Проблемы с кодировками,импортами БД,и пр.-только здесь!

никогда непереводил, вот понадобилось перевести для себя один из скриптов так называемого клона youtube "automagick"... так как опыта нет совсем просто попробывал на локальном сервере (denver)изменить кодировку в базе данных, по умолчанию стоял latin1_swedish_ci поменял на utf8_unicode_ci и о чудо все работает как нужно - категории, описание к роликам, ссылки такого формата - "http://rrrrrrfff.com/video/5/на-русском" понимает без проблем :) окрыленный успехом заливаю скрипт на сервер, проделываю теже операции и что я вижу текст-иероглифы "спо&#1" посмотрел содержание файлов попробывал изменять на charset=windows-1251 и utf-8 , файл с расширением .js вроде тоже какоего отношение имеет к кодировке там изменил - encoding: 'windows-1251'... вообщем ничего непомогло... подскажите что еще можно сделать? как перевести скрипт? может какието мануалы есть на эту тему...
 
проблема в твоей кодировке. latin1_swedish_ci никак не совместим с кирилицей. чтобы перевести latin1_swedish_ci в utf8 мне пришлось нанимать программера.
Сколько ты заплатил если не секрет? у меня таже проблема думую без программиста не обойтись.
 
иногда проблеми с кодировки можно решит легко очень
скачайте Notepad++

там есть функция - convert to UTF8
и на оборот

тоесть если вы скачали и открываете своя база (sql файл)

то конвертируете ее в утф8 и записываете

стоит попробовать , очень помагает иногда

когда говорим за редактори ... как Notepad++, мне помагал и TextPad , он иногда открывает кодировка (говорю иногда , потому что были случаи когда и не получилос, может я неправилно сделал чтото )
так о чем я , открывает он и говорит "у вас в файле находится текст с другая кодировка , хотите ли вы что перевключили ... "


но Notepad++ очень нужен когда делаем перевод
а то некоторые начинают переводит сразу языковый файл , а там файл в какая кодировка был записан .... им все равно.
и потом начинаются проблеми, у него работало, у другого не пошло и так дале ..
 
Для массовой перекодировки использую
А по теме такой вопрос: надо перевести из cp1251 в utf8. В скрипте стоит
PHP:
setlocale(LC_ALL, 'ru_RU.CP1251');
что прописать, чтобы работало в UTF8?
Либо можно ли вообще убрать привязку к локали?
 
Ребят,тоже помогите плиз с кодировкой.выдает чето с нечто...что это может быть?
d087435bea90.jpg

Вот сам скрипт
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #36
Ребят,тоже помогите плиз с кодировкой.выдает чето с нечто...что это может быть?

1. Создайте в корне сайта файл .htaccess
2. Откройте файл текстовым редактором и вставьте туда AddDefaultCharset utf-8
 
  • Нравится
Реакции: watt
у меня вопрос по phpfox и плагина phpfox-product-pg_verified-1.03
Кодировка баз данных utf8_general_ci
переводил и менял кодировку Notepad++ на UTF8 файла phpfox-product-pg_verified-1.03\upload\module\verified\phpfox
одни вопросы !!! ? В чём проблема??? Вот сам плагин с переводом!!!
Да ещё в этом файле не весь перевод, где-то ещё файл с переводом
 

Вложения

  • phpfox-product-pg_verified-1.03.zip
    127 KB · Просмотры: 2
помогите, пожалуйста, разобраться с кодировкой, на одном сервере нормально работает а на моем что то с кодировкой, при ходят вопросики вместо русских букв, файл регистр.пхп с него приходят вопросики при регистрации данные которые отправляются, а tp.php файл связь с сапортом, тоже при отправке письма приходят вопросики....
 

Вложения

  • register.rar
    7,7 KB · Просмотры: 1
  • tp.rar
    6,2 KB · Просмотры: 1
у меня вопрос по phpfox и плагина phpfox-product-pg_verified-1.03
Кодировка баз данных utf8_general_ci
переводил и менял кодировку Notepad++ на UTF8 файла phpfox-product-pg_verified-1.03\upload\module\verified\phpfox
одни вопросы !!! ? В чём проблема??? Вот сам плагин с переводом!!!
Да ещё в этом файле не весь перевод, где-то ещё файл с переводом
Всё разобрался!!! Точней помогли на форуме Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
если весь текст на сайте нормальный, а из базы выдает вопросики, а возможности настройки софта на сервере нету (например бесплатный хостер) помогает добавить в скрипт (перед конектом к базе) следующую строку

mysql_query("set names cp1251");

мне всегда помогало, надеюсь и вам поможет
 
Назад
Сверху