Проблемы с кодировками,импортами БД,и пр.-только здесь!

Есть сайт (крутится на Joomla). Все хорошо, но при экспорте из БД вместо русского текста - кракозябры.
Никто не сталкивался с подобной проблемой? (Экспортировал через PHPmyAdmin)
 
я так и не нашел ответа по своей проблеме. Помогите. (Если я просто заменяю английскии слова на русские, получаются : ?????????? на сайте)
Вот пример:
<?php echo $number->currency($account['Account']['price'], $appConfigurations['currency']); ?>
</td>
</tr>
<?php endforeach; ?>
</table>

<?php echo $this->element('pagination'); ?>

<?php else:?>
<p><?php __('Вы не имеете ставок.');?></p>
<?php endif;?>

Все кодировки я изменил на Utf8 , самое главное, те слова которые через сайт добавляешь , то они нормально отображаются. А если вот файлы php изменяешь то вот такая проблема
 
я хочу перевести на монгольской языке некоторые скрипты
но увы кодировка туже не получается ? у кого нибудь есть
надёжный программка или ........ ?:)
 
Здравствуйте.
Проблема у меня, видимо схожая с той, что user1987 написал.
Сайт на джумле 1,0,15 - движок устанавливается вместе с шаблоном (модным и красивым)
Сначала делан на денвере:
кодировка iso-8859. Везде, где нашел переправил на windows-1251
в файле lang.php тексты руками переписал на русский.
далее, в админке переименовывал названия модулей на русский
В общем, дома все работает, но когда пытаюсь установить на хост, текст переписанный в lang.php отображается нормально, а попытки изменить в админке названия модулей или написать какой-либо текст по русски приводят к выводу кракозябр.
Подскажите, где и что еще поковырять нужно.
 
пара вопросов:
1/ есть ли альтенатива для php-функи iconv? (индексатер sphider накрывается чрез страниц 500)
2/ приемлма ли таблица latin1_swedish_ci для русских символов? (при индексации медиа jinzora загибается sql запросом с использованием LIKE)
 
Есть сайт (крутится на Joomla). Все хорошо, но при экспорте из БД вместо русского текста - кракозябры.
Никто не сталкивался с подобной проблемой? (Экспортировал через PHPmyAdmin)
попробуй dumper.php (утилиту мона найти в инете)

Добавлено через 3 минуты
я так и не нашел ответа по своей проблеме. Помогите. (Если я просто заменяю английскии слова на русские, получаются : ?????????? на сайте)
Вот пример:
<?php echo $number->currency($account['Account']['price'], $appConfigurations['currency']); ?>
</td>
</tr>
<?php endforeach; ?>
</table>
<?php echo $this->element('pagination'); ?>
<?php else:?>
<p><?php __('Вы не имеете ставок.');?></p>
<?php endif;?>
Все кодировки я изменил на Utf8 , самое главное, те слова которые через сайт добавляешь , то они нормально отображаются. А если вот файлы php изменяешь то вот такая проблема
проблема в экспорте. при экспорте должны стоять те-же кодировки что и на новом хосте. сверить можно в пхпимайадмин. нужно выставить одинаково.

Добавлено через 29 минут
пара вопросов:
1/ есть ли альтенатива для php-функи iconv? (индексатер sphider накрывается чрез страниц 500)
2/ приемлма ли таблица latin1_swedish_ci для русских символов? (при индексации медиа jinzora загибается sql запросом с использованием LIKE)

проблема в твоей кодировке. latin1_swedish_ci никак не совместим с кирилицей. чтобы перевести latin1_swedish_ci в utf8 мне пришлось нанимать программера.

Люди! Используйте тока UTF-8 и будет вам счастье!
 
Люди! Используйте тока UTF-8 и будет вам счастье!
вот на кодирование в UTF-8 у меня и загибается sphider :)

а в jinzora я не смог найти такое место где оно подключается к базе что бы вписать "SET NAMES cp1251"
 
  • Заблокирован
  • #28
проблема с отображением русских слов. движок - arcade builder.
1. перевел почти весь интерфейс - нормально.
2. изменил дамп базы, чтобы все таблицы шли в utf8_general_ci.
3. вставил строку после подключения к базе
mysql_query("set names utf8");
4. все файлы что были я слил и сохранил как utf8 через dreamweaver без bom
в итоге отображается всё, кроме категорий и игр :(
причем в базе я вижу что всё нормально по-русски, а на сайте - крокозяблы для категорий и описания игр
 
возможно где-то есть iconv или подобное. ищи в эту сторону. И ещё раз проверь - точно ли табличка в utf
 
можно ли как нибудь перекодировать WINDOWS-1251 воспринятый как ISO-8859-1 через php на выходе? или это делается только на входе?
 
Назад
Сверху