◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Хочу удалить все товары (и желательно атрибуты) из базы. Как правильно и быстро это сделать?
 
Здравствуйте. Хочу удалить все товары (и желательно атрибуты) из базы. Как правильно и быстро это сделать?

В самой Magento через панель управления априори удалить системные атрибуты нельзя, только пользовательские или удалять системные атрибуты через phpMyAdmin или MAGMI.

Удалить можно через MAGMI товары, категории, изображения, атрибуты за несколько секунд.

Установите MAGMI если не стоит с плагинами magmi utilities plugins и в разделе Advanced Utilities есть Clear Catalog и Custom Magento SQL Utility.

Что бы удалить системные атрибуты и пользовательские, откройте phpMyAdmin или любой другой клиент который работает с DBSQL и найдите таблицу eav_attribute.
 
  • Нравится
Реакции: ddv
Установил MAGMI. Товары удалились очень быстро, а вот как удалить пользовательские атрибуты найти не могу.
 
Установил MAGMI. Товары удалились очень быстро, а вот как удалить пользовательские атрибуты найти не могу.

Рекомендую проделывать такие операции по удалению атрибутов из базы через phpMyAdmin, Navicat и.т.д во избежании не хороших последствий с БД сайта.

Пользовательские атрибуты можно удалять через панель управления magento в разделе "Каталог - атрибуты - управление атрибутами", отфильтруйте не системные атрибуты, и удаляйте их спокойно в ручную.
 
Все бы хорошо, но не нужных атрибутов более 400
 
Все бы хорошо, но не нужных атрибутов более 400
Пользовательские атрибуты можно удалять через панель управления magento в разделе "Каталог - атрибуты - управление атрибутами", отфильтруйте не системные атрибуты, и удаляйте их спокойно в ручную.
там же можно отфильтровать по не системных, в чём проблема?
 
Офильтровать не проблема, но для того чтобы удалить надо войти в каждый атрибут. А это занимает много времени.
 
Все бы хорошо, но не нужных атрибутов более 400


Самый быстрый и легкий способ я привел выше в своих сообщениях как это можно сделать, делайте через БД сайта, поставьте галочки на нужные атрибуты которые Вы хотите удалить массово, только перед этим сделайте бэкап базы, чтобы в случае если системный атрибут зацепите, то можно было откатиться без последствий.
 
Все бы хорошо, но не нужных атрибутов более 400
есть пара вариантов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Такая проблема, запустил магазин выложил на хостинг, все параметры более чем достаточны для мадженты, НО хостер стал достаточно часто блокировать сайт и писать превышение лимита ЦП, согласно тарифу! (типа магазин перегружает процессор). Нашел статью, по оптимизации все сделал но результат 0. Подскажите в чем может быть проблема? Заметил вроде как когда поисковые роботы индексируют тогда происходит эта перегрузка! Но я думаю дело в SQL ...
Проблема в магенте, она прожорлива. Не тратьте время на поиски решения, которого нет для виртуального хостинга.
Поможет только переезд на VPS или переезд на другую CMS, на opencart, к примеру.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху