Проблемы с кодировками,импортами БД,и пр.-только здесь!

  • Заблокирован
  • #11
PhantomUA , ссылку на скрипт отправил, спс!

Флудить больше тут не стану, просто пару слов.
Полазил по поисковикам - не нашёл решения проблемы.
Есть подозрение, что косячит хостер - уже была такая беда, когда ставил MediaWIKI на хост.
Тогда сам справился. Сейчас - явно туплю.
Просьба только к тем, кто ставил себе вторую (или выше версию) - сообщите - есть ли подобная проблема?
То есть - либо это косяк скрипта - недостаточная поддержка чужих кодировок или юникода вообще, либо это косяк хостера... либо косяк рук и моска...
Проверить на локалхосте пока нет возможности, как это не парадоксально...
А скрипт - не самый редкий, так что может тема кому-то пригодится на фоне роста популярности собственных рассылок и прочего подобного.
 
2Pol3000: Держи, кодировка уже должно нормально работать.
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Заблокирован
  • #13
PhantomUA, Спасибо!
Получшело сразу!!!

Понимаю, что наглость невиданная - а можно узнать, что еще кроме charset было поменяно?
Ищу разницу в файлах вручную - заметил, кажется codepage... что-то еще? Спрашиваю - чтоб и со второй версией таких косяков не было. А то, что и версия 2.2.4 кривая - уже факт :(
 
да... кроме кодовой страницы еще было поменято код в 4 или 5 файлах. Если код не меняли, то скорее всего и в той версии будут косяки
 
У меня фигня какая-то... с локалки на локалку перевожу готовый сайт, чтоб показать заказчику и у меня одни крякозябры... На обоих серваках одна и таже кодировка ((
 
ПОмогите с кодировкой для COWTOON ISOCHAT 2.0
там в полях нельзя писать на русском,а когда копируеш с текстового документа то все норм, в чом проблема кто знает????
чат на FLASH
 
У меня на буржуйских бесплатных хостах почему-то кракозябры исчезают только при условии - "charset=roi8-r", и никакие другие условия не катят.
 
  • Заблокирован
  • #18
да... кроме кодовой страницы еще было поменято код в 4 или 5 файлах. Если код не меняли, то скорее всего и в той версии будут косяки
косяки и в новой версии остались, но с ними понятно.

Вскрылась еще одна беда. Не работает добавление подписчиков с русскими именами. :mad:
в файле подписки происходит проверка:

csubscribers.php
PHP:
if (!empty ($_REQUEST['first_name']))
	if (!$this->validate($_REQUEST['first_name'], "str2"))
			$error = 'first_name';

И выдаёт ошибку Wrong field value : first_name.
Как можно отменить эту проверку?
Просто закомментить - не срабатывает добавление подписчика.
 
  • Заблокирован
  • #19
разобрался.
в файле cbase.php надо добавить русские буковки везде, где того требуется.
например:

PHP:
case 'user' :
//$result = eregi('^[0-9a-zA-Z_.\-\$]+$', $value);
  $result = eregi('^[а-яА-Я0-9a-zA-Z_.\-\$]+$', $value);
 
а есть программы для массовой перекодировки? что делать если сто файлов в разных папках и надо их из cp1251 в utf-8 перегнать?
 
Назад
Сверху