• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Претензия от SoftNews Media Group

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сделал сотни сайтов на дле.
Претензии приходили раз 5.
Самая первая приходила года полтора назад.
Ничего не делал, сайты так и работаю и санкций никаких не последовало.
 
Тоже приходило письмо) но ответил) что обещаю приобрести лицензию в ближайшее время а так тоже очень много сайтов было сделано на дле нуленном...
 
приходило такое письмо 2 раза (обратная связь на сайте), и 2 раза дублировали через регистратора (наунет)
Последние разы "Предсудебное уведомление"
Вопрос: живу в Казахстане, хостинг также Казахстанский. Сможет ли целка добратся до меня ?
Что еще можно сделать в данной ситуации ? (может сымитировать куплю продажу домена и сайта ?)
 
Что еще можно сделать в данной ситуации ? (может сымитировать куплю продажу домена и сайта ?)
Регистрацию на Иванова Ивана Ивановича, проживающего в городе Иваново на улице Ивановской дом 1 квартира 1 палата 6 ещё никто не отменял ;) Пусть с ним и судятся.

На самом деле, кроме покупки лицензии, можно сделать 2 вещи: сымитировать другой двиг - помогает слабо, но сложностей у целки будет раза в 2 больше, либо поставить закодированную демо-версию, использование которой совершенно бесплатно. Поставить к ней комментарии от ВК/Фейса (можно и написать свой модуль комментариев и цеплять через API в full_story.tpl, но это для мазохистов), а новости добавлять через phpMyAdmin. В последнем варианте Вы не обходите систему защиты, а лишь используете её несовершенство. Она запрещает добавлять больше 300 комментариев, но никто не запрещает комментарии от феймбука, и добавлять больше 100 страниц, но не восстанавливать дамп с большим количеством. Как только целка наезжает - пинаете на то, что используете бесплатную дему с их же сайта. В суде это легко доказываете и целка остаётся с носом.

А если она начнёт грузить, что мол там ограничения и прочее - пинаете на то, что ничего не знаете, пусть сама разбирается со своим скриптом. В случае необходимости, хостер подтвердит в суде, что по хешам стоит именно демо-версия.

По большому счёту можно использовать и лицензию без ключа (не нулл), если у Вас куплена хотя бы на 1 сайт. Никто не запрещает ставить её на 1000 сайтов не активируя. Ограничения в 300 комментов и 100 статей обходятся так же.

Увы, при этом теряется часть функционала (не удобно добавлять статьи и нет регистрации пользователей)...
 
Последнее редактирование:
Не знаю кто это рассылает - целсофт или просто кто то развлекается (больше склоняюсь именно к последнему варианту), но приходили жалобы пару лет назад и как то ничего так и не изменилось (может и щас что то присылают, но почту уже давно не проверяю)
Но интересно было вот, что - когда пришло письмо, то стал гуглить и наткнулся на несколько тем на форумах о подобных письмах (созданными пол года-год назад) и сайтов тех уже не было на доменах, только насколько помню - там изначально были замусоренные варезники доход от которых и хостинг не окупит
 
Тоже вот такое приходило. Последнее письмо с темой "Предсудебное уведомление"
Сайт что-то типо портфолио-блога. Просто информационный, посетителей 10 в сутки максимум. Непонятно с чего рассылают.
Вообще забил а потом просто отключил в админке сайт на время. Сейчас думаю откатиться на раннюю версию или же забить по полной и врубить таки его. Сам гражданин Украины, и единственное что меня смущает это только то, что домен на меня полностью оформлен. Так бы вообще во внимание эту писульку не принимал бы.

А что там адвокаты кстати? А то ответа так и нету :(
 
вставлю и свои 2 копейки) , пару лет назад был у меня игровой портал на dle null (продал его) так где то через год прислали первое письмо - тоже стало как то не по себе, но погуглив и почитав на эту тему разные статьи в интернете в итоги забил и проигнорировал, через месяца два второе письмо с предупреждением, что оно последнее и я могу начинать сушить сухари))), я так же прочитал его внимательно и так же забил, после прошёл год - тишина, ну а потом продал сайт, а да честные оказались и вправду последнее было письмо от них :D, так что как поступать решает каждый, но найдите хоть одно упоминание во всемирной сети о том, что целка на кого то подавала в суд и засудила я как не гуглил так ничего не нашёл! да и если бы не нулли кто бы вообще узнал бы про дле и пользовался этой так и оставшейся не смотря на все старания разработчиков - дырявой системой не стоющей заявленной цене. да и про обузы на тех кто расспространяют нулли dle тоже ничего не пишут, хотя тут прямое нарушение их авторских прав)
 
  • Заблокирован
  • #79
вставлю и свои 2 копейки) , пару лет назад был у меня игровой портал на dle null (продал его) так где то через год прислали первое письмо - тоже стало как то не по себе, но погуглив и почитав на эту тему разные статьи в интернете в итоги забил и проигнорировал, через месяца два второе письмо с предупреждением, что оно последнее и я могу начинать сушить сухари))), я так же прочитал его внимательно и так же забил, после прошёл год - тишина, ну а потом продал сайт, а да честные оказались и вправду последнее было письмо от них :D, так что как поступать решает каждый, но найдите хоть одно упоминание во всемирной сети о том, что целка на кого то подавала в суд и засудила я как не гуглил так ничего не нашёл! да и если бы не нулли кто бы вообще узнал бы про дле и пользовался этой так и оставшейся не смотря на все старания разработчиков - дырявой системой не стоющей заявленной цене. да и про обузы на тех кто расспространяют нулли dle тоже ничего не пишут, хотя тут прямое нарушение их авторских прав)

А разве не сам целсофт от имени n2c-team нуллы на провебере публиковал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху