Помощь Prestashop 1.6 или opencart 2.0

Prestashop 1.6 или Оpencart 2.0

  • Prestashop 1.6

    Голосов: 18 15,5%
  • Оpencart 2.0

    Голосов: 98 84,5%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не спорю, плюсы у битрикса есть: довольно функциональный cck и относительно простая структура шаблонов, но вот ценник в 32900 как то не обосновано завышен + модулей бесплатных почти нет, а те что есть уже устарели и мало кто их поддерживает.
Скажем так: битрикс - это макинтош, как товар премиум сегмента.
Пользоваться спросом всегда будет, несмотря на то, что дорого и что аналоги есть.
 
Сравнивать Opencart и Bitrix нецелесообразно. Это разные весовые категории. Opencart для маленьких и средних интернет магазинов, а Bitrix для средних и больших. Да и порог вхождения в Bitrix намного выше. Соответственно и стоимость разработки, доработки, модулей будет намного выше. Это же касается и Magento.
 
Сравнивать Opencart и Bitrix нецелесообразно. Это разные весовые категории. Opencart для маленьких и средних интернет магазинов, а Bitrix для средних и больших. Да и порог вхождения в Bitrix намного выше. Соответственно и стоимость разработки, доработки, модулей будет намного выше. Это же касается и Magento.
Никто Битрикс с Опекартом и не сравнивает.
В этой теме идёт противоборство Опенкарта с Престашопом.
Битрикс и Магенто я упомянул как нечто большее/сложнее/развитее, чем Преста и ОС.
 
Я отдал предпочтение опенкарту. Для справки - есть работающий магазин на джумшоппинге. Постоянно досаждали различные костыли, перевожу на опенкарт. Как-то он мне понравился)
 
Кстати может кто нибудь свою верстку натягивал на oc? Поделитесь опытом
 
Кстати может кто нибудь свою верстку натягивал на oc? Поделитесь опытом
Я запускал два магазина с натяжкой верстки, ничего сверхестественного. Только я бы все равно переделывал бы тему, т.к. кропотливая это задача.
 
Я запускал два магазина с натяжкой верстки, ничего сверхестественного. Только я бы все равно переделывал бы тему, т.к. кропотливая это задача.

Ссылку можете выложить?
 
По опыту скажу что опенкарт намного проще для понимания (движек на базе mvc). Prestashop в большенстве своих возможностей гибок но мне не нравиться.
 
Я отдал предпочтение Opencart, много модулей, просто самому можно разобраться
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху