◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Шумадан, спасибо за помощь, но мне кажется, что мы не очень друг друга понимаем
Вы мне снова предлагаете исправить стили, но дело в том что на приведенной мной картинке белые поля справа и слева у картинки - это часть файла jpg, а не отступы которые в css сделаны
Соответственно стилями их не исправить, надо чтобы они не создавались во время генерирования картинки

168aaab9b681.jpg


Тут надо чтобы картинка генерировалась без этих отступов например , как то по указанным мной ссылкам это делается, но куда вписать этот код не понимаю.
Мне нужно чтобы картинка генерилась не путем вписывания в квадрат 245х345 с добавлением по бокам полей, а была например такая 245х330
23b1b7452ec8.jpg


Задача убрать поля и сделать превью друго размера на этапе генерирования картинки в Magento
да, вполне вероятно, просто я ориентировался на фразу
Можно ли как то сделать чтобы в категории где фотки вертикальные вытянутые и превьюшки тоже были вертикальные и не сжимались в квадрат?
один из вариантов, указать в настройках мадженто новый размер тамбнейлов
второй вариант прописать картинке стиль, чтоб она имела 100% высоту и ширину, но тогда она может деформироваться, так как картинки могут иметь разные соотношения сторон.
код, который в вашем пример вписывается в phtml файл темы, тут уже нужно смотреть по конфигурации мадженто, которая у вас на сервере
 
Такая проблема, запустил магазин выложил на хостинг, все параметры более чем достаточны для мадженты, НО хостер стал достаточно часто блокировать сайт и писать превышение лимита ЦП, согласно тарифу! (типа магазин перегружает процессор). Нашел статью, по оптимизации все сделал но результат 0. Подскажите в чем может быть проблема? Заметил вроде как когда поисковые роботы индексируют тогда происходит эта перегрузка! Но я думаю дело в SQL ...
 
Такая проблема, запустил магазин выложил на хостинг, все параметры более чем достаточны для мадженты, НО хостер стал достаточно часто блокировать сайт и писать превышение лимита ЦП, согласно тарифу! (типа магазин перегружает процессор). Нашел статью, по оптимизации все сделал но результат 0. Подскажите в чем может быть проблема? Заметил вроде как когда поисковые роботы индексируют тогда происходит эта перегрузка! Но я думаю дело в SQL ...

Если и правда роботы поисковиков слишком часто обращаются к сайту, то можешь ограничить таймаут в robots.txt
Вот пара примеров из документации яндекса

User-agent: Yandex
Crawl-delay: 2 # задает таймаут в 2 секунды

User-agent: *
Crawl-delay: 4.5 # задает таймаут в 4.5 секунды


Хотя мне кажется если роботы кладут сайт, то и настоящие юзеры это сделают когда будет посещалка

Что за хостинг? Посмотрим подходит или нет
 
Если и правда роботы поисковиков слишком часто обращаются к сайту, то можешь ограничить таймаут в robots.txt
Вот пара примеров из документации яндекса

User-agent: Yandex
Crawl-delay: 2 # задает таймаут в 2 секунды

User-agent: *
Crawl-delay: 4.5 # задает таймаут в 4.5 секунды


Хотя мне кажется если роботы кладут сайт, то и настоящие юзеры это сделают когда будет посещалка

Что за хостинг? Посмотрим подходит или нет
Хостинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тариф: один сайт Windows/Linux на выбор, объемом 5000 Мб, почта, базы данных mySQL/pgSQL (до 500 Мб, число баз не ограничено), нагрузка процессора 5.5% на каждый сайт
 
Хостинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тариф: один сайт Windows/Linux на выбор, объемом 5000 Мб, почта, базы данных mySQL/pgSQL (до 500 Мб, число баз не ограничено), нагрузка процессора 5.5% на каждый сайт
вот пытаюсь войти на ваш хостинг -т "Веб-страница недоступна." делайте сами выводы
 
Есть ли вообще смысл покупать рускоязычную сборку?
 
сам только начал разбираться с magento, и думаю что не стоит, русифицировать можно и через коннект или так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся заливается в папку locale,а при необходимости добавлять нужные модули,хотя гуру magento может имеют другое мнение.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Нужна и критика и поддержка, возможно кто то подкинет идею. Угас запал в самом концепте. Думаю, у каждого что то было.
Подскажите, чего не хватает, возможно что то добавить (речь идет только о главной странице). Вот несколько скринов. Всем, заранее спасибо
 

Вложения

  • upload_2014-5-4_20-37-15.png
    upload_2014-5-4_20-37-15.png
    1 MB · Просмотры: 43
  • upload_2014-5-4_20-37-56.png
    upload_2014-5-4_20-37-56.png
    436,5 KB · Просмотры: 44
  • upload_2014-5-4_20-38-55.png
    upload_2014-5-4_20-38-55.png
    952,6 KB · Просмотры: 39
  • upload_2014-5-4_20-39-37.png
    upload_2014-5-4_20-39-37.png
    501,8 KB · Просмотры: 39
  • upload_2014-5-4_20-40-20.png
    upload_2014-5-4_20-40-20.png
    443,8 KB · Просмотры: 37
  • upload_2014-5-4_20-40-34.png
    upload_2014-5-4_20-40-34.png
    443,8 KB · Просмотры: 35
Такая проблема, запустил магазин выложил на хостинг, все параметры более чем достаточны для мадженты, НО хостер стал достаточно часто блокировать сайт и писать превышение лимита ЦП, согласно тарифу! (типа магазин перегружает процессор). Нашел статью, по оптимизации все сделал но результат 0. Подскажите в чем может быть проблема? Заметил вроде как когда поисковые роботы индексируют тогда происходит эта перегрузка! Но я думаю дело в SQL ...
Хостинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тариф: один сайт Windows/Linux на выбор, объемом 5000 Мб, почта, базы данных mySQL/pgSQL (до 500 Мб, число баз не ограничено), нагрузка процессора 5.5% на каждый сайт
автоматическая индексация возможно включена, кеширование возможно выключено.
имхо 500МБ маловато для БД. Да и настройки БД нужно проверять. Хотя, конечно, зависит от к-ва товаров, категорий, атрибутов и т.д.
 
Помогите пожалуста! После переиндексации магазина с 1100 товаров появилась ошибка 500, потом она исчезла но сайт сам виснет долго грузиться.....даже виснет браузер. Как это все исправить???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху