[Релиз] open-realty.org

Проблема с правами пользователей

установил как по маслу
Но уже 3 дня не могу одолеть:
1. как дать права юзерам добавлять предложения?
2. Как сменить изменить права юзера на агента, или администратора? Речь идет о существующем пользователе зарегистрированном через сайт
3. как добавить статическую страницу? типа которая у меня проиндексирована гуглей и имеет ПР
Прошу не буцать, я более риэлтор, чем программист. Время просто такое...
 
Все твои вопросы решаются из под админпанели администратором... Полазь по менюшкам и посмотри... На статическую страницу можно сделать ссылку как {page_link_XXX}, где XXX-номер страницы в редакторе страниц из-под админпанели (ее там добавляешь и редактируешь)...
 
Lario, коллега:) Там, на самом деле, на главной странице базового шаблона две ссылки и соответственно, два вида регистрации. Как агент (1) и как юзер (2).

Это, по сути, разные совершенно вещи. Они не пересекаются. Права агента, действительно, устанавливаются в админке. Переходишь по иконке Настройка сайта, там есть вкладка соответствующая. Там устанавливается, что агент может, сколько может и так далее.

По умолчанию, насколько я помню, все объявы проходят модерацию. Заходишь там выше по иконке, открываешь объявление, там есть спускающееся меню (сам вот в свое время долго искал) и выбираешь "Опубликовано". Тогда объявление появляется на сайте.
Между прочим, агенты тоже работают в этом скрипте через ту же админку, только с одной разницей - они видят не все иконки, а только, типа, разместить, редактировать и пр. Иконки, ведущие к настройкам полей, а тем более к настройкам сайта они не видят.

Регистрация же юзеров - это не для размещений. Все права юзеров по определению ограничены сохранением избранных вариантов в профиле (как-будто кто-то будет сохранять свои варианты на чьем-то сайте - проще было бы тогда уж залепить ява-скрипт "Добавить в избранное" - обозревателя - на странице шаблона, вот только одна беда - скрипты эти разные для разных обозревателей). И, кажется, все. Ну может быть, что-то еще, если я упустил.

Так вот, я полагаю, что перебросить юзера из списка в список по-простому нельзя. Если для одного юзера, то проще или самому его перерегистрировать, или попросить перерегистрироваться.

Кстати, у меня в джумле (а я использую Опен-риэлти встроенную в джумлу через CMSrealty, это такой скрипт-компонент для слияния) эту задачу решить крайне просто - переписать права с Зарегистрированного пользователя на Автора по джумловской классификации. Но намучался я с этим объединением - врагу не пожелаешь:)
 
Так вот, я полагаю, что перебросить юзера из списка в список по-простому нельзя. Если для одного юзера, то проще или самому его перерегистрировать, или попросить перерегистрироваться.
Стандартными средствами OR нельзя поменять юзера на агента, а агента на юзера, или сделать админом... Но, как Вы заметили, формы регистрации для этих видов пользователей одинаковы (только настраиваются в разных меню) ... Я менял виды пользователей (юзер/админ/агент) через phpMyadmin в MySQL... Заходишь в phpMyadmin ищешь свою базу, ищешь ???_ru_userdb (где ???-префикс базы по дефаулту) ... смотришь обзор и выбираешь нужного юзера ... и ему меняешь (no или yes) userdb_is_admin - если пользователь стал админом, userdb_is_agent - если пользователь агентом стал (если на обоих стоит no - то это просто пользователь) ... другое лучше не трогай, оно все меняется через админпанель...
 
Ответьте кто знает, для чего в предложении есть Статус=>Активно/Незавершено/Продано (Status=>Active/Pending/Sold) -- пытался менять, но ничего не случается... Как отображалось предложение в списке поиска, так и отображается при любом положении... Хотя теоретически при переводе на Продано - должно пропадать из списка поиска как бы в архив, а при Незавершено - допустим отображаться только у агента в личном кабинете
 
alwite,

Там три статуса:
Active - значит, предложение показывается на сайте.
Pending - отложено. То есть в базе оно есть, но на сайт в поиск не выводится.
Sold - выводится с пометкой, что объект продан. На самом деле, наверное, хороший плюс к репутации, допустим, агентства, когда масса объектов, вроде как, удачно продано с сайта - видимо, для этой цели сделано.

alwite, я тоже кое-что прямо через phpMyadmin в базе правил, например, редактировал виды собственности. Но помалкиваю об этом на форуме. Вы что, не понимаете, что уровень юзеров просматривает темы, скажем так, средненький. Сейчас кто-нибудь начитается наших с Вами постов, поправит от балды что-то вручную, и база эта у него... просто напросто, упадет:) Потому что мы-то делаем так: бэкап, потом долго разбираемся, что-там к чему, потом правим, пробуем. И если что не так - вседа можно убить все и сделать импорт из бэкапа. Но если юзер не понимает, что там для чего и как это сделать безопасно, то лучше уж в саму базу не залезать - она и без ручной правки вполне нормально работает - подумаешь, одного посетителя сайта перерегистрировать...
 
Я то в базе когда лазию, знаю что где и как делать (соответственно бэкаплю базу)... С моего описания - если в нее залезть и сделать, нетрогая ничего другого, то все будет в порядке. А твой "намек" понял -- ответы только как сделать стандартными средствами...
Допустим, я не вижу смысла для клиента видеть Статус и надпись в нем - Активно (Active) -- Просто покажи предложение и все...
Продано (Sold) - можно было писать в координатах/описании агента, но не показывать в поисках -- сбивает с толку клиента, что объект уже продан, но он есть на сайте
Незавершено-Отложено (Pending) -- dвсе равно несрабатывает полноценно и в поиске показывает... Почему? не знаю...
 
Все твои вопросы решаются из под админпанели администратором... Полазь по менюшкам и посмотри... На статическую страницу можно сделать ссылку как {page_link_XXX}, где XXX-номер страницы в редакторе страниц из-под админпанели (ее там добавляешь и редактируешь)...
мне нужна страница без page_link. Я так понял это нельзя вставить?
просто
Мне в личке подсказали сделать это через редирект в .htaccess, а как?
Добавлено через 13 минут
Я то в базе когда лазию, знаю что где и как делать (соответственно бэкаплю базу)... С моего описания - если в нее залезть и сделать, нетрогая ничего другого, то все будет в порядке. А твой "намек" понял -- ответы только как сделать стандартными средствами...
Допустим, я не вижу смысла для клиента видеть Статус и надпись в нем - Активно (Active) -- Просто покажи предложение и все...
Продано (Sold) - можно было писать в координатах/описании агента, но не показывать в поисках -- сбивает с толку клиента, что объект уже продан, но он есть на сайте
Незавершено-Отложено (Pending) -- dвсе равно несрабатывает полноценно и в поиске показывает... Почему? не знаю...
Ответ отличный, спасибо. С базами у меня все в порядке. Просто если честно думал есть метод из админ панели это сделать.
Отложено -это я так понимаю объект под задатком, а то что не продано, еще представляет интерес, это мое мнение.
Задатки имеют свойства разрываться...
А по поводу "Продано"-это американистические штучки, любят они поджучить других потенциальных покупателей. И не только на сайте.
У них лжереклама запрещена и нельзя воткнуть "левый" объект и написать на нём "Продано". Вот и изощряются как могут.
 
Странно? а почему только в личку ответили - неужели это такой секрет?
Попробуй в .htaccess прописать (отпишись о результатах:(
++++++++++++
RewriteEngine On
RewriteRule ^statikpage.html index.php?action=page_display&PageID=2
++++++++++++
Плюсы не пиши - это для выделения строчки которую вписать надо... где PageID=2, т.е. где цифра 2 - это номер страницы в редакторе страниц в админпанели OR (на сколько ты понял то страницу все-равно будешь редактировать через OR), statikpage.html - набирается адрес в строке... Или я что-то в твоем вопросе не понимаю? Уточни тогда...

=>>Просто если честно думал есть метод из админ панели это сделать.
-- Я тоже для себя планировал это сделать, как сделаю - выложу здесь...

=>>Задатки имеют свойства разрываться...
-- И не только задатки :)


Считаю функцию Статус=>Активно/Незавершено/Продано (Status=>Active/Pending/Sold) бесполезной...
 
alwite, там, на самом деле, очень много функций разных - и среди них полно не очень-то и полезных. По мне, так они вообще делают из ОР этакую всеобъемлющую CMS. Некоторые вещи проще под другим углом решаются.

Так, например, у меня на сайте сделано три дополнительные фичи:
1. Формы обратной связи, заявки всякие и т.д. Ну не стал я даже мудрить с ОР по этому поводу - у меня же над ним джумла, так я поставил такую штуку - RSforms - в результате у меня под каждый вид собственности, под вопросы экспертам, под вообще любую хрень - собственная форма обратной связи, с каптчей, все как надо...

2. Захотелось мне иметь нормальный фак - прикрутил компонент джумлы.

3. Мне понадобилось сделать систему, чтобы выставлять не только предложения, но и спрос. Вот позвонил клиент - попросил один такой объект, который где взять - вообще не представляю. Ну, я прикрутил к джумле компонент - типа переделанный из портфолио - и выставил запрос.

В общем, действительно гибкость получилась - что хочешь приделать можно, ничего не переписывая:)

А в ОР все это вписывать - знаешь такую поговорку - всякое универсальное - хуже специального. Или еще лучше: не годится сапоги чистить, попробуйте к чаю:) Там функций много. Они вообще сейчас, кажется, заточены на прикрутку в новых версиях всего того, что связано с видео... Только сдается мне, что как только человек 10 в онлайне посмотрят одновременно видеообзор с одного из наших сайтов, как в тот же день хостер предложит переходить на выделенный сервак или на особые условия хостинга - за особые бабки:) Я один раз уже так нарывался в жизни - организовал рейтинг сайтов определенной направленности. Через полгода закрыл раздел с одновременным переездом на новый хостинг:)
---

alwite, ты, кажется, все знаешь. Я вот хотел реализовать одну штуку - у меня почти получилось - но почти - это значит, все-таки, не получилось. Я хотел сделать так, чтобы любой юзер мог постить объекты. А не просто агент. И без регистрации вовсе. Но не просто постить, а от имени одного единственного дефолт агента. Задачу я эту стал решать так (подробнее не пишу, потому-что я в джумле переломал кое-что, вернее, встроил свободный пхп скрипт как аддон). В общем, идея решения была такая. Я написал форму, вкоторую ввел юзера и логин как hidden поля. Вместо кнопки ОК поставил ссылку "Разместить объявление". И даже придумал как хэш туда встроить. В общем, это все на ура сработало. Но - и это очень большое НО. Я проделал такую работу - а не знаю, пожалуй, самого простого. После того, как кликаешь на ссылку, входишь в систему. И попадаешь на страницу, что ты авторизован. А надо, чтобы попадал чел на страницу добавления. Вот как сделать редирект в форме, чтобы после ее отправки переходить на определенную страницу? Или это не сделаешь в самой форме, а надо править файл, куда эта форма данные посылает (методом get)?
 
Назад
Сверху