◄Помощь► Magento

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Violent

V-Power! (7 Years with Nulled! <3)
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
375
Реакции
296
Тему создано специально для помощи в настройке, установке и другого, что связано с CMS Magento.

Прежде чем написать в этой или любой-другой теме, ОБЯЗАТЕЛЬНО прочите правила раздела: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (незнание правил, не освобождает от ответственности и наказания!)

Если вопрос не касается настройки Magento, то тогда вам нужно заглянуть в одну из этих тем:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Свою проблему описывайте как можно подробней и по возможности обязательно нужно давать примеры страниц (код, скриншоты или ссылки на сайт под спойлер или хайд)!

И еще! Если вопрос тупой или настолько очевиден что на него уже неоднократно давали ответ как здесь так и в интернете, то он моментально удаляется, а пользователь после повторного похожего вопроса моментально улетает в БАН! Потому, пользуйтесь поиском как здесь на форуме, так и в интернете.

P.S.
Если проблема не решается в 3-4 сообщения, это не проблема, это кривые руки!
:att:
P.P.S. Прежде чем задать вопрос обновите кэш, индексы и отключите компиляцию, а лучше при настройке/доработке отключите всё что только можно! Иначе, тупые вопросы попросту будут удаляться.

__________________________________________________________________________________________________________________________________
Начну.. Есть бесплатный модуль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, спокойно становится на версию 1.7, но ошибка появляется при переходе на сайт liqpay:
"Ошибка! Не передана информация для покупки.error:
Сумма должна быть больше 0.02 грн
Валюта не присутствует...."
.
Нужно решить эту проблему, кто возьмется за ее решения (можно не бесплатно, тогда писать в личку)?
P.S. На самом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсяесть "некий" совет как это решить, но для меня он не понятен.

P.P.S. Проблема решена, кому надо обращайтесь.
 
Последнее редактирование:
Камрады, как нужно правильно удалять модули, которые устанавливались вручную через FTP?
ручками ;)
по хорошему ещё нужно базу вычистить, но только не трогая юзер админ. (Если наличие в базе мусора не смущает можно не трогать)
 
В админке карточке товара есть атрибут Отображение. Есть несколько вариантов: Каталог, Поиск, Каталог Поиск, Не видим по отдельности. В целом мне понятно зачем они, но есть уточняющий вопрос. Вариант Каталог. Если его выбираю, то товар будет отображаться в Каталоге, но не будет участвовать в поиске (google) поскольку его нет в sitemap. Я правильно понимаю? Таким образом в карточках товара можно смело дублировать контент. Правильно понимаю?

- Поиск - отображение (участие) товара в поиске

подразумевается Поиск по сайту?
 
Последнее редактирование модератором:
В админке карточке товара есть атрибут Отображение. Есть несколько вариантов: Каталог, Поиск, Каталог Поиск, Не видим по отдельности. В целом мне понятно зачем они, но есть уточняющий вопрос. Вариант Каталог. Если его выбираю, то товар будет отображаться в Каталоге, но не будет участвовать в поиске (google) поскольку его нет в sitemap. Я правильно понимаю? Таким образом в карточках товара можно смело дублировать контент. Правильно понимаю?

Нет, не правильно.
- Каталог - отображение товара только в каталоге
- Поиск - отображение (участие) товара в поиске
- Каталог, Поиск - отображение (участие) товара как в каталоге так и в поиске по сайту.

Как правильно заметил sbablov - данный параметр не влияет на индексацию товара в поисковых системах, это нужно делать в robots.txt

подразумевается Поиск по сайту?
Совершенно верно.
 
Последнее редактирование модератором:
Помогите, никак не могу разобраться как в color swatches добавить каритинки, кто-нибудь может "по-русски" объяснить как это делается, читаю английскую не могу понять( Стоит ли вообще разбираться с этим, или проще поставить какой-нибудь плагин?
 
Можно ли для одного представления магазина скрыть товар, а для другого представления магазина открыть товар внутри одного сайта на магенто?

Можно. В управлении товарами выделяете необходимые, переходите в обновление атрибутов, выбираете к какому сайту подключить.
Речь идет именно о нескольких представлениях внутри одного сайта.

Попробуй создать разные категории для каждого представления и разнести по ним товар.
Вполне логично. И я буду создавать новый корневой каталог для каждого представления.
Но при поиске и выводе рекомендуемых товаров или топов продаж - у меня отображаются все товары данного сайта. А мне нужно именно четкое разделение по витринам
 
Последнее редактирование модератором:
Можно ли для одного представления магазина скрыть товар, а для другого представления магазина открыть товар внутри одного сайта на магенто?

Можно. В управлении товарами выделяете необходимые, переходите в обновление атрибутов, выбираете к какому сайту подключить.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    105,9 KB · Просмотры: 7
  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 7
В админке карточке товара есть атрибут Отображение. Есть несколько вариантов: Каталог, Поиск, Каталог Поиск, Не видим по отдельности. В целом мне понятно зачем они, но есть уточняющий вопрос. Вариант Каталог. Если его выбираю, то товар будет отображаться в Каталоге, но не будет участвовать в поиске (google) поскольку его нет в sitemap. Я правильно понимаю? Таким образом в карточках товара можно смело дублировать контент. Правильно понимаю?
Аттрибут Visibility отвечает за то, выводить ли товар в категории, при поиске или только в конфигурируемых товарах. За закрытие страницы товара от индексации (управление meta robots) он не отвечает (если я правильно понял).

Помогите, никак не могу разобраться как в color swatches добавить каритинки, кто-нибудь может "по-русски" объяснить как это делается, читаю английскую не могу понять( Стоит ли вообще разбираться с этим, или проще поставить какой-нибудь плагин?
Картинки в /media/wysiwyg/swatches в формате png, названия соответствуют значению опции (названия маленькими, пробел заменить на "-"). На видео есть как картинку загружают через редактор
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Последнее редактирование модератором:
подразумевается Поиск по сайту?
Если у товара выбрано отображать только поиск, то он будит виден в пред результатах в поиске и на самой странице поиска. В списке категорий его не будет, но будет доступен по ссылке из сайтмапа и странице поиска
 
Камрады, как нужно правильно удалять модули, которые устанавливались вручную через FTP?
Попробуй Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Очень удобно.

Речь идет именно о нескольких представлениях внутри одного сайта.
Попробуй создать разные категории для каждого представления и разнести по ним товар.
 
Последнее редактирование модератором:
Друзья, у меня такая проблема. Есть товар по адресу "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся". Но в sitemap.xml генерируется адрес "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся", т.е. url без категорий. И так почти все товары. Карточки к корневой категории не привязана. Как заставить движок генерировать правильный адрес? Magento 1.9.1

canonical url никто не отменял :)
А может подскажите, как мне для 1000 товаров быстренько прописать canonical url?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху