Помощь Prestashop 1.6 или opencart 2.0

Prestashop 1.6 или Оpencart 2.0

  • Prestashop 1.6

    Голосов: 18 15,5%
  • Оpencart 2.0

    Голосов: 98 84,5%

  • Всего проголосовало
    116
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
один голос для OpenCart с большим количеством модулей
 
По-любому OpenCart из-за сообщества, но я бы посидел еще на 1.5.6.4.1
 
Если знания php на начальном уровне то проще будет сначала покапать OC, а потом можно и престу колупать
 
В опенкарт какие-то проблемы с ЧПУ. Казалось бы в современном мире должно быть из коробки
 
Добрый день коллеги!

Стал вопрос по тестированию и внедрению бесплатной платформы. Выбор пал на Prestashop 1.6 и Оpencart 2.0. Помогите пожалуйста подойти к этому вопросу более профессионально. Какую платформу лучше всего сейчас выбрать? Какие есть плюсы, какие минусы?
На данный момент, у меня в приоритете - удобство импорта, экспорта данный (товаров) и продвижение магазина (то есть, лояльность поисковых систем)

Таких вопросов и обсуждений было очень много, но тем не менее хочу еще раз его поднять.

Спасибо!

Prestashop.

Да, модули дорогие. Но бесплатных предостаточно, чтоб магазин прекрасно функционировал.

Да, шаблоны дорогие. Но мы ведь в России живём...

Импорт и экспорт, как уже говорили, прикрутить к любой CMS можно.
 
Не знаю, как у Опенкарта с SEO, но в престашопе с этим всё в порядке. Можно сказать, даже прекрасно.
Тайтлы, дискрипшены, ки ворды задать можно без проблем практически к любой странице.

Есть специальный пункт меню настроек. Так и называется "SEO и URL". Особенно если домен в зоне .рф, то путь к товару можно сделать следующим образом: сайт.рф/электроника/планшеты/на-винде/asus1155.

Опенкарт похож на игрушку, Преста же будет по-серьёзнее, но опять таки ещё не Магенто и не Битрикс.
 
опенкарт дублей много создает, особенно с модулей на главной, а то что касается description и прочих мета, то решается модулем.

сайт.рф/электроника/планшеты/на-винде/asus1155.
в битриксе такие ссылки весело делаются, в 14 версии кажется появился #section_path# с помощью которого можно было выстроить путь до товара через подкатегории и то работает только для комплексного компонента, а в более ранних версиях вообще шаманить приходилось, вот не стоит он своих денег этот битрикс.
 
опенкарт дублей много создает, особенно с модулей на главной, а то что касается description и прочих мета, то решается модулем.

сайт.рф/электроника/планшеты/на-винде/asus1155.
в битриксе такие ссылки весело делаются, в 14 версии кажется появился #section_path# с помощью которого можно было выстроить путь до товара через подкатегории и то работает только для комплексного компонента, а в более ранних версиях вообще шаманить приходилось, вот не стоит он своих денег этот битрикс.
Битрикс не изучал, но ничего плохого про него сказать не могу.
Для маленьких магазинов, может быть, и не стоит, но для больших [эльдорадо, связной, евросеть на 2012г] - как вариант.
 
Оpencart гараздо популярней знач и модулей и доработок больше =)
 
Битрикс не изучал, но ничего плохого про него сказать не могу.
Для маленьких магазинов, может быть, и не стоит, но для больших [эльдорадо, связной, евросеть на 2012г] - как вариант.

Не спорю, плюсы у битрикса есть: довольно функциональный cck и относительно простая структура шаблонов, но вот ценник в 32900 как то не обосновано завышен + модулей бесплатных почти нет, а те что есть уже устарели и мало кто их поддерживает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху