ShopCMS - 1 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да ты прав с поддержкой у них просто ж...а, за элементарную ерунду хотят бобло рубить, да и смотрю этот магазик накрываеться понемногу и здесь его поклонников все меньше и меньше....

Нормальный магазин, мне нравится... Только с тех поддержкой плохо, долго отвечают.


Господа, ну помогите с моим вопросом, хоть приблизительно....
Как мой индекс файл должен связатся шаблоном магазина, а именно с файлом index.tpl.html.

Добавлено через 12 минут
Ericsson так нельзя делать, шаблоны обрабатываются/компилируются smarty.
понятно. Очен жаль. Так надеялся единой шаблон сделать.
Получается, единой смогу сделать только css файл? Или еще что-то можно общим сделать?
 
Да. Едиными могут быть только стили в CSS. Что касается дизайна, то каждая страничка (оформление заказа, корзина и т.п.) оформляется отдельно, т.е. есть шаблон для index в котором присутствуют различные блоки (меню, описание товара, корзина и т.д.) но в отдельности оформление каждого блока можно менять и сделать единым стиль не получится т.к. дизайн блоков, страницек включен в разные файлы.
 
Хаха, ребята, а вы случаем травы не обкурились? У ShopCMS нет техподдержки, и никогда её не было. Собственно об этом у них написано на сайте. Вы бы еще попросили дизайн вам бесплатно сверстать, или чё там еще по вашему они вам обязаны сделать. Техподдержка у них по принципу "Есть возможность - ответим, но ответ не гарантируем." Это походу бесплатная услуга на условиях "Как есть".

Мне например магазин очень нравится, я его использую и буду использовать вовсю, скрипт идеальный, правда жаль что тянут они с внедрением продажи электронных товаров, но это обещали скоро сделать.

А писать здесь об отсутсвии какой-то услуги с их стороны, имхо бред, потому как они не обязаны вам её оказывать.
Как говорится, заточите ваши руки и делайте всё сами, а если не получается лучше засуньте их в розетку.
 
Да. Едиными могут быть только стили в CSS. Что касается дизайна, то каждая страничка (оформление заказа, корзина и т.п.) оформляется отдельно, т.е. есть шаблон для index в котором присутствуют различные блоки (меню, описание товара, корзина и т.д.) но в отдельности оформление каждого блока можно менять и сделать единым стиль не получится т.к. дизайн блоков, страницек включен в разные файлы.
Значить немного отступаем. Единым будет шапка и подвал страницы, CSS файл, папка images.
 
Помогите, плиз, в таком вопросе: если в нормальном ShopCMS 3.0 RC2 заменить файлы admin.php и index.php на раззенденные версии (проверил уже, работает, и исправил эти файлики под свои нужны - добавил max число товаров в заказе и ещё по мелочи), и покупаю лицензию, то это будет как то заметно владельцам shopcms?
 
Никак не будет заметно, покупай лицензию и она тебе автоматом придет. Я уже покупал так, всё будет ok. Только не заказывай установку у них на сайте, а сам установи скрипт после покупки лицензии, иначе сразу увидят всё.
 
paxxxan, dddfff, а покупать то зачем?:nezn: Я бы понял, если была поддержка на год, как у Vam Shop... а так, что вы получаете, скрипт магазина, который можно устанавливать и использовать... только в ознакомительных целях?:eek: Это не опечатка - кто не знает, прочтите внимательно их лицензионное соглашение(..."Продукт предназначен только для ознакомления, при использовании Продукта в других целях Вы делаете это на свой страх и риск...");) Это же абсурд - зачем нужна лицензия на скрипт, который нельзя использовать по назначению, создать интернет магазин и зарабатывать деньги, а не развлекаться в учебных целях?:mad: Всё, что могут сделать эти "разработчики", узнав о "нелицензионной" версии - попробовать сломать, используя известные им уязвимости, т.к. ни о каких санкциях и притензиях по закону не может быть и речи - они сами "позаимствовали" этот скрипт у другого разработчика и подстраховались на этот случай своим "лицензионным соглашением":D
 
Перенос на хост

Скажите а возможно перенести на хост только клиентскую часть, т.е. админка будет стоять на локальной машине?
 
Скажите а возможно перенести на хост только клиентскую часть, т.е. админка будет стоять на локальной машине?

в хосте место не хватает для админской части?:)

paxxxan, dddfff, а покупать то зачем?:nezn: Я бы понял, если

Это интелектуальный труд разработчиков, считаю нужным покупать. 30$ разве много?
 
Нул нуллом, но нулл должен быть уместным, нужно и о своей выгоде подумать и о разработчиках не забывать, особенно наших русских, а не барыг заграничных.

"подстраховались на этот случай своим лицензионным соглашением" - ну так и правильно, а что им еще остается делать, или ты думал что они придут к shop-scrpit и скажут давайте знакомиться и вместе работать. Какая лицензия - такая и цена, не нравится не покупай. Лично я считаю, что ничего они не пиздили, а взяли и доработали, и не потому что бабла надо срубить, а потому что сам разработчик его до ума довести не может. Вы видели этот ужас - Weasyst, который сделали назамену шопскрипту?

И как это зачем покупать? А если не покупать они же его разрабатывать перестанут, и чем тогда пользоваться? Уродским shop-script или этим говяным Vamshop? Ты в нем то хоть шаблон пробовал менять, лучше застрелиться. Если ты упал с луны, то открою великую тайну, shopcms - это пока самый лучший из всех существующих, а когда сделают продажу цифровых товаров, то все другие магазы разом сгинут.

Дай палец - откусят руку. Дай нулл - начнут вопить где техподдержка и бесплатное изготовление шаблонов. Печально все это товарищи, :confused: Это же не забугорные барыги, а наши русские ребята и стараются они для нас. Да и цена то всего 25 евро, а не хер знает скока тысяч баксов за всякие битриксы и хуитриксы. Мне магазин нравится, и я прекрасно знаю что использую и на каких условиях, и пофигу мне что написано в лицензии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху