Сайт для сапы, часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что то я не понял, разве может быть много сайтмап :eek:
Если да то как и прописывать?

Ну тот под сайтмапой образно имеется ввиду страница, которая включает в себя много ссылок на другие страницы вашего сайта, так вот делаете много таких страниц и с главной своей ставите на них ссылки, и тода боту сапы будет проще искать все ваши страницы, т.к. все они будут уже УВ3:)
 
по моему опыту - страницы второго уровня покупают хуже третьего, даже если цена одинаковая. а страниц больше 200 даже и не нужно.
а сколько продавать? все выдвигают свои теории - меньше лучше.
а у меня на двух сайтах по 15 продается и на 1-ом и на 2-ом и на 3-ем уровнях. и ничего - продаются по средней цене. и это уже год. и яндекс ничего не предъявляет. сайты в ЯК и из него еще не выгнали - такую теорию некоторые тоже пропагандируют.
 
Ребят, не нашел отдельной темы про сателлиты, поэтому отпощюсь здесь.

Кто занимался (занимается) сателлитами? Требуется консультация небольшая.

Имеем:
а) желание руководства создать некое количество сателлитов (не сеть, не один IP и т.д.) под собственные нужды. Любыми средствами, прибегая к нагрузке технарей сделать сателлиты с пузомерками и контентом.
б) ресурсы в лице программиста, остальных технарей и денег. Т.е. деньги есть - никаких погонь за нулленым софтом и так далее.

Как я вижу пути решения:
1) Парсим контент, рерайтим или синонимизируем.
2) Покупаем домены на аукционах с историей, возрастом и неким статсом.
3) Либо покупаем новые домены и заказываем у проверенных людей наращивание пузомерок.

Ваши варианты? Сразу оговорюсь, что схема образная.
 
2) Покупаем домены на аукционах с историей, возрастом и неким статсом.

Хорошая тема для сателлитов :ay: , но надо быть внимательным к истории домена. Курите вебархив ;)
 
Бирократы в Яше и САПе

ничего не менял, поставил сайт в САПУ (сайт - истинный СДЛ), был ТИЦ 300, пи ар 5, покупали так себе... цены поставил средние, страниц 57. самый пиковый доход - 20 р в день.
потом начались проблемы, после 4 апов - тиц упал до 130 (не менял ВООБЩЕ ничего) сайт имеет настоящие бэклинки, ничего не менялось вообще. Дальше больше - сайт пропадает из ЯК (регистрация коммерческая), и полностью из индекса...
ни перебоев в работе, ни каких то изменений НЕ БЫЛО за всё время. Хорошо, жду, пишу в Яшу, они там всё поправляют, восстанавливают в каталоге, востанавливают в индексе (!). Прошу перемодерировать в САПе,
модерация через губу, как обычно, в общем с третьего раза перемодерировали достойно. Естественно что все ссылки были потеряны, попал в ГБЛ и пр....
Я ЖЕРТВА БЮРОКРАТИЗМА СИСТЕМЫ!!!
ибо - сайт с самым наиуникальнейшим контентом. Настоящий СДЛ.... а опустили хуже говносателлита.. обидно!!!
 
Хорошая тема для сателлитов :ay: , но надо быть внимательным к истории домена. Курите вебархив ;)

можно узнать адреса аукционов?
те что нашел у гугле с неадекватными ценами
 
можно узнать адреса аукционов?
те что нашел у гугле с неадекватными ценами

Самый именитый аукцион, это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще домены часто продают на сео-форумах, типа:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и других...
 
Как я вижу пути решения:
1) Парсим контент, рерайтим или синонимизируем.
2) Покупаем домены на аукционах с историей, возрастом и неким статсом.
3) Либо покупаем новые домены и заказываем у проверенных людей наращивание
Все зависит от кол-ва денег. Как вариант можно самим сделать сайты на новых рушках, купить для них контент и найти человека где-нибудь на серче, который за н-ое кол-во денег поднимет вам ТИЦ, а ПР уж за ним как-нибудь сам подтянется, если грамотно сайты сделаете. С помощью синонимайзера, на мой взгляд, ничего хорошего не сделаешь.
 
Самый именитый аукцион, это: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Еще домены часто продают на сео-форумах, типа:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и других...

Ну, скорее уже тут:

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху