[Релиз] open-realty.org

Слушай, я помню свое обещание на счет аддонов, я его обязательно выполню. Засел я тут на глухо на тупую работу. Хотел прогнать через регистрацию в каталогах сайт - надо же хоть такие входы для начала на него организовать. В общем, начал - и засел - там хоть и полуавтомат (я 1ps службу использую), но их такое количество и так медленно, я уже вторые сутки сижу - щелкнул, пошла регистрация в следующих пятидесяти. Вроде как руки свободны, а линия зато загружена - ничего толком не посмотришь...
Я сделаю.
На счет карты, так любая делается по координатам. Координаты нужно брать из так называемой службы геокдинга, которая есть что в гугле, что в яндексе. Другой вопрос, что они дают ею пользоваться официально только под последующий показ на СВОИХ картах. Просекут, что мы у одних берем, и в другие карты загоняем - отрубят сервис от уже готового сайта... В общем, в грубую правил-то лучше не нарушать.
А ведь если спутник может показать, так может, и этот скрипт под яндекс можно переделать, чтобы показать со спутника? Там же есть такая байда. Просто понимаешь, по такой картинке у нас, когда карта есть неплохая, совершенно неудобно смотреть. Я вот неделю назад был в r01.ru - забирал у них один домен. Так вот тебе их карта: . Это всего в пяти км где-то от Кремля, то есть там карты есть подробнейшие человеческие. Так вот, представляешь, как я ругался про себя матом, когда эти вот дома под флажком, обходил по третьему разу вокруг с распечатанной картой в руках:) Я поэтому и не стал ничего на свой вариант этакого добавлять - знаю по себе, как из...ства программистов потом комментируются:)
Но если другого выхода нет, то это очень просто - сделать карту спутником. Я прямо завтра утром с одним знакомым посоветуюсь для тебя. Тогда, если твой город будет адекватно виден, то мы добавим там в скрипт всего-то одну строчку - и будет тебе счастье, вместо карты спутник.
Кстати, у меня к тебе тоже вопрос. Вот ты мастер ОР доламывать из нутри:) Скажи, а нельзя ли там так подправить - хаком, как раз, потому что "правильно" - не получится точно, чтобы сделать противоположную вещь от того, что ты делаешь: хорошо бы, чтобы те, кто продают, могли бы вогнать свое предложение вообще без регистрации (ну, потом кептчу прикручу, да и все). А то у меня сложно все-таки собираются предложения на сдачу-продажу - приходится людям сначала в джумле региться... Лишний шаг - где-то треть пошлет нахрен это дело. А я потом в админке все равно должен все это модерировать...
У меня по этому поводу есть идея - как сделать почти правильно. Можно сделать форму со скрытыми полями, где вводился бы пользователь, допустим, USER, его пароль и ввод формы через линк "Добавить заявку". Это бы, конечно, сработало бы - но уж очень через ж. Левым локтем правое ухо... В общем, правильно - не значит, хорошо в данном случае. Может, просто что-то там - строчку какую - резануть:)
Но это все так, если есть идеи вдруг, если наткнешься случайно на нечто такое:)
 
Можно просто взять хорошего качества карту города и ее выставлять на сайте (увеличивать и уменьшать)...

По поводу добавления объявления без регистрации -- сам себе хочу сделать на сайте (прийдется уже копать новую 2.5.8), а то постоянно требовать регистрации - надоедает и мне тоже ... Просто сделать так, что если хочешь добавить, то добавляй но обязательно заполни поле телефона (не у каждого посетителя есть e-mail и я вообще хочу через wap посетителей пустить...) и в этом случае твоих прямых заполненых координат на сайте не будет - будут координаты указаны моих сотрудниц/агентов... А если хочешь получать уведомления о новых предложениях и определенные привилегии - то обязательно регистрируйся. Когда сделаю, то отпишусь... Скорее всего буду это делать в качестве аддона-прикрутки к officemanager (аддон есть на сайте open-realty)
P.S. Документации нет по 2.5.8? а то там пишется, что рассылка уведомлений по крону в стандартую комплектацию вшили...
 
Подозреваю, что у меня стоит новее новой:) дело в том, что они правили баги по моему сайту:) Там есть ошибки по UTF-8, исправления которых пошли уже вследующий SVN :=) Я тебе тогда выложу пару файлов, когда уже дойдешь до шаблонов, писем с сайта другу с предложением и т.п.
А у меня идет бесконечная война с IIS (который вместо Apache). Ни туда, ни сюда. Полсайта стоит под SEF и уже проиндексировано яндексом, часть через непонятно что... htaccess, если знаешь, в этой штуке не работает - там другой файл - webconfig. Чтобы загнать туда файл htaccess, нужна специальная утилита мод рерайт для виндов. Она входи в ИИС. А ИИС не входит в XP. Ну хоть сервак локальный у себя ставь... А нахрен мне сервер 2008 тут разворачивать :=) В общем, замкнутый круг и конца не видно...
На самом деле, я убедился в том, что и без ЧПУ ссылок яндекс отлично находит. Да вот только из-за переделок у меня полностью Джумловский поиск упал - на любой запрос 404 ответ:) И клиенты пока регятся исключительно в надежде прогнать спам. В общем, опять я не дошел до страницы аддонов.
Инструкция вот: Я не думаю, что она к версии 2.5.9 претерпела кардинальные изменения - они ведь в основном ошибки поправили. Там дофига переводить, если целиком. Но если какой абзац не поймешь - пиши, я переведу.
 
А я воюю с хостером ... Начал переносить все на сайт, не могу нормально поставить скрипт - то доступ закрыт то ошибки MySQL (начались ошибки еще при установке - поправили), то панель аддонов не имеет доступа ... Панель аддонов и при добавлении предложения + картинки или пользователя + фото -- выдает: нет доступа к папке такой-то ... По указанию в инсталляторе поставил chmod правильно, а есть ли полностью расписано где какой chmod на папках и файлах должен быть??? Хостер предложил на все поставить 777, короче - сделать сплошную дырку для хаккеров! и у моего хостера неправильно срабатывает функция php -- mysql_insert_id() ... из трех компов, на которых я ваял сайт, переделывая скрипты от OR на домашнем только эта функция правильно срабатывала, а на нотике и на рабочем компе - неправильно, хотя везде стоит один и тот же дэнвер...
 
Да ты че, там всего на один файл и четыре папки нужно 777

1. include/common.dist.php
2. images/listing_photos
3. images/user_photos
4. images/vtour_photos
5. images/page_upload

Тебя утешит, что у меня на IIS вообще таким образом, как обычно, никакие права через фтп не ставятся:)

Слушай, я тут почитал форумы разных систем на английском. В общем, все сходится в одном. Если мы берем бесплатный скрипт, то геморой по полной программе. Плата, так сказать, за бесплатное использование. Хотя с другой стороны, если почитать отзывы о платных компонентах, то там тоже геморой, но не по полной программе:) Держись, через неделю все у тебя будет работать без проблем:) Если джумлу сверху не громоздить, то все встанет на раз. Правда, шаблон придется делать, прикручивать функции... Но сам ОР - довольно беспроблемный.

А то, что где-то срабатывало, где-то нет, так я тоже поиграл с бесплатным хостингом, с локалхостом - надоело мне, я и стал лепить сразу на сервак. Только там и заработало. Сейчас уже где-то процентов на 80:=)
 
На моем хостинге недостаточно было поставить права на эти папки и файлы...Еще пришлось переставить права на папках addons и images ...
Согласен, что и на бесплатном и на платном скрипте ты заработаешь геммороя одинаково... Только на платном сразу бабки берут за все, а на бесплатном - предоставляют выбор в расширениях (можешь платить, можешь не платить за расширения). А есть ли мануал для написания аддонов или это и все что есть в документации?
Давно надо было встроить разработчику функцию: maintenance - залил на сайт и ковыряйся, а у тебя выдает сообщение о технических работах.
Перешел на новую версию 2.5.8. без проблем со своими переделками, т.к. в основном там где я переделывал - файлы остались нетронутые (я их просто перезаписал на новой версии) или те файлы в которых они сами исправили проблемы... Я все мудрил на локалке -- а новые поля и запросы все-равно приходится на хостинге делать -- потом прийдется слить всю базу для резерва.
Редактировал файл listing_editor.inc.php -- мне не нравилось, как он выводит во время добавления и редактирования предложений классы недвижимости при включенном режиме:"Разрешить размещение объектов недвижимости в разных видах собственности" в "настройках предложений" ... Выводил небольшой объект selected и для того чтобы несколько видов недвижимости выбирать надо было удерживая Ctrl или Shift -- в прикрепленном файле это подменю выводится объектом input checkbox, т.е. тупо - галочками выбирать... Может кому-то удобнее будет, как мне (и моим сотрудницам не надо объяснять) и понравится больше ...
(для v 2.5.8)
И в догонку -- подобные исправления для редактора щаблона предложений. (Кнопка "Спасибо" - находится чуть ниже) :)
 

Вложения

  • listing_editor.inc.rar
    14,1 KB · Просмотры: 20
  • template_editor.inc.rar
    8,5 KB · Просмотры: 17
У кого есть готовое решение? Логин пользователей и агентов с проверочным кодом (captcha)???
 
У кого есть готовое решение? Логин пользователей и агентов с проверочным кодом (captcha)???
такого нет для этого скрипта. Надо самому паять. Можно попытаться из другого подобного скрипта взять.
 
Пытался вставить. Что и куда ставить нашел -- проверка не проходит ... выдает постоянно что код неверен

Может аддоны есть подобные???
 
Очень хорошая система управления сайтом недвижимости, да еще и бесплатная ... С аддонами и в хорошей "одежде" - смотрится и работает как профессиональная...
Конечно есть огромное поле для пожеланий доработок, но мучать создателей бесплатного рука не поднимается...
 
Назад
Сверху