◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Т.е. никак? прямого то доступа к app/Mage.php нет - Forbidden, что тоже логично.
И к RELEASE_NOTES.txt тоже, хотя мне бы это ничего не дало - в этом файле данные стоят при первоначальной установке, а если magento обновлялась, как в моем случае, с 1.7 до 1.9, то в этом файле это никак не отобразится....
Немного в качестве офтопа -тут вот в чем дело - заказчик, которому сайт делал год назад, решил устроить тупой развод на лоха, и грузит моих людей, которые выступали в качестве посредников, на 30К евро через адвокатов, дескать, не работает у него то, не работает се.
При этом я отдавал 10 месяцев назад полностью работоспособный вариант. После чего он поменял пароли в админке, сделал кучу телодвижений, начиная с доп модулей и обновлением до 1.9.
А тема оф. даже сейчас поддерживает макс 1.8, ну таки там слетело несколько функций. У меня "как бы" нет доступа в админку, нужно наглядно, но без админки показать что он сам дурак.
да уж, попробуй такой вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
та он мог плагинов наставить, что то ещё там втюнить. вопрос такой, он работу принял, если документ какойто? если есть - то он сам себе виноват, но понятно, что не хочется телодвижений лишних

эта штука глючит? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
эта штука глючит? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ух ты, нет, нормально показала 1.9 на 1.9 - а вот для firefox - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - показывает 1.8
В принципе, думаю достаточно, спасибо ))

вопрос такой, он работу принял, если документ какойто? если есть - то он сам себе виноват, но понятно, что не хочется телодвижений лишних
в том то и дело, договор заключался через фирму, на пакет услуг, начиная от разработки концепта - лого, фирменного стиля, цветов и тп, заканчивая 2-мя сайтами, один что то типа визитки и второй магазин на magento - ну и данная фирма, выполнившая всю остальную работу, в части сайтов реально выступила как посредник, но юридически все через себя оформила.
Ну и акта сдачи-приемки выполненных работ нет.
Собственно, заказчик на это и давит: дескать акта нет, значит я работу не принял, а раз так, вы продолжаете нести ответственность.
Ну и теперь раз что-то глючит, то вина ваша...
ну и как бы все бы логично, если бы не было того, что глюки эти появились после того как он или кто то кому он передал управления внес изменения..
Ну в общем и целом доказательств того, что данные изменения вносил не я, предостаточно. Завтра с его претензиями и моими доказательствами будут разбираться юристы, данный же момент по версии magento из фронтенда позволяет предъявить первые из таких док-в без админки и изменения чего бы то ни было на сервере - мало ли что, я вообще решил больше ни одного движения в этом случае без дополнительной бумажки не делать...
 
Ух ты, нет, нормально показала 1.9 на 1.9 - а вот для firefox - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - показывает 1.8
В принципе, думаю достаточно, спасибо ))


в том то и дело, договор заключался через фирму, на пакет услуг, начиная от разработки концепта - лого, фирменного стиля, цветов и тп, заканчивая 2-мя сайтами, один что то типа визитки и второй магазин на magento - ну и данная фирма, выполнившая всю остальную работу, в части сайтов реально выступила как посредник, но юридически все через себя оформила.
Ну и акта сдачи-приемки выполненных работ нет.
Собственно, заказчик на это и давит: дескать акта нет, значит я работу не принял, а раз так, вы продолжаете нести ответственность.
Ну и теперь раз что-то глючит, то вина ваша...
ну и как бы все бы логично, если бы не было того, что глюки эти появились после того как он или кто то кому он передал управления внес изменения..
Ну в общем и целом доказательств того, что данные изменения вносил не я, предостаточно. Завтра с его претензиями и моими доказательствами будут разбираться юристы, данный же момент по версии magento из фронтенда позволяет предъявить первые из таких док-в без админки и изменения чего бы то ни было на сервере - мало ли что, я вообще решил больше ни одного движения в этом случае без дополнительной бумажки не делать...
удачи в разрулении! пусть тогда предоставит факты, что за эти 10 месяцев ничего не менялось в коде + предоставит скрины админки, где внизу видно версию и тот код с Mage.php файла. Хотя, я думаю можно и без того что-то решить.
 
Да справимся думаю )))
Обидно, что люди, вместо конструктивной работы придумывают хитрож..е варианты -
в принципе, между собой договорились, что ему будет предложен выход: мы возвращаем все к рабочей версии (есть последний работоспособный бекап), подтверждаем, что все работает, подписываем и прощаемся.
В связи с этим новый вопрос: база там разрослась за счет таблиц логов, вот этих - log_url, log_url_info, log_visitor, log_visitor_info -
можно из без проблем почистить?
 
Последнее редактирование:
Да справимся думаю )))
Обидно, то люди, вместо конструктивной работы придумывают хитрож..е варианты -
в принципе, между собой договорились, что ему будет предложен выход: мы возвращаем все к рабочей версии (есть последний работоспособный бекап), подтверждаем, что все работает, подписываем и прощаемся.
В связи с этим новый вопрос: база там разрослась за счет таблиц логов, вот этих - log_url, log_url_info, log_visitor, log_visitor_info -
можно из без проблем почистить?
запросто, есть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но я бы был осторожным с
Код:
report_viewed_product_index
report_compared_product_index
catalog_compare_item
потому как оно может дать ошибки в стиле - ОЙБЛЯТЬВСЁПРОПАЛОСПАСИТЕПОМОГИТЕ
хотя на самом деле это не критично
 
Да справимся думаю )))
Обидно, что люди, вместо конструктивной работы придумывают хитрож..е варианты -
в принципе, между собой договорились, что ему будет предложен выход: мы возвращаем все к рабочей версии (есть последний работоспособный бекап), подтверждаем, что все работает, подписываем и прощаемся.
В связи с этим новый вопрос: база там разрослась за счет таблиц логов, вот этих - log_url, log_url_info, log_visitor, log_visitor_info -
можно из без проблем почистить?
Можно вычистить через phpmyadmin sql-запросами типа
Код:
DELETE FROM `base`.`log_url`
 
Подскажите пожалуйста каким образом в magento реализуется функция оповещений по e-mail как admina так и покупателя,прошу учесть что в админке: продажи-письма о e-mail заказах свою почту обозначил, также добавил шаблон от модуля покупка в один клик о новом заказе,а чего еще я не знаю что бы реализовать данную вещь? Заранее спасибо!
 
Подскажите пожалуйста каким образом в magento реализуется функция оповещений по e-mail как admina так и покупателя,прошу учесть что в админке: продажи-письма о e-mail заказах свою почту обозначил, также добавил шаблон от модуля покупка в один клик о новом заказе,а чего еще я не знаю что бы реализовать данную вещь? Заранее спасибо!
Включаем уведомления Конфигурация --> Письма (emails) о заказах и проверяем, запущен ли sendmail на сервере
Код:
service sendmail status
 
хорошо буду копать,и может глупый вопрос (я новичек в таких делах) а если я пока на локальном компе еще работаю может это препятствовать, сервер денвер стоит там вроде есть какая то штука для этого.

Включаем уведомления Конфигурация --> Письма (emails) о заказах и проверяем, запущен ли sendmail на сервере
Код:
service sendmail status
и каким образом мне это посмотреть?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху