрипт "сдуется". А если дописывать/докупать/заказывать - дешевле найти другое коробочное решение, более подходящее.
....все другие магазы разом сгинут...
Я привык отвечать за свои слова и готов при свидетелях, если это произойдёт, заплатить Вам 1000 долл. и сказать, что я был не прав по поводу вышенаписанного. А Вы?

...Дай палец - откусят руку. Дай нулл - начнут вопить где техподдержка и бесплатное изготовление шаблонов...
Не совсем понял, кому начнут вопить, Вам или "разработчику"? Если "разработчику", так они и так этим не занимаются :"...Консультации по изменению программного кода скрипта и шаблонов не оказываются...Также не оказываются консультации по сторонним программным продуктам, не имеющим прямого отношения к скрипту, в частности: базы данных Mysql, web-сервер Apache, Zend Optimizer и т.д..."

..."подстраховались на этот случай своим лицензионным соглашением" - ну так и правильно, а что им еще остается делать, или ты думал что они придут к shop-scrpit и скажут давайте знакомиться и вместе работать. Какая лицензия - такая и цена, не нравится не покупай.
Вообще-то, это было написано с расчётом на то, что человек, прочитав эту фразу, включит мозги и логически продолжит мысль - сегодня на этих "разработчиков" "забили", а завтра появится контора, которая предложит свои услуги кое-кому по защите авторских прав и люди, которые пользуют этот двиг могут оказаться в неприятной ситуации, в отличии от "разработчиков". Конечно, сейчас это кажется маловероятным, но шанс вполне есть и не страшно, если речь будет идти о магазине "школьника", а если о более серьёзном проекте... Может вы не очень долго знакомы с "эволюцией" развития этого скрипта и не помните, что когда-то он назывался Авалон, впоследствии исчез вместе с сайтом разработчиков, а спустя довольно приличного, по меркам инета, отсутствия, возродился под новым названием. А ещё раньше, его разработчики всех уверяли, что скоро, вот-вот он будет для всех бесплатным... Ну это так, лирика... Просто не прятно думать, что по вышеописанной причине или другой, "разработчики" могут так же внезапно исчезнуть. Из контактов - только мыло и аська... Нет, я никого не отговариваю от его покупки и использования - каждый думает своей головой. По вышеперечисленным причинам я и не купил этот скрипт. А если руки и голова растут из нужных мест, то и на "уродском SS"(опыт нескольких лет) и на "ужасе" Weasyst получаются хорошие проекты, приносящие хорошую прибыль.

...И как это зачем покупать? А если не покупать они же его разрабатывать перестанут, и чем тогда пользоваться?...
Возможно я не внимателен, но по моему, они в последнее время ничего и не разрабатывают, а только кормят всех "завтраками". Почитав предложения и пожелания на форуме, видно, что они не могут сделать, в принципе не очень сложные для программиста, но оченб нужные пользователям вещи. Часто запросы просто игнорируются или отвечают:"Обратитесь к партнерам указанным в разделе Услуги, мы не оказываем услуг по модификации"
Да и названные цифровые товары они обещают реализовать, скажем так, долго... Я так понимаю, что основной их заработок - доработка и настройка этого скрипта по индивидуальным заказам, в общем, как обычно - продают "самый лучший магазин", а когда владелец наиграется на денвере и в реале поймёт, что магазин всё же не самый для его нужд, не хватает того, того и того, идёт к ним на поклон с денюжкой, как у всех.

...Это же не забугорные барыги, а наши русские ребята и стараются они для нас. Да и цена то всего 25 евро, а не хер знает скока тысяч баксов за всякие битриксы и хуитриксы. Мне магазин нравится, и я прекрасно знаю что использую и на каких условиях, и пофигу мне что написано в лицензии.
Дело не в национальностях и не в деньгах. Это бизнес и стараются они не для нас, а в первую очередь для себя. Есть аксиома - в бизнесе нет друзей, а только партнёры. А как, к стати, Вы опредилили "нашесть" без адресов и стандартных реквизитов? Я понял, то Вам нравится и всё пофигу на лицензию, но разные пользователи думают по разному при принятии решений, особенно, если речь идёт не о баловстве, и должны владеть полной информацией о о том, что они приобретают. Не так ли?
 
Пока устраивает, можно пользоваться.
25 уев за некоторые улучшения (+ некоторые обещенные), номана. Да и на форуме хоть и 1 чувак (Максим), но пытается отвечать на проблемы.
Насчёт стараний - ВСЕ стараются для себя, но при этом важно помнить: "не постараешься и для других, не получишь и сам"


А "разработчики" не могут разве (тут видел упоминания) с хостером договориться о пакостях мне?
 
А "разработчики" не могут разве (тут видел упоминания) с хостером договориться о пакостях мне?
В теории, да, но что они смогут предъявить в качестве доказательств своего "авторства" и как будет выглядеть представление "пострадавшей" стороны, официальная обуза, "Я Вася Пупкин, моя ася..., моё мыло ...@.ru"?:D Если хостер среагирует на такую претензию... ну его нафиг (хостера), даже если скрипт полностью бесплатен...
 
А как с этим обстоит у masterhost'а ?

По скрипту: никто не пытался прикрутить выдачу характеристик не к товару, а к категории? Чтобы надбавка цены была на весь набор категории? А то что то запутался в функциях...
 
В теории, да, но что они смогут предъявить в качестве доказательств своего "авторства" и как будет выглядеть представление "пострадавшей" стороны, официальная обуза, "Я Вася Пупкин, моя ася..., моё мыло ...@.ru"?:D Если хостер среагирует на такую претензию... ну его нафиг (хостера), даже если скрипт полностью бесплатен...

два варианта:
1. к хостеру приходит кто-то из руководства правообладателя и ведёт с директором хостера задушевную беседу, после чего площадка прикрывается.
2. к хостеру приходит следственная группа с зведённым по факту нарушения авторских прав делом, и вывинчивает из стойки сервер, на котором находится нарушающий - предположительно - авторские права сайт. для проведения следственных мероприятий. скажем, на пол-года.

хостеру это надо? обычно всё решается очень быстро и не в пользу сайта.
 
два варианта:
1. к хостеру приходит кто-то из руководства правообладателя и ведёт с директором хостера задушевную беседу, после чего площадка прикрывается.
2. к хостеру приходит следственная группа с зведённым по факту нарушения авторских прав делом, и вывинчивает из стойки сервер, на котором находится нарушающий - предположительно - авторские права сайт. для проведения следственных мероприятий. скажем, на пол-года.

хостеру это надо? обычно всё решается очень быстро и не в пользу сайта.
Спору нет, так и есть, если правообладатель таковым является и может подтвердить это. Речь идёт о конкретном случае с Shop CMS. Как я понимаю, они нигде и никак не зарегистрированы и не оформлены (из контактов только аська и мыло), а значит сами не платят налогов и вне законов, и "светиться" с "защитой прав" они никогда не станут.
представьте, что я пришёл к хостеру и пожаловался на конкурента с сайтом на бесплатной Джумле, сказав, что это моя разработка и используется незаконно как нулл. Если хостер поверит мне на словах...:D читайте моё предыдущее сообщение...
 
Спору нет, так и есть, если правообладатель таковым является и может подтвердить это. Речь идёт о конкретном случае с Shop CMS. Как я понимаю, они нигде и никак не зарегистрированы и не оформлены (из контактов только аська и мыло), а значит сами не платят налогов и вне законов, и "светиться" с "защитой прав" они никогда не станут.

думаю, таки-да. к тому же, помнится, они вроде в украине были. может, и ошибаюсь, но что-то у меня такое в памяти осталось - я с ними около года назад общался...
 
А на себе не испытывали "недовольство" разрабов (полу- и нормальных)? Они наверное сначала должны предложить мировую?
 
А на себе не испытывали "недовольство" разрабов (полу- и нормальных)? Они наверное сначала должны предложить мировую?
Именно... По крайней мере по российскому законодательству в таких делах, потенциальный истец, сначала должен попытаться решить вопрос напрямую с потенциальным ответчиком(официальным запросом с уведомлением). А если получит отказ или вообще не получит ответа, только тогда подаёт заявление в суд, правоохранительные органы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху