релиZ OpenCart

попробуй поработать с сайтмапом. у меня из за него геммор был еще тот.
а лучше бери чистый опен и сам делай свою сборку. По тому, что шабы варезные не подойдут. о чем честно предупредил сборщик макссторе
Дело в том, что яша не нашел ни одной, мать его так, страницы! Сайт новый, не раскручивался, но хоть что-то должно же было проиндексироваться.
Сайтмапов два, правда встроенный выдает ошибку (который в роботсе - буду его "копать"), а поставленный отдельно показывает только категории и подкатегории. Брать чистый и снова пересобирать не хочу, пока что. Мне проще над дизайном существующего поработать.
 
Ну сборку я для себя по любому начну делать. Чтоб каждый раз над собой не издеваться.
А на счет сайтмапа - я закрыл родной, и закрыл плаг. и сделал онлайн сервисом себе карту сайта. Только... очень нужно быть внимательным к www и без них:conf:
 
Может и я созрею на свою сборку полностью с нуля (англ версия), но сейчас нет времени на перевод, добавление языков и т.д.
По делу интегрированный сайтмап Главная :: Каналы продвижения :: Google Sitemap выдавал на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ошибку типа
Fatal error: Allowed memory size of 67108864 bytes exhausted (tried to allocate 3102846 bytes) in /var/www/сайт.ру/system/library/cache.php on line 38
Описание решений проблемы нашел следующие:
Решение

Необходимо увеличить количество выделяемой PHP памяти. Сделать это можно одним из следующих способов:
1. В .htaccess добавить строку (при условии, что PHP работает под Apache:(
php_value memory_limit 32M
В php.ini (при условии, что Вы можете его редактировать) изменить значение параметра memory_limit:
memory_limit 32M
2. Добавив в index.php после:
<?php
следующий код:
ini_set('memory_limit', '32M');
Если ни один из предложенных вариантов не подошел, обратитесь за помощью к хостеру с указанием описания ошибки.
Лично мне помогло php_value memory_limit 128M
 
прошу совета:

ставить буду с нуля. все говорят о "своих сборках" итд.
Набросайте, пож, список плагинов-модулей, которые маст хев 100%

пример с WP - на вордпрессе я без сео пака , рус 2 лат и еще пары приблуд просто не приступаю к работе.
м.б. и тут есть список "обязательных" надстроек- допилов, которые лучше сразу знать и поставить
 
дело в том, что опенкарт каждые 3-4 месяца выдает новый вариант версии шопа.
И совместимости с плагинами не всегда можно добиться от версии к версии. Даже с шаблонами. И это таки засада серьезная.
Рекомендую брать опенкарт 1513 ( в 1521 и 1531 ничего серьезного и нужного не было).
Под эту версию полно дополнений и приемлемых шаблонов
а сами модули и шабы в основном касаются внешнего вида - табы всякие, вывод новостей и тп.
а серьезного именнно как для шопа - не так и много
на максзоне плаги есть опеновские основные. но можно и самому на офе поискать - больше часа не уйдет
 
я для себя выделил следующие
- vqmod
- admin-product-filter-multi-category
- mod_html
- deadcow_seo
 
Как в письме, приходящем админу, дописывать SKU к каждому заказанному товару?
Вроде как в файле catalog\model\checkout\order.php, но не могу понять как вставить строку со SKU.
 
посмотрел-посмотрел я скрипт - и бросил нафиг. бысрее на на виарт новый шаб отрисуем-скачаем, пока буду разбираться-искать-настраивать. Хотя, все-равно спрошу:

есть такая идея:
магазин имеет тип товара - футболки, скажем.
футболки делятся по цветам.
насколько на опенкарте реально сделать фильтры выборки на главной, когда один отбирает типы товара (футболки, майки, шорты итд), а второй - выбирает ТОЛЬКО заданный цвет среди всех типов товара - красные майки, футболки, шорты. Т.е., чтобы юзер мог выбирать или по цвету одежды, или по типу.

и еще - пока разбирался с подбором хоть чего-либо под версию 1.5.3.1, не посмотрел в админке статейную часть. Вести одновременно магазин и живую новостную ленту на opencart - реально ?
 
посмотрел-посмотрел я скрипт - и бросил нафиг. бысрее на на виарт новый шаб отрисуем-скачаем, пока буду разбираться-искать-настраивать. Хотя, все-равно спрошу:

есть такая идея:
магазин имеет тип товара - футболки, скажем.
футболки делятся по цветам.
насколько на опенкарте реально сделать фильтры выборки на главной, когда один отбирает типы товара (футболки, майки, шорты итд), а второй - выбирает ТОЛЬКО заданный цвет среди всех типов товара - красные майки, футболки, шорты. Т.е., чтобы юзер мог выбирать или по цвету одежды, или по типу.

и еще - пока разбирался с подбором хоть чего-либо под версию 1.5.3.1, не посмотрел в админке статейную часть. Вести одновременно магазин и живую новостную ленту на opencart - реально ?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
опциями можно много чего сделать.
Просто админка сильно отличается от виарта - нужно привыкнуть.
И опциями цвета и многое другое можно сделать
 
Назад
Сверху