релиZ OpenCart

Могу помочь с написание скрипта (не за спасибо).
На счет как писать ссылки - обычный холивар. Одни мол кириллица не удобна (ее единственный минус только при копировании самой ссылки).
У себя использую кириллицу, проблем с индексацией проблем нет.
 
Подскажите по заполнению товаром магазина. Есть ехел типа товар цена описание ... Есть контент даунлоадер, парсер товаров из Я.маркета Вопрос в том, как это потом загнать автоматом в Опенкарт (1513). Интересует именно нормальное подробное описание, а не просто ищите в нете, такая фишка есть я сам видел.
1. Ставишь модуль для импорта/экспорта в exel
2. Экспортируешь текущую базу магазина
3. Смортишь названия и порядок полей (не обязательные можно пропускать)
4. В шаблоне сохранения Даунлоадера выбираешь csv и ставишь такие же названия и порядок полей как в экспортном файле
5. Парсишь
6. Открываешь полученный документ екселем и сохраняешь
7. Импортируешь в базу магазина

Я для экспорта/импорта взял модуль apsona удобно
 
Есть вопрос по модулю Фильтр товаров
Есть ли возможность подвязывать его к базе данных, т.к. цена, например, может измениться, и товар будет уже не подходить к выбранной категории.
Так же не понятно, как можно будет указать все фильтры для скажем 5000 товаров... можно и пол-года вбивать.
 
У кого-нибудь работает партнерка на этом скрипте? Установил с нуля на 2 разных домена и ни на одном не хочет начислять партнеру проценты почему-то :( На форуме опенкарта молчат и ничего не отвечают по этому поводу, а проблема как я заметил не только у меня а ещё у нескольких отписавшихся там..
 
У меня такая проблемка с мультимагазином, при добавлении модуля магазин из админки там есть список с выбором магазинов (соответственно первый-основной и второй), при переходе с основного магазина на второй переход осуществляется корректно, при переходе со второго на основной-первый переходит на главную страницу второго магазина. Можно ли из админки (чтобы не заменять php запросы в коде на простые ссылки на верные адреса) это все исправить, может как то указать из админки на втором магазине что он связан с основным, но опять же пробовал и не понял как это сделать.:nezn:
P.S и еще в модуле Магазин первый магазин всегда имеет название Основной, хотя его название другое, второй-имеет название то что задано в настройках, как это исправить? или может есть подробнейшее Ководство о создании мультимагазина на opencart.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся подскажите поиск по запчастям реализован каким то известным модулем или чистый самопис с фриланса?

Posted by lift: Скрин для тех, кто не видит самомго магазина:
1341575151-clip-136kb.jpg
 
Никому не попадался скрипт упрощенной покупки, чтобы бесплатный был или nulled ?
 
OnePage, не? В требованиях vqmod plugin.
 
вплотную подошел к вопросу переноса старого проекта
сейчас сайт реализован на viartshop script, который я знаю вдоль и поперек. Единственное, почему я не хочу оставаться внутри данной cms - новый дизайн -это правка 200+ файлов.

к тому же, нужно расширять горизонты. Расширять я их хочу в сторону opencart , уже и шаблон присмотрел.

теперь вопросы:

1 откуда качать? в смысле - со старту есть оф. сайт, русское сообщество, maxzone, еще какие-то ребята. Т.е. , есть оф. версия (как я понял - после сборки обработать напильником) и различные сборки с рюшечками и плюшками в коробке (ЧПУ, способы оплаты итд). Что посоветуете?

2 что за тема с шаблонами? Везде вижу, что шабы версии 1.5.2, скажем, не идут под 1.5.1.3 итд. Т.е., с каждым обновлением функционала - перепил дизайна ?

3 вдруг есть живые практики viarta - насколько по функционалу opencart уступает ? В viart было все - от типов товаров и назначаемых им опций, до суммы минимального заказа, изменений цены в зависимости от опции, скидки итд. Насколько в opencart возможно реализовать двойную фильтрацию товаров (по типу и по цвету, скажем: 1 фильтр - выбрать все товары типа А, но любого цвета; 2 фильтр - выбрать все товары красного цвета, но любого типа)

и еще
- в чем отличие opencart от ocstore ?
- посмотрел демку. Встроенной нормальной системы создания новостей - категории новостей итд нет? viart чем и нравился- на нем портал поднять можно
 
Назад
Сверху